Момент снятия наступил!

Все, кто читает эту запись, приготовьтесь! Запись будет длинная!

image-13-02-14-20-36-3.jpeg

Ребят, всем привет, кто помнит мой дневник и случай, тем отдельный привет ....
Итак, 11.02.2014 состоялась торжественная церемония сниятия брекетов ТОЛЬКО на ВЧ!
Хочу перед этим рассказать, как я ждала снятия ... За день до снятия я позвонила и уточнила, помнят ли в клинике, что у меня снятие и ничего ли не поменялось, потому что ехать до ортофеи мне из другого города около 3х часов. Спасибо, что сама на машине, а не на автобусе, ибо осталась бы я ночевать)))... Так вот.. Мой прием подтвердили и я спокойно собираюсь с мыслями о волнительном дне... НО в 9 часов вечера мой телефон просто разрывается от 4х пропущенных и это клиника. Перезваниваю и что я слышу? что врач мой уже не может, либо переносим прием на 18:30, я конечно огорчилась, что достаточно поздно с учетом того, сколько ехать, но что ж ни сделаешь ради снятия!!!!!

В назначенный час я захожу в клинику и вижу, что передо мной 4 человека, а ортофеи в клинике и близко нет еще... Тонко намекаю администратору, что "я же вас просила записать меня, чтобы никого не было, чтобы мне не сидеть тут до утра"... На что она мило улыбается со словами "Не переживайте,вы ночевать не останетесь".. Очередь возмущается, что время тикает, прием идет, только врача нет. Значит через полтора часа (клянусь, люди) явление Христа народу!!!!!!!!!!!
Просят пропустить людей, у которых "Все быстренько".. Сижу, после 2х людей я поняла, что на часах 20:40, а мне еще сидеть и сидеть, а мне еще ехать домой! Тут у меня окончательно сорвало крышу и на очередную пришедшую пациентку я твердо сказала администратору :"не пропущу" .... Итак в 9ом часу я села в кресло, уже ничуть не радостная, только бы снять уже и уехать.

Как проходило снятие.
Около часа-полтора. Начали сначала с нижней, но решили не снимать ее вместе с верхней в один заход. Потому что внизу ортофея (неожиданно для себя) увидела маааааааааааааааааааааааленькую щелку между единичками. Только вот что странно, что эту щель мы уже убирали и она затянулась и больше мы к ней не возвращались и, что главное, что ее и не видно было под дугой, а как сняли дугу разочаровались и я была, к слову, ничуть не против, чтобы походить еще с месяцок! Надо так надо!

На ВЧ наклеили ретейнер, потом само снятие дуги, брекетов. Если честно, некоторые брекеты, которые она сдирала я даже не почувствовала, а некоторые, было такое ощущение, что зуб захватили щипцами и крутят по часовой стрелке ... Вообщем, кто боится???? Потерпеть можно!!!!!!!!
После этого была чистка щеточкой с пастой, далее шлифовка зубов после клея, смешно мне стало и в тот момент, когда у них в клинике не оказалось вот этих "винтиков-шпунтиков", чем шлифуют ))) кое-как вообщем)))....
А вот после этого всего, как я думала, начнется сепарация единичек, кто видел мои фото в процессе лечения, те помнят, что у меня разные единички... Одну единичку я планировала нарастить, а вторую спилить под первую. НО!! Так как на часах было около 10 и Центр, в котором снимает помещение клиника, должен был закрываться, ортофея придумала сходу, что наращивать она не имеет права, "запишитесь к нашему терапевту"... я была в шоке, честно, ведь все эти долгие месяцы походов к ней мы договаривались, что сепарация будет и она мне ее будет делать. Это был адский день
Ничего не оставалось как соглашаться со всем этим, ведь выхода другого не было)))... Заключайте договора с клиниками, дорогие брекетоносцы ....
Итак.. что бы хотелось сказать кроме всей этой сумбурной истории с бессовестной клиникой и ее ортофеей... Я очень рада и счастлива, что сделала такой шаг серьезный, что у меня ровные красивые зубки, и единички, которые мне не нравятся после снятия, подпилить и нарастить-пустяки теперь)...
Я умею улыбаться теперь, у меня красивая улыбка, я становлюсь какой-то общительной, больше оптимизма, больше радости, как второе дыхание открылось).. До брекетов я очень комплексовала по поводу улыбки, я даже стеснялась разговаривать с людьми, с парнями, что я такая страшная, фу такой быть, больше в себе закрывалась, на какие-то школьные и университетские поездки помню не ездила только из-за своих комплексов...

Вообщем, так много хочется сказать, а слова перемешались в голове от моей эйфории )))
Что касается лица, изменилось! но изменилось достаточно видно в профиль! Слева до, справа после

image-13-02-14-20-36-1.jpeg

Что касается ретейнера и почему у меня не будет капы.

Ретейнер не мешает. Немного проблемы с дикцией, но потихоньку налаживается. Нижними зубами при закрывании рта я достаю до ретейнера. Важно, чтобы все нижние зубы касались его, а не какая-то одна из сторон.
Капы нет и не будет, по заявлению моей ортофеи, что к зубкам мы приклеили ретейнер и зубки никуда не поедут точно. Потому что ретейнер от клыка и до клыка. Случай у меня был фронтальной скученности, поэтому тут обходимся ретейнером.

image-13-02-14-20-36-2.jpeg

И на последок пару фотографий ДО и ПОСЛЕ.
Хочется отметить, что до брекетов мне хотелось исправить только Две верхних единички))) А нижняя и вовсе устраивала, ровная была для меня)) Но сейчас, смотрю и думаю, как я вообще жила с такими зубами?!?!?
Сейчас в планах наращивание Единичек на ВЧ и через месяц снятие НЧ..
Забыла добавить, что есть без стеснения суши.... это что-то .. И когда ничего не застревает и гладкие зубки...

Спасибо за внимание всем тем, кто прочел мою окрыленную повесть))) Желаю всем терпения, двигаться к поставленной цели, не отчаиваться, работать в полную силу над всем, что еще можно исправить .. а тем, кто только планирует ставить очень советую заключить договор с клиникой, прочитать все пункты и так далее, потому что я ни договор не заключала, ни чека ни одного у меня на руках нет, то есть и фактически меня там не было! Будьте умнее, это все будет только вам на руку Удачи всем!

image-13-02-14-20-36-2.jpeg

image-13-02-14-20-36.jpeg

Комментарии

Поздравляяяяю!))) Красота) Зубки прекрасными стали
И светлее, чем до.

13.02.2014 - 20:29

Мята спасибо Зубки правда стали белее, может это еще результат Лакалют Вайт))

13.02.2014 - 20:34

поздравляю!!!)))
ооочень круто получилось)) зубы сами по себе красивой формы, как в рекламе))

13.02.2014 - 20:36

Поздравляю!!!

13.02.2014 - 20:37

Martinss вы серьезно??))) Спасибо огромное , просто у меня синдром идеальной улыбки, я все недостатки ищу

Memento спасииибооооо)))

13.02.2014 - 20:39

Поздравляяяю.супер пост. Клево все как.

13.02.2014 - 20:40

Поздравляю))) Так здорово получилось) Красота!

13.02.2014 - 20:40

Мари777, Сашулька спасибо, девочки

13.02.2014 - 20:41

Как красиво. Как интересно!
Очереди и толкотня..это ж Россия)))
Пережила уйму эмоций читая твой пост про снятие! Ура!!!! Поздравляю!

13.02.2014 - 20:46

Xenia так это я опустила все подробности еще
Спасибо)

13.02.2014 - 20:47

N440, вот это у Вас железные нервы, столько прождать, потом всех пропускать, притом, что нужно еще домой возвращаться.. Просто молодец!
Результат, конечно, потрясный Поздравляю с концом мучений))
PS по поводу договора могу сказать, что ни фига он не спасает (по крайней мере, мой), эти же договоры стандарные на оказание услуг, конкрентных индивидуальных условий не содержит, поэтому в случае чего мало поможет

13.02.2014 - 20:55

Watson Спасибо)))..да я всегда стараюсь с людьми по-хорошему, сначала .... По поводу договора, главное, чтобы он вообще был, потому что все может быть, а в моем случае я и жаловаться не могу и даже прав своих не знаю, не по-человечески как-то все это!))))

13.02.2014 - 20:58

Красотища! Просто идеально!!! если на фото еденички без подпиливания и наращивания, то все равно очень красиво, мое мнение ничего и делать больше не нужно

13.02.2014 - 21:17

Класс! Поздравляю! Очень красиво!

13.02.2014 - 21:43

Красотень! Отличный результат! и форма зубов очень красивая, ради такой улыбки многое можно вытерпеть)

13.02.2014 - 21:55

N440, конечно серьезно!!!))
естественно, всегда к себе придираешься с особой силой, но со стороны выглядит потрясающе))

13.02.2014 - 22:11

Красотень!) Только мне не понятно для чего наращивать и так красивенькие единички.... Ну это ладно, видимо личная какая то заморочка, оно и к лучшему!)
Эххх.... Мне кажется что лечение никогда не закончится, и я просто не представляю себя с ровными зубами, и что можно вообще их сделать такими в моем случае.... просто не представляю! Вот это чувство неизвестности, просто все переворачивает во мне!!! Очень надеюсь что у меня будет так же все красиво.
Удачки, и главное чтоб результат сохранялся всегда такой)
И да, кстати, договора тоже не имею и никаких чеков!!!((

13.02.2014 - 22:13

Поздравляю!!! Какие красивые зубки!!! Пусть такими и остаются!

13.02.2014 - 22:24

Спасибо за пост!!!
Вы такая терпеливая, молодчина!!!
Поздравляю, улыбка шикарная!!!!
А про суши - это ДА!!!! Как хочется покушать их уже без брекетов!!!!!

13.02.2014 - 22:44

Улыбка просто супер! Поздравляю!!! А разницу в единичках я вообще не вижу.

14.02.2014 - 09:29

Отличный результат,поздравляю! Грустно за клинику,хочется чтобы этот день был радостным и беззаботным,а тут....но вы молодец,сохраняли терпение до конца
Не вижу проблем с единичками,по моему все хорошо)

14.02.2014 - 10:35

Какая красота!!! Очень красивые зубки. Улыбайтесь чаще. Вообще мне кажется что никто так не ценит улыбку и никто не улыбается с такой гордостью и удовольствием как бывший брекетоносец)))

15.02.2014 - 06:54