Печалька

аватар: A
A
Хрусталь в платине

Всем Доброго времени суток!

Недавно зашла в свой профиль, и как оказалось я брекеты ношу уже почти год и месяц!!!!! Вот решила отписаться.
Ситуация моих зубов не самая лучшая, еще в детстве, когда я носила пластинку, местные врачи удалили мне здоровый зуб сверху(места не хватало). А потом сказали, что пластинка не может выровнять мои зубы( брекеты я тогда по глупости не решилась поставить).

13 мес

13 мес

Это все я к тому, что из за нехватки зуба не видать мне голивудской улыбки (так обидно). Мой ортодонт старается делать все возможное без удаления зубов.

P.S Завтра мне удаляют нижний зуб мудрости( они как оказалось неправильно у меня растут). Кому удаляли? Было ли больно? Есть ли какие-нибудь способы сохранять спокойствие?

16.02.2014 - 23:24

Комментарии

не больно. я сама вечно боюсь всего. ну у меня может легкое удаление было . я начиталась как многим делают операции итд. а на самом деле не надо думать. даже если будет что то сложное. сейчас же не древние времена . делают укол и ты ничего не чувствуешь. у меня это заняло пол минуты. ровно. а до этого день заморачивалась . так что самое главное ни о чем не думать

16.02.2014 - 23:28

о, мне тоже в детстве один зуб на ВЧ удалили, пластинки не помогли. И вот спустя два месяца я начала от этого очень страдать( центр убежал просто, ужасно смотрится... и точно так же, как и вам, голливуда мне не видать(( очень интересно, что ваш орт говорит по этому поводу? может у него есть какие-то методы решения этой проблемы? мой молчит пока, понятия не имею, что он думает. Но сразу предупредил, чтоб на центр не рассчитывала, будет стараться, но вряд ли. Удалять ничего мне не хочет.
а зубки у вас очень красивые, такие беленькие, прям оторваться невозможно))

17.02.2014 - 00:39

и мне в детстве удалили здоровый зубик (ДВОЙКУ на НЧ), центр совсем "упал", так что и мне Голливуда не видать
А удалять 8-ку не больно, главное, чтобы врач мастер своего дела был;)

17.02.2014 - 07:42

какие зубы красивые!!!
а орт не предлагал для симметрии удалить тот же зуб с другой стороны?

17.02.2014 - 09:22

Валерьяночку перед удалением. И понеслась...
Очень даже симпатичные зубы!

17.02.2014 - 10:36
аватар: A
A
Хрусталь в платине

Спасибо Всем, собираюсь, уже морально настроена на удаление( пол ночи не спала ) через час уже выезжать
Martinss, мне мой ОРТ немного подпиливал между зубов на нижнем ряду, для того чтобы освободить место и нч ушла немного назад. Ох, насчет симметрии я даже и не спрашивала;)
Бурундучок, предлагал. Но , если мне удалить снизу зуб , то возможно могут остаться щели, поэтому не хочется рисковать, теряя еще один зуб;(

17.02.2014 - 11:19

У вас такие зубы чистые (имею в виду без налета) - это фото после проф чистки или это обычное дело у вас?
я чем только не чищу, но на нижних налет сильный, хотя чистка постоянно.

17.02.2014 - 14:01
аватар: A
A
Хрусталь в платине

shelkovaya01@mail.ru, на самом дела, да, налета слава богу нет. Правда, летом как то зубы покрылись коричневатым налетом, я очень переживала, но почистила зубы отбеливающей пастой около недели и все прошло;) Кстати, насчет проф. чистки спрашивала у своего орта, мне она не разрешила, сказала, что все после снятия;)
Сейчас иногда использую отбеливающий порошок из Таиланда( неплохо помогает)

17.02.2014 - 16:02

А у меня на нижних между замков налет. Раньше никогда не было. Это ужас какой, чем только не чищу... Спасает только прием у орта, она каждый раз мне мини чистку делает. Прям печалька Никогда не страдала от налетов, а тут прям жесть. А вы какими "инструментами" пользуетесь для чистки? может я что не так делаю

17.02.2014 - 16:48

У вас прям идеальные зубы - гладкие! красивые, без налета!
а у меня и пожелтели и налет и, вообще, плакать хочется

17.02.2014 - 16:50
аватар: A
A
Хрусталь в платине

shelkovaya01@mail.ru, на самом деле, использую только зубную щетку(мне больше нравиться с тоненькими кончиками) и по вечерам ершиком прохожусь по всем зубам. Не переживайте, снимете брекеты, сходите на чистку и все будет идеально

17.02.2014 - 21:50