Идеальные и не белые зубы или белые и с щербиной?

Привет народ! Много что смотрю происходит на сайте, кто-то ставит брекеты, кто-то снимает(((, всем снявшим завидую..
У меня уже 9 с копейками месяцев, снимать мне еще очень рано, изначально 2,5 года, так что..
Так вот мой ВОПРОС! У меня мерзопакостный скол на зубе, конкретно на единичке, знаю что реставрировать можно только после снятия и перед снятием слепком для изготовления капы, НО! я очень хочу отбелить немного зубы, возможно домашним отбеливанием, полосками там или еще чем-то, НО! если я сначала отреставрирую единичку, то уже нельзя будет отбелить - придется переделывать всю реставрация, она ведь не отбеливается...
Можно конечно просто снять брекеты и мне изготовят капу и отбелить зубки, и прийти на реставрацию, то придется капу переделывать, это затратно!
Не знаю что после снятия выбирать: идеальные и не белые зубы или белые и с щербиной??
И немножко моих ЗУБАСТЫХ фоток)

зубастик.jpg

22.03.2014 - 13:03

Комментарии

Ваааай, глазища какие красивые
А по поводу реставрации и отбеливания ничего не могу посоветовать... Ни того ни другого не делала и не разбираюсь в нюансах.

22.03.2014 - 13:53

может хватит проф. гигиены? тоже хочу до снятия, думала буду делать так.

22.03.2014 - 14:02

Varechka, спасибо, глазюки немного подкрасила)))
ksen, да проф гигиену я делаю регулярно, на цвет зубов она вообще не влияет (лично у меня), все же наверное уберу щербинку и дело с концом! или нет??))

22.03.2014 - 14:17

Отбеливать да, нужно до рестоврации. Так как цвет рестоврации( винира или коронки ) подбирают под цвет эмали ! Проще сходите к ортопеду и он вам скажет какие есть варианты.

22.03.2014 - 14:22

что б эти семки!!!!)))
мне единицу опустили и постепенно ее спиливаем.

22.03.2014 - 14:28

у вас зубы не такие уж и темные...!!!!!!!!!снимите,отреставрируйте зуб,потом сделайте капу)ничего если первые денечки не будет все так белехонько!глаза очень красивые)

22.03.2014 - 14:45

catalina, ничего если первые денечки не будет все так белехонько! скорее первые годы))) спасибо за глаза))
ksen, а не вредно спиливать? я у врача не спрашивала "про спилить"..
Oлиша, мда... нужно разработать план действий..

22.03.2014 - 15:09

Женя Цветочек ой а почему годы?(((

22.03.2014 - 15:44

catalina, ну если мне делать сначала реставрацию и забить на белизну, после реставрации капу делать будут по зубам, потом придется переделывать реставрацию (так как по цвету будет отличаться, а это двойная работа), а если сначала сделать капу и поотбеливать зубы различными способами и забить на скол, а когда зубы отбеляться (1 месяц или два пройдет) делать реставрацию, в этом случае придется переделать капу, есть вероятность что старая не налезет, а это денюжка лишняя... короче так сумбурно написала, что сама не пойму наверное))

22.03.2014 - 16:09
аватар: Lee
Lee
Изумруд в платине

а нельзя снять брекеты, отбелить зубы, потом реставрацию, а потом уже слепки снимать?

22.03.2014 - 16:46

а что, если попросить сделать капу как под отреставрированный зубик? там же крохотный кусочек нарастить...

22.03.2014 - 16:51

Lee, в теории можно, но так как я не хочу аппаратное отбеливание делать, а это значит отбеливание несколько месяцев продлится, я же хочу начинать носить закрепляющую капу сразу после снятия

22.03.2014 - 16:52

Бурундучок, я кстати об этом думала)) только не знаю делают ли так! спрашивать буду)

22.03.2014 - 16:54

Женя, сделай временную реставрацию. Об отбеливании ДО снятия бс даже не думай. Потом снимешь, отбелишь и сделаешь постоянную реставрацию. Спиливать не нужно, лучше наращивать- это мы уже с ортом обсуждали.
Это я с точки зрения полезности для зубов процесс расписала. Это не про деньги - как дешевле.
Я уже пришла к тому, что на зубах экономить я не буду. А если смотреть по деньгам - может, так и дороже.
Но у меня временная реставрация вообще бесплатная была.

22.03.2014 - 17:11

Ennelyne, ДО снятия об отбеливании я даже и не думаю) а временная реставрация наверное по каким то показаниям делается, думаю мне не сделают уж точно, только после снятия. На счет подпиливания - тоже не хочу экономить, там нечего пилить))

22.03.2014 - 17:51

с отбеливанием осторожнее, а касаемо реставрации - можно попросить врача намеренно сделать реставрацию чуть светлее цвета зубов, чтоб когда отбелите цвет был почти вровень. Правда, если отбеливание домашнее Вам не поможет - будет беловатое пятнышко))
Ну и второй вариант - сделать реставрацию под цвет зубов и отбелить. Даже при разнице в 1-2 тона не будет бросаться особо в глаза это пятнышко, потому что у Вас скол маленький. В общем. мое мнение - реставрацию надо делать обязательно. Домашнее отбеливание не настолько отбелит чтоб реставрация прям бросалась в глаза, к тому же от отбеливания эффект кратковременный, а частое отбеливание приведет к истончению эмали. Так я бы делала реставрацию под свой цвет (с ней вам долгие годы ходить) а потом отбеливание, которое не сильно подчеркнет разницу да и продержится недолго

22.03.2014 - 18:00

А вообще у вас достаточно светлые зубки чтоб не портить их отбеливанием)) "Голливудская" белоснежная улыбка смотрится неестественно, да и будет привлекать к себе чрезмерное внимание. В итоге все будут смотреть не на Вас и Вашу красоту, а на зубы и думать "Отбелила или от природы? Если отбелила - то за сколько и на фига? Интересно, а до отбеливания насколько желтыми были? А ещё говорит денег нет"... Ну Вы поняли мысль))

22.03.2014 - 18:02

И кстати, про каппу хорошая идея. Ведь какая схема: делают слепок. В нём от щербинки останется выпуклый бугорок. Который вполне можно спилить бормашиной или ещё чем до границы всего зуба, и только потом заливать материал из которого делается каппа. Так получится каппа под зуб без щербинки) спросите врача

22.03.2014 - 18:06
аватар: Lee
Lee
Изумруд в платине

я интересовалась про виды отбеливания, мне объяснили, что при домашнем отбеливании используется специальный состав без лампы, отбеливается только поверхность. При аппаратном изнутри зуба разрушается пигмент, поэтому результат долгий и стойкий я бы аппаратное делала)

22.03.2014 - 22:32

Lee, аппаратное не всем подходит. У меня чувствительная эмаль зубов - доктор сказал, сделаем домашнее отбеливание после снятия.

22.03.2014 - 23:28

MoonLady, В итоге все будут смотреть не на Вас и Вашу красоту, повеселилы, но ты мне адски льстишь))) Как раз таки не хочу унитазную белизну - хочу немного посветлее, можно конечно попробовать на реставрацию поделать домашнее отбеливание, может и правда никакого проку от него не будет и буду ходить желтозубиком)
Lee, разрушение пигмента - очень страшное словосочетание, лучше уж поверхностное)

23.03.2014 - 05:14

очень многим орты запрещают отбеливать зубы примерно полгода после снятия, т.к. во время снятия очень страдает эмаль, и нужно время, чтобы она хоть как-то восстановилась, это раз. И два, капа невечна, ее придется периодически менять. Как скоро придет время менять хз, зависит от частоты носки вашей и от того, как она сделана. Может, 6-8 мес., может, год-полтора-два. Если хотите сэкономить и лишний раз капу не переделывать, можно все это учесть и подгадать отбеливание и смену реставрации к смене капы. Я думаю после снятия вам не захочется с щербинкой ходить...

24.03.2014 - 08:45

вот многие не знают меры, типа уж раз отбеливаю - то по-максимуму, и правда, унитазная белизна

24.03.2014 - 08:49

)))) ну для кого как. Для кого то унитаз. Белизна- кому то это голивудская улыбка!)))) цвет нужно я думаю подбирать не столько по желанию - сколько по цвето типу который именно вам подходит!))))

24.03.2014 - 08:57

Это тоже немаловажно. Идеальным считается цвет зубов в тон цвету глазного белка, но, на мой взгляд, это хорошо воспринимается с экрана. В жизни, где мы привыкли видеть желтоватый оттенок зубов, даже такое отбеливание смотрится неестественно, слишком привлекает внимание к зубам. А это, повторю главную мысль первого комментария - заставляет пялиться на зубы (с таким же вниманием как на кривые или зубы с брекетами), а результат гармоничного образа и гармоничной внешности - это когда вас воспринимают в целом как образ прекрасной девушки (ну или мужчины), не разбирая взглядом на органы и детали Именно тогда говорят "как она красива!", а не "какие у нее зубы!". Лично я не хотела бы, чтоб меня воспринимали как девушка-идеальные-зубы. Я больше, чем 25 32 органа для пережевывания пищи. Но это моё мнение, каждый из нас в конце концов становится тем, кем по-настоящему хочет стать))

24.03.2014 - 13:48

Да!!!))) ну это как и кто то любит чтоб его жена- была одета в супер соблазн. Сексуально- открытом платье. Еще и без лифчика. И все говорили Вау ! А какие то считают что это не прилично!!!!! И нельзя женам ходить даже в мини! А не то чтоб без белья!!!)))) как то так !) каждому свое. У меня друзья семейная пара так они сделали Виниры Девушка даже 2 раза. И цвет голливуд. Ей когда второй раз переделывает ( был цвет простой естеств) она захотела бел. Голивуд. И в итоге получилось еще белей чем у мужа. И им нравиться. Очень !))))

24.03.2014 - 14:27

Skoll, да, с щербиной меньше всего хочется ходить.. как снимут сразу на реставрацию, это 100%.
Oлиша , виниры это здорово! были бы финансы лишние) И нельзя женам ходить даже в мини!А почему это?))

24.03.2014 - 16:02
аватар: Lee
Lee
Изумруд в платине

Женя Цветочек, пигмент же не на поверхности(не на самой эмали), а в дентине(во втором слое зуба), тут аппаратное только действительно поможет, оно не такое вредное, как на него наговаривают, мифы всё это) вот статейка по полочкам всё разложит http://www.implant.ru/ststomrestotbelivanie2.html

24.03.2014 - 18:22

MoonLady, очень хорошо сказала. Образ важнее, чем ассоциация только с белыми зубьями!

24.03.2014 - 20:27