ГОЛЛИВУД! Стоп, СНЯТО)

ДАДАДАДААА!
Это наконец-то произошло
Позавчера сняли ВЧ!!! Получается, что проносила 2 года 8 месяцев..))
Про процесс снятия писала в предыдущем посте. Ощущения от снятия сапфиров и металла не сравнятся. Металл в этом плане молодец, сразу снимается! Снимали материал и клей долго, но до конца так и не убрали, потому что орта побоялась повредить эмаль (мои зубы тоже офигели, побелели((( ) Поэтому решили подождать и потом, когда пройдет время, будет видны остатки материала и тогда будем убирать его.
Приклеили ретейнер на 4 зубика, решили, что на 6 не стоит делать. Вроде уже привыкла)

Сегодня забрала пластиночку для ВЧ, вот они. Первые ночи спала с пластинкой НЧ ооооочень плохо( теперь привыкла

пластинки

Строго не судите, зубки после снятия на момент фото еще не пришли в себя, поэтому пятнистые из-за пересохшей эмали + будем дочищать попозже клей. Получился не совсем Голливуд, но тоже неплохо Теперь я смело могу улыбаться так хотя и брекеты мне не мешали

nch_snyali.png

Сняли ВЧ

(зубы кажутся торчащими из-за корявой "подковы" на НЧ )
snyali_pravo.png

snyali_levo.png

(2-ки не торчат на самом деле)
ну и самое важное наверное
snyatie_1.jpg

НЕПРИВЫЧНО!!! Сначала чувствовала себя не очень комфортно, была какая-то неуверенность (также было при установке), чего-то не хватало! НО! за эти дни я ЗАБЫЛА ОЩУЩЕНИЯ БРЕКЕТОВ! Я уже НЕ ПОМНЮ КАК БЫЛО С НИМИ!

По денежкам получилось:
69000 - БС + все лечение,
21000 - снятие, чистка, 4 ретейнера
1200+360 - снимки
Итого: 91560 рублей

8-ки на НЧ удалять будем чуть позже, когда организм привыкнет, что отняли БС, через пару месяцев. Орта сказала, что даст направление во взрослое отделение (БС ставила в детской) и оно будет бесплатным!

Вобще с БС было много всего важного! 11 класс, выпускной, поступление, почти 2 курса универа, 18-летие, любовь) За пару дней до снятия БС посетила концерт группы "Руки Вверх"! Очень понравилось, вспомнили детство, напелись, посадили голоса и зарядились энергией!!!
МЧ сказал, что без БС целоваться как-то по-другому! Это был наш с ним первый поцелуй без брекетов

Вобщем вот, как-то так получилось у нас)
Все, кто сомневается, однозначно СТАВИТЬ! Это того СТОИТ! Вы НЕ ПОЖАЛЕЕТЕ!
Тем кто носит, желаю поскорее снять оковы и радоваться жизни в большей мере! (так приятно кушать и понимать, что ничего никуда не забивается, не нужно языком полчаса вылавливать и высасывать кусочки яблок/мяска/орешек Не надо париться по поводу пожелтевших лигатурок и прочего)
Если есть вопросы, задавайте! С удовольствием отвечу!

Комментарии

Эхх, классно, поздравляю от всей души!! Тоже хочу!))

27.03.2014 - 19:56

Ну наконееееееееееееееееец-тоооооооооо )
Поздаравляяяяяююю , очень -очень красиво
действительно , оно того стоило , " отмучалась "
Фото общего плана в студию

27.03.2014 - 19:58

elvirochka1903, спасибО! Скоро все будет!

Катюша, спасибочки))) Но не так как у тебя конечно, но тоже неплохо)
Главное прикус исправили, он-то был вобще не очень!

Фото чуть попозже)

27.03.2014 - 20:05

Поздравляяяю!))) Так долго носили и вот оно - долгожданное!))
Очень красиво получилось!

27.03.2014 - 20:08

Мята, спасибочки))) Ко мне на "ты")
ДА, действительно, долгожданное!

27.03.2014 - 20:10

Красотищщщщщщаааааааа!!!! от всей души ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!!!!!!

27.03.2014 - 20:37

ох как красиво ) ПОЗДРАВЛЯЮ!
т.е. эмаль от полировки побелела?
я два раза была на концерте "Руки вверх", это был просто восторг, у нас весь Юбилейный танцевал и пел, даже те, у кого были сидячие места )) умеет Жуков зал заводить )

27.03.2014 - 20:41

Суперррр!!!! Я только на начальной стадии)))

27.03.2014 - 21:11

Круто!!!!!!)))

27.03.2014 - 21:15

Сашулечка!!!!! Ну вот и все!!!!! Конец твоей истории и.... начало новой, свободной, счастливой, белоснежной, сказочной и такой заветной! Я тебя поздравляю, эмоций твоих не передать словами, как я понимаю) Мы все это почувствуем, но чуть позже. Тебе и твоему орту Вы - молодцы, проделана сложная, долгая и кропотливая работа! И как приятно, что теперь к тебе на все 100% подходит смайлик . Свобода)

27.03.2014 - 21:17

А почему так долго по срокам получилось? Вроде исходно всё не так страшно было

27.03.2014 - 21:20

прекрасный результат! очень рада, что так прекрасно все у тебя закончилось)

27.03.2014 - 21:47

Класс! Поздравляю вас! Вы молодец!

27.03.2014 - 21:48

Всем спасибо!)))

teriana, нет, она побелела от того, что долго с открытым ртом сидела! Это долго особенно, когда ретейнер приклеивают, там еще и сушат все! У меня на 1-це есть пятнышко белое (с детства), но орта сказала, что это должно по идее пройти. Просто особенность организма)
А концерт это вобще класс! Раньше были кассеты, а тут решили сходить) Стояли около сцены) Эмоций море! Очень понравилось, в следующем году еще разок хотим сходить

ИринаМ, время быстро пролетит) На самом деле я даже не заметила, что прошло почти 3 года!

Ириночка!!, спасибо)) Только это еще далеко не конец( Нужно теперь ретейнеры носить, 8-ки удалять, я еще отбелить хочууу)) Но основное конечно позади! До меня эмоции дошли не сразу) Я сначала как-то не поняла что произошло! В кабинете особо не радовалась, просто сидела в кресле с зеркалом и улыбалась себе) А вот потом, когда пришла домой и сходила в универ, где получила массу взглядов и слов... тогда только ДОШЛО! ЧТО ВСЕ! ВСЕ, ЧЕРТ ВОЗЬМИ!!! Желаю скорейшего снятия! Понимаю, что наш прикус это *опа полная сложно и долго, но зато потооооооом, ммм))) Некоторые сказали, что лицо похудело после снятия, хотя мне кажется, что щеки наоборот стали как у хомячка

Алхимик, долго, потому что была смена врача, потому что мы меняли план лечения (сверху нет одной 6-ки, а с другой стороны мы не стали удалять ничего, хотя первая врач хотела), потому что была мезиалка, еще и дырень от удаления затягивалась 2 года и 2 месяца!

27.03.2014 - 21:55

Райчикк, н@т@шеньк@, девочки, спасибо!

27.03.2014 - 21:56

Раз орта сказала, что пройдет, то не стоит в таком случае волноваться ) прописали что-нибудь для эмали? витамины, например, или пасту специальную?

Вот и мы ходили два года подряд, в прошлом году не смогли пойти, но в этом пойдем обязательно ) уже сами шутим, что это у нас традиция такая - раз в год отрываться на таком концерте ) мы в первый раз тоже стояли у сцены, ох я там зажигала выплеска эмоций на целый год хватило )))

27.03.2014 - 22:13

Круто! Круто! Круто!!!!! Поздравляю! Супер результат!!! Ну теперь побольше улыбок и хорошего настроения!!!

27.03.2014 - 22:22

Сашулька, залезла сначала к себе в пост, потом на первую страницу и обалдела!
Какая красотища!!!!! Боже - боже!!!!!!! Отличные зубки!!!!!
Сашулька, тебя уже поздравили из Голливуда!!!! Наверно, звонила сама Джулия Робертс!!!!!
Офигенный результат!!!!!

27.03.2014 - 23:19

Поздравляю! Результат классный! Я бы с таким и не желала лучшего!

27.03.2014 - 23:59

Оооо))) а я все жду, жду, жду)) думаю, ну когда там уже с ВЧ тебе снимут, вроде ж вот-вот))) а тут бац- и все))) поздравляю, результат хороший, зубки прекрасные)) такая робота проделана, столько времени и все, наконец-то можно вздохнуть с облегчением)) потом удалишь восьмерки на НЧ, после этого тоже как гора с плеч))

28.03.2014 - 00:30

Прими мои поздравления.все сууупер и сразу пару вопросиков. Ты отбеливала да? У тебя и ретейнеры и пластинка? Зачем все вместе?

28.03.2014 - 01:40

Поздравляю! Красиво вышло

28.03.2014 - 06:11

ааа, спасибо всем)))) Так прияяяяятно

teriana, да я и не волнуюсь) Она побелела от пересыхания просто. Сейчас пятнышки только на некоторых зубах (как я поняла, эти пятнышки обычно у деток встречаются, а я в 19 лет ребенок). Сказала чистить пастой с фтором.
А на концерте крутая атмосфера! Пели, танцевали!

img_2073.jpg

Натали, хохохо, вот такая я) Нежданно-негаданно) Да, из Голливуда уже все поздравили
Меня немного расстраивает центр...но с ним уже ничего не поделать( У меня же не симметричное удаление (а 6-ки на ВЧ не было с одной стороны) Главное, чтобы дальше не уехал, потому что и так у меня нет симметрии в улыбке (один уголок больше улыбается и губы как-то перекошены(раньше не замечала этого)), а еще если и зубы сильнее уедут... довольна процентов на 90 наверное! Ну надо пожить сейчас, отойти от перфекционизма и все будет хорошо))

Martinss, спасибо) а удаления я боюсь как огня( Поначиталась тут...Поэтому страааааашно) Но надо, чтобы сохранить результат и чтобы не портились другие зубы, ибо одна 8-ка с кариесом( Но удалять только через пару месяцев! Направление будет, когда пойду к орте на прием!

Мари777, спасибо) Неа, не отбеливала еще! Хочу потом, через пару месяцев сделать, если не передумаю) Цвет эмали желтоватый, мне не нравится( Пришла после снятия и поплакалась маме на цвет зубов((
Ретейнеры съемные и несъемные. По плану было задумано, что на НЧ надо несъемный, а на ВЧ съемный (вроде так). Но мы сделали и тот, и другой, потому что на НЧ двигали зубы долго и упорно и пластинка нужна для того, чтобы зубы держать, чтобы они не разъехались в местах удаления. А на ВЧ, если бы была только пластинка, то ее надо было бы носить первые 3 месяца круглосуточно! Но я не представляю как это возможно! Я с ней не могу разговаривать нормально и вобще присутствует рвотный рефлекс временами (но вот спала с ней сегодня первую ночь отлично). Поставили несъемный-проволочку, а вот пластинку пока что на ночь и еще лучше все свободное время, например, когда дома сидишь, но я только на ночь одеваю, лентяйка

28.03.2014 - 08:04

И с брекетами улыбка офигенная, представляю, как она круто смотрится без них

28.03.2014 - 08:36

Красота! Поздравляю!!!

28.03.2014 - 09:17

Загляденье!!! Поздравляю!!!)))

28.03.2014 - 10:30

не надо боятся удаления)) это все проходит, переживается, со временем забывается)) зато не будешь потом переживать, что у тебя там сидят частые виновники рецидивов))

28.03.2014 - 10:35

Martinss, точно. Мне 8-ки удалили год назад, сейчас уже и не помню, что зубы там когда-то были. Сейчас читаю записи об удалении, и даже не верится, что я тоже через это прошла, тряслась как осиновый лист. Но всё плохое, как правило, быстро забывается

Отмечаешь как-нибудь снятие? Мороженое с орехами? Ну или что-нибудь в этом духе...

28.03.2014 - 10:55

Сашулька, какой позитивчик!!!
Поздравляю)

28.03.2014 - 12:33

Поздравляю)) Это мечта!) А почему так долго щели от удаления затягивались? Из-за работы врача, или сами по себе ?)

28.03.2014 - 12:49