Вторая смена дуг

Сегодня сходила на внеплановый приём,отлетели 2 лигатуры, из-за чего один зуб ушёл в сторону.Пришла к ней раньше на 50 мин(позвонили с клиники,попросили по возможности придти раньше).Ортофея мне всё подкрутила,сказала пока не носить тяги (тяги ношу уже 1,5 года,с перерывами).Я начала задавать интересующие меня вопросы,в результате я спросила почему мне дуги меняли всего один раз?Она очень удивилась и сказала,что не может быть,сейчас гляну в карточке...Искала минут десять в компе,в результате,я была права,а она очень удивлена.Пошутила на эту тему,мол экономная у вас врач))) Я сразу,сходу говорю,если надо поменяйте дуги сегодня,она согласилась.К этому времени уже подошёл другой клиент.Началось самое интересное,открутили все лигатуры,сняли дуги,сначала с НЧ,там всё хорошо встало) А вот с ВЧ пришлось ей повозиться,15 минут она мне впихивала новую дугу (размер 17х25),в результате долгих усилий,дуга всё-таки встала.Я ушла домой довольная,но когда дома посмотрела в зеркало,меня немного смутило,что центр на дуге ВЧ не совпадает с центром зубов. В связи с этим,возник вопрос. Обязательно ли он должен совпадать или нет? Меня и так результат не радует,ожидала большего,но наверно придётся смириться,что не будет у меня "Голливудской улыбки".

07.02.2014 - 20:22

Комментарии

Один раз?!?! Это вообще как? Ведь у каждой дуги свое предназначение.

07.02.2014 - 20:39

да, странно! У меня уже за 4 месяца 3 дуги было... и только последнюю 18ю дугу, я ношу второй месяц. 20 числа уже квадратную будут ставить!))

07.02.2014 - 21:41

Тоже удивлена.... За неполных полгода сменила 4 дуги, а может и 5....сбилась уже...очень часто меняют...
Про центр ничего не слышала, аж самой интересно....

07.02.2014 - 23:48

Зариночка, привеет!!! Давно тебя не видела на просторах сайта!

Я в шоке насчет дуги, я когда посеяла свои первые "запчасти" к БС, меня врач отправил в магазин у нас в городе и я купила все по-новой. У меня там дуг 6 или 8, лигатуры металлические разных размеров, прозрачные и пружины.

Она вообще тебя помнит, или нет? Тебе срок снятия не назначили?

Насчет центра не скажу, у меня дуги гуляют, пока зубы выпрямляются, иногда вылетают из паза последнего брекета, и я сама обратно их засовываю, так что центр у меня тоже съезжает.

08.02.2014 - 08:01

ИриЗка,привет!Да,я сама уже ей говорю,что мне не нравится и где,что надо поменять (про лигатуры).Дату снятия мне не назначила,так как ещё будет щели закрывать с правой стороны на НЧ между 4 и 5 ,а щель там приличная,около 4 мм. Вообщем,долго мне ещё ходить с БС. А про дуги я у неё спросила,почему другим по 5-6 дуг за лечение меняют,а мне только 1 раз меняли.Она сначала сказала,мол у всех лечение разное,а потом добавила,что не может быть,что 1 раз только меняли и т.д. А где у нас в городе магазин специальный находится (напиши в личку).Решила дочку сводить на консультацию к твоему лечащему врачу (через 1-2 года тоже будем БС ставить). Позже фотки добавлю.

08.02.2014 - 15:44