Дошла до ортодонта

Не прошло и 100 лет, как я дошла до ортодонта и первое, что там услышала, что мне нужно удалять зубы мудрости. А тут уже столько страстей начиталась... Врача хорошего не знаю, боюсь ужасно.
Вообще мне сказали, что сначала установят брекеты, а потом уже будут по-тихоньку вырывать этих мелких поганцев. Ну а пока сделают слепок, создадут из в лаборатории... Полтора месяца пройдет. Да еще и запись только на 22 марта... В общем вот мои красавцы, кто какие советы даст ( в каком порядке, а может вместе под общем наркозом или не такие сложные и можно и в обычной поликлинике выдрать) - буду очень благодарна.

image.jpg

07.03.2014 - 21:21

Комментарии

у меня были 8-ки еще сложней, рвала в поликлинике под местным, вообще не больно, просто потом неприятно, когда наркоз отпустит, но антибиотики и обезболивающие жизнь налаживают. Можно за один раз вырвать сразу два с одной стороны. Короче через неделю уже все забывается. Все вместе рвать сами врачи не советуют - на какую ж потом сторону есть?! Можно рвать с интервалом 2-3 недели. Так что не парься, узнай про врача у знакомых, наверняка у кого-то да найдется хороший.

07.03.2014 - 21:42

Удаляй под местным, начни с нижних. Они сложнее, но после них ..верхние будут не страшны
Страшно только ждать даты. Весь процесс безболезненный, быстрый и терпимый.
Все проходит хорошо.

07.03.2014 - 21:49

Как-то знакомые пока зубы не вырывали, а маме с папой вообще ничего не замечают. Это у меня низкий болевой порок и от страха в обмороки падаю) ох намучаются ж со мной

07.03.2014 - 22:02

поспрашивай у земляков на сайте про хороших хирургов

07.03.2014 - 22:08

1. тут девчонки точно смогут посоветовать хирурга) поспрашивай, я так своего нашла, именно здесь))
2. под местной анестезией все будет ок)
3. мне орт говорил 4 штуки сразу вырвать и забыть. Но я посчитала это через чур жестоким)) действительно, потом надо даже не то что бы кушать, а хотя бы рот открыть, чтоб таблетки выпить. Сначала я была настроена убрать нижние, а потом верхние. Хорошо, что передумала) удаляю по сторонам)) когда подзаживет левая- займусь правой) а пока ем исключительно правой стороной)

07.03.2014 - 22:48

А мне кажется легче один раз отмучиться почему-то , но опасно конечно...

07.03.2014 - 23:46

решение вам принимать, конечно) но лично я ни разу пока не пожалела, что по два удаляю. Я б реально не смогла даже обезболивающего выпить, если бы обе стороны опухшие были. Та и антибиотики на голодный желудок очень плохо принимать, по этому хоть что-то кушать надо. У меня и так даже чайная ложка в рот не пролазила...
но если вы больше склоняетесь сразу 4 убрать, если прям желание есть, то конечно только вперед) у меня сразу решительный настрой был на 2 одновременно) потом конечно всех ненавидела, но это прошло)))

08.03.2014 - 00:01

Тут нечего бояться, зубы мудрости это как аппендицит, чуть ли не всем удаляли. Это не больно.
Болезненно будет, когда анестезия отойдет - ближе к вечеру, поболит несколько дней и пройдет. Все 4 за раз не надо удалять, по 2 - максимум.

08.03.2014 - 02:35

Ну так одну неделю с опухшим лицом походить, а по-другому 4 раза по неделе. Могу с первого испугаться и спасовать)

08.03.2014 - 02:47

Я тоже хотела вырывать сразу с двух сторон. И обиделась, когда хирург так не захотел. Но не советую, поняла, что он прав и что это неразумно, в процессе. Пока ранка заживает, надо же как-то питаться. Так вот пока заживала одна сторона, я жевала пищу с другой. А потом - наоброт. Если бы вырвала все сразу, померла бы с голоду, наверное.
Поэтому советую рвать "по сторонам": сначала верх-низ справа, например, потом верх-низ слева. Если хирург, конечно, одобрит такой финт.

08.03.2014 - 03:00

Скорее будете знать уже чего ожидать, у страха глаза велики, так что после первого раза спокойно пойдете

08.03.2014 - 04:53

Не бойтесь !!! Я их вырвала - не помню ) лет в 18)))) просто пришла в поликлинику по месту жит. Укол! И все 3 сек. И удалили))))я больше лечить боюсь- чем удалений!)))

08.03.2014 - 06:06

это вы щас так думаете, что за один раз отделаетесь и отличненько. Вы когда прочувствуете на себе силу боли после удаления, когда анестезия отойдет, то поймете, почему мы тут вам советуем оптимальный вариант- хотя бы по два за раз. kalomira, права, я тоже так считаю, что кушать как-то надо. Если все восьмерки сразу, то это будет практически невозможно. И что, неделю, а то и больше после такого масштабного удаления, с голоду умирать? Зачем так себя мучить? У меня стоит постоянно перед глазами фотка мальчика от сюда, который избавился сразу от 4х....Зрелище, конечно, не для слабо нервных. Как он это пережил- для меня загадка. Бедненький.
А с другой стороны, сейчас все выглядит так, как будто вы уже приняли решение, а мы вас отговариваем. Если вы уже все для себя решили и просто хотели, что б вам написали типа "да, 4 восьмых за раз это как раз плюнуть, езжайте", то нет, люди в основном по одному вырывают и временами по два, для особо желающих побыстрее разделаться. Но если вы уже решительно настроены дернуть все 4 штуки сразу, то что мы тут обсуждаем тогда)

08.03.2014 - 13:13

здравствуйте)
у меня нижние мудрые зубы похожие, но пока поставили брекеты на верхнюю челюсть и сказала, что будут даблюдать за нижними.....

08.03.2014 - 15:33

Мне хирург сказал, что категорически нельзя удалять 2 зуба за раз с разных сторон. Это очень большая нагрузка на организм. То, что есть невозможно и зубы чистить это даже пол беды. Сразу 2 анастезии, причем не малая доза на каждую сторону вредно для организма. Плюс когда происходит оперативное вмешательство, организм направляет на больное место силы для заживления. Силы у организма ограничены, вот и подумайте, что если вместо 1 очага или на крайняк 2х, у вас будет 4. Будет медленнее заживать. Я пришла удалять 2 зуба с одной стороны. Так мне пока вытащили одну 8ку, около часа возился, на вторую меня не хватило. Рот Ваш, здоровье Ваше и решать только Вам, но лично мое мнение, что зачем так насиловать организм

08.03.2014 - 18:47