1 месяц. Первые результаты

Месяц прошёл как неделя. Вчера был у врача. Он сказал, что движение есть и установил более прочную дугу, записал меня на приём через месяц со словами "в следующий раз придёшь ко мне на полчаса примерно" (что бы это ни значило).

Зубы слегка ноют, но снова ничего особенного, на стену не лезу, обезболивающее не пью.

Всем добра!

Дуга
ВЧ: .014

Комментарии

ну отлично же! Поздравляю! вот и я никаких страшных симптомов не ощущаю, не знаю к добру ли ))

01.03.2014 - 10:50

Привет земеля,желаю всего хорошего тебе и твоим зубам, что б сильно,как говорится не мучился. Обезболивающее тут мужики вообще не пьют:)

03.03.2014 - 01:07

Еще прибыло парней в наших рядах! Знаю что не очень у мальчиков брекеты популярны, от сюда вопрос: как знакомые и друзья (мужского пола) отнеслись, в рот заглядывают?))

15.03.2014 - 13:26

Вообще это с детства проблема. Верхняя единица торчала так, что улыбаться было реально неловко, на фотографиях только избранные ракурсы позволяли скрыть дефекты. Поэтому я достаточно давно размышлял об этом и хотел. Останавливало только отсутствие ортодонта, к которому у меня было бы доверие, и финансы. Когда все сошлось воедино, я начихав на разногласие во мнении окружающих, решился на установку.

Друзей я проинформировал сразу, что собираюсь брекеты установить, они поддержали меня. Один знакомый с работы мне так и сказал: "У мужиков есть другие сильные стороны, об улыбке пусть девушки переживают, я искренне не понимаю, зачем такие деньги тратить на исправление зубов, не болят и ладно". Мнение имеет место быть, но оно мне не сильно-то и важно.

Когда я установил брекеты, первые дни я стеснялся нормально говорить, чувствовал себя немного неловко от скученных железяк и кривой дуги, которая усилила все мои переживания, но брекеты-то все равно просвечивали, как ни крути. И я замечал как люди удивленно смотрят на меня, очевидно пытаясь понять, не показалось ли им. Когда убедились, что не показалось, некоторые интересовались как это и вообще о процессе лечения, просто искренний интерес, как-то так.

Вообще, я решился на это только для себя, и мнение окружающих меня мало интересует на этот счет. Но так как оно в основном позитивное, то я этому рад.

15.03.2014 - 13:43

Отлично! Красивая улыбка у мужчины это просто... даже не знаю как выразится, это просто естественно наверное! Я щас думаю что у всех людей на земле должны быть ровные зубы)) Поэтому у моего мужа тоже железяки стоят уже 3 месяца, поэтому я и поинтересовалась на счет мужского мнения. Его друзья спрашивают "зачем?", многие просто смотрят и стесняются спросить)) Но никто ничего не говорит негативного, только "такие деньжищи"))

15.03.2014 - 13:56

Гендерные стереотипы иногда дают о себе знать, вопросы "зачем?" чаще звучат в сторону парней с брекетами, чем в сторону девушек Одновременно с этим есть люди, для которых внешнее — не главное. Поэтому они искренне не понимают тех, кто парится на счет своей улыбки, тела и т.п. Это не хорошо и не плохо, просто так есть.

Я не могу похвастать таким, чёртов эстет внутри постоянно замечает все дефекты окружающего мира, особенно собственные бьют в глаз. Я рад, что на этом сайте есть куча людей со схожими мыслями

15.03.2014 - 14:08

Как не крути, а если посмотреть на статистику даже на моем факультете в универе, итого: 4 девушки и где то 9 парней. Все абсолютно счастливы и улыбаются во все брекетульки не стесняясь. Когда я установила брекеты, каждый человек в группе сразу заметил, что и ему бы тоже не помешали бы, так вот только не решается. То ли это излишки тактичности, то ли люди просто хотели сделать приятное, я всё же рада, что смогла решиться на этот подвиг. С тем же поздравляю и вас! Когда зубки начнут двигаться - тогда проснётся чувство азарта и гордости за правильное решение)))

04.04.2014 - 00:29

А совсем недавно одногруппник мужа (заочно учится) выдал такую фразу: "Е**ь, что у тебя с зубами??" А у самого жуткий забор с налетом 20ти летней выдержки)) Ну что за люди!

04.04.2014 - 05:34