Брекеты и проф. чистка

После установки БС орт говорила, что надо будет делать частенько проф. чистку. Она сказала, что можно делать у своего стоматолога, но лучше у них. Т.к. не все врачи могут знать как правильно чистить, чтобы не навредить системе. Я уже ходила один раз к их стоматологу с жалобой на чувствительность. Она сначала очень не охотно бралась, все говорила, что на улице похолодало вот я себе это все и придумала.

И снова в моей голове созрел вопрос. У кого-то отклеивались брекеты из-за проф. чистки (Airflow, ультразвук)? Вы проводите чистку в другой клинике? Или там где посоветовал ваш орт?

Комментарии

пока делала чистку только до брекетов...
у меня все в рамках одной сети клиник - только терапевт, ортопед и чистка (она же - пародонтолог)) - в одном отделении, хирург в другом а ортофея в третьем.
Нашла своих врачей, можно сказать ) по чистке - разговаривали с врачом что прихожу к ней по команде ортофеи, по необходимости т.е.

26.02.2014 - 01:50
аватар: seu
seu
Сапфир в платине

а мне чистку делала и будет делать сама ортофея

26.02.2014 - 04:34

Мой орт свою клинику не советовал. Во-первых, я уже долго носила до него и явно где-то делала чистку )) Во-вторых, в клинике, где он, работают попорукие гигиенисты (сто процентов пациентов выходят с разодранными окровавленными деснами и испытывают боль при чистке), он это знает. А подросткам он сам чистит, или просто щеткой или щетка+аир флоу.
Я делаю чистку в другой клинике, в которой у меня терапевт. Собственно терапевт и следит за тем когда мне уже надо сходить.
Ультразвук (со всех сторон), аир-флоу, щетка. Все на месте, ничего не отвалилось ))

26.02.2014 - 07:17