Про стоимость снятия
Некоторые пишут, что снять бреккеты - это целое состояние, мне в клинике токого не говорили. Я сразу платила за все бреккеты и каждый раз оплячиваю приём. Объясните мне почему дорого платять за снятие, пожалуйста!(Или некоторые вначале платят энную сумму, а приёмы бесплатные и к концу набегает куча бабла)?
Комментарии
Тут у каждого своя система оплаты. Вам надо узнавать в клинике. У меня оплачено все начиная от установки, заканчивая снятием. Ретейнеры я буду оплачивать отдельно, а вот процедура снятия, включая приведение зубов "в порядок" после брекетов входят в стоимость. У кого-то в стоимость входят и ретейнеры. А кто-то платит за каждую манипуляцию отдельно.
У всех же разная система оплаты
У кого-то "по прайсу". У кого-то "все включено".
"Все включено" тоже по разному можно оплачивать. Сразу всю сумму, или на две-три части разделить, или каждый прием небольшая фиксированная сумма.
Опять же "всё" может быть разное. Это в договоре прописано, что именно включено в сумму. У кого-то все-все включено: сама бс, все манипуляции, чистки, снятие, ретейнеры. У кого-то не все пункты включены, например, только бс и манипуляции, а снятие чистки и т.д. за отдельную плату.
Я платила 30% от общей суммы, остальное равными частями в течении 6 мес, сюда не входит заключительный этап лечения ретейнеры или капа, сказали макс еще 800-1000 грн. Коррекция каждый месяц бесплатно, если что- то отклеилось-оторвалось тоже бесплатно.
Стоимость бреккетов я оплатила сразу после установки.Плачу за каждый новый "девайс"+работа врача 50000бел.руб.(это 5 доллоров). Значит я так думаю мне при снятии нужно оплатить работу врача, чистку и ретейнер. Ну мне до снятия ещё далеко, просто некоторые отзывы напугали!
Ну не за само снятие состояние, а за ретейнеры или каппы (а у многих ретейнеры+каппы), некоторым при снятии делают чистку, стоимость которой тоже как бы в стоимости снятия. Мне около 20-25 обойдется, если не больше

я так жк как вы платила... но потом надо будет заплатить за ретейнеры 18000, а это при снятии+ чистка...