Имплантация верхней 6-ки, синус-лифтинг (подсадка костной ткани и поднятие дна пазухи), первый день.

Сегодня первый день после имплантации правой верхней 6-ки. Зуб удалили в конце января. Врач сомневался, ставить ли туда имплант, тк ему казалось, что кость мягкая. Но вскрыл, оказалось все норм, сделал закрытый синус лифтинг и сразу установил имплант. Сейчас там швы, держу лед, полощу курасептом, все как и при первой имплантации. Только дольше делать уколы антибиотика и вдобавок еще дексаметазон болючий.
Синус лифтинг делали, потому что у меня корни верхних зубов держат слизистую гайморовой пазухи, которая к тому же воспалилась из-за этой самой удаленной 6-ки. Вот на картинке видно: http://vmede.org/sait/content/Anatomija_topograficheskaja_kagin_4emezov_...
Только тут над 6-кой есть слой кости между корнями и пазухой, а у меня там почти сразу пазуха.
Поэтому врач туда подсыпал костной крошки (моей) и приподнял дно пазухи, таким образом смог поставить туда имплант нормальной длины.
Боли почти нет, кетанов пила только вчера. Утром уже не пила. При имплантации внизу было гораздо больней. По ощущениям начинается отек, щека вверху и под глазом. Пока слабый, но при имплантации пик отека на 3-и сутки, так что еще не вечер.
Сейчас читаю про эту операцию, вроде страшно, вдруг не приживется, а реально уже все пофиг. Когда второй раз имплант ставят, по барабану. Правда когда перед этим на нижнем импланте врач начал вкручивать формирователь десны без анестезии, а там выяснилось, что есть воспаление, была адова боль и слезы сами потекли ) но тут же укололи и все прошло. У кого есть вопросы, спрашивайте.

Комментарии

Вы молодец! Скорейшего заживления

29.03.2014 - 21:16