очередной прием

Сегодня была на очередном приеме, орт сказал, что нашел мой старый снимок с ретенированным клыком и что сейчас всё выглядит так, что даж и не сказал бы, что мы его тянули- на месте в общем))
Клык почти опустился, но естественно имеет подвижность, из-за чего ждем еще 3 недели и работаем дальше- скорее всего удаляем нижнюю левую четверку- жевательная часть у нее почти прямая, орт называет его полешком) жаль конечно, но нужно место для моего резца, который выдвинут вперед, чтоб он встал в ряд.

жду не дождусь, когда уже поставим БС на НЧ- я наверное это пишу уже на протяжении последних 3-4 постов)) прикус глубокий, орт планирует ставить надкусочную пластинку, но как мне кажется, перед ее установкой надо закрепить верхние передние зубы вместе с клыком- дождаться окончания их движения.. а то движение в пластинке эт не есть хорошо- ее и поломать можно и зубам больно будет.. хотя я точно не знаю- это чисто мои мысли..

жду следующего приема..

10.02.2014 - 07:47

Комментарии

Привет, Акула! Хорошие результаты у тебя, клык на месте, осталось дело за малым! Просмотрела твой дневник, и если я правильно поняла, клык у тебя прорезался где-то через полгода после установки кнопки, а полностью вылез еще через полгода после того как приклеили брекет на клык, правильно? Вот хочу спросить, эти пол года с кнопкой, зуб вобще сидел и не давал ничего о себе знать, а потом бац и прорезался. А то у меня такой же клык, только вытягиваем его на место двойки, которая у меня уже удалена и теперь хожу с дырищей уже второй месяц, и не вижу пока никаких движений. Очень напрягает эта дырка. Очень жду клычок свой, а он и сам не вылазит и другие зубки к себе тянет, совсем не красота)) Как сказал один мой друг "ты как после драки")))

14.02.2014 - 13:52

Приветствую! Примерно так оно и было) шли медленно, но верно) за полгода с кнопкой зуб реедко давал о себе знать, когда там внутри задаевал собой корни близлежащих зубов. Последние месяца 2 в лунке было видно белое пятнышко- зубик) и как-то чесалось, хотелось даже разрез сделать, чтоб ему помочь, но в один прекрасный день он сам прорезался))
Желаю скорейшего рождения твоего клыка!! Ух какой он сильный.. Кстати, некоторые люди приклеивают муляж, чтоб дырку закрыть, пока тянут, а я так проходила, без муляжа.

14.02.2014 - 19:23

Спасибки, буду ждать, но хочется побыстрей)) И я тебе желаю удачного продолжения лечения!!!

14.02.2014 - 20:42

Девочки, читаю пост и восхищаюсь! Честное слово!
Надо же, совершенно одинаковые ситуации)
У меня вообще манипуляции с ретинированными зубами вызывают какой- то священный ужас.
И орты, которые не идут по пути наименьшего сопротивления, не забивают на факт наличия ретинированного чуда, а тянут и ставят в ряд, тоже вызывают восторг.
Evga - видела муляжи у тех, кому готовили место под имплант и раздвигали зубки. Крепили клеем на дугу и он висел.
Ну а кто по счастливой случайности в этом не нуждается - видимо, занимать чужое место муляжом не положено.

14.02.2014 - 21:39

Ennelyne, спасибо)) Думаю не буду уже ничего выдумывать, мне кажется муляж будет мешаться, еще и отвалится в не подходящий момент)). Почти два месяца беззубко, научилась улыбаться как Сталоне). Конечно напрягает отсутствие зуба, но ничего, перетерпим. Рано или поздно зуб появится и это беззубое время я буду вспоминать с улыбкой.

14.02.2014 - 22:23

Ennelyne , спасибо за добрые слова!

25.02.2014 - 17:17