Очередной прием, очередные расстройства!!!

Итак, сегодня у меня был очередной прием у орта! Все время мы пытались затянуть дырки от удаленных четверок, сегодня ортша сказала, что возможно расстояние останется такое же как и сейчас, где-то по 4 мм. Конечно меня предупреждали перед установкой, что дырки до конца могут и не затянутся, но все же... Решили с ней что сделаем сепарацию на нижней челюсти и поставим эластичную цепочку, что позволит сместить НЧ немного назад, и тогда возможно еще дырочки на ВЧ затянутся примерно на 2 мм. Еще ей сказала про сместившийся центр, на что она мне тоже ответила, идеально центр вернуть не получится. В общем моему расстройству нет предела(( Совсем не хочется ходить с дырками на ВЧ. Фото прикрепляю сюда же. Жду ваших комментариев!!!

1.jpg
2.jpg
3.jpg

Комментарии

Ну на счет 4мм вы сильно преувеличили. У меня щель в 2мм, так она раза в 2-3 больше )))
Мне кажется центр можно попробовать поставить. Если закрыть щель слева, перетянув клыки и резцы.

03.03.2014 - 15:46

Что-то я немного не понимаю почему нельзя центр вернуть, ведь удалены парные зубы. А как обстоят дела со смыканием в боковых отделах? Щелей нет?

03.03.2014 - 15:57

Насчет промежутков от четверок вы и вправду преувеличили. На самом-то деле размер их таков, что их вовсе нет=) А насчет центра надо, конечно, постараться)

03.03.2014 - 15:59

Вот как все выглядит сбоку, с другой стороны такая же история

bxqjxoihzfc.jpg

03.03.2014 - 16:15

а зачем вам удаляли в таком случае 4ки?

03.03.2014 - 17:05

Lady Marmelady Да, сбоку, конечно, виднее. Действительно, а зачем удалять, если столько места остается? Ну да ладно, после драки кулаками не машут)
Как я поняла, вам сверху четверки удалили, а снизу не удалили, и если сверху полностью убрать все промежутки, то функциональной окклюзии не получится?

03.03.2014 - 17:44

как говорил орт на консультации перед установкой, что удалять нужно именно с 2 сторон, иначе зубы не встанут в ряд(

03.03.2014 - 18:24

Я не врач, но что-то мне подсказывает, что в вашем случае и центр можно выровнять и щели минимизировать...

04.03.2014 - 07:36

Lady Marmelady Да-да, так и есть, удаление надо делать с двух сторон. Только непонятно, почему тогда центр не получается выровнять. Я бы хорошо поговорила с ортом на вашем месте. И еще, я тоже не врач, но я бы на вашем месте согласилась на сепарацию на НЧ и добилась бы максимального сокращения промежутков. Это, конечно, затянет процесс, но зато улыбка будет идеальной)
Объясню, почему я так думаю. Я сама удаляла зубы и была просто в ужасе и шоке, когда врач мне сказал, что надо удалять не только два верхних, но и два нижних - для симметрии. Мне казалось, что снизу-то не так они и тесно стоят и их вовсе не надо трогать. Но врач объяснил, что (по крайней мере в моем случае), если мы удалим только сверху, то нижняя и верхняя челюсть не сомкнутся правильно, потому что внизу банально будет больше зубов. Думаю, что в вашем случае причина, почему врач не хочет дальше убирать щели от удалений на ВЧ именно в том, что нарушится смыкание. Ведь внизу зубов больше. Но раз орт предлагает сепарацию (как я поняла, это альтернатива удалению, более щадящая), то это самый лучший выход, чтобы и смыкание не нарушить, и все дыры закрыть =)

04.03.2014 - 11:04