Новенькая:)

Всем привет!
Читала вас очень долго, готовилась морально..... И...
Вот я, наконец, стала счастливым носителем брекетов! Позавчера поставили сапфир на ВЧ. Вроде бы и искривление не такое уж и критичное, но так хочется ровные зубки, чтобы улыбаясь не вспоминать про эту кривизну, чтобы не выбирать одну единственную позу для фотографий.... и т.д.
Немного о себе - мне 26 лет, я молодая мама, сыночку 9 месяцев. Решила поровнять зубки пока в декретном отпуске, а работа у меня ответственная, требует "презентабельной" внешности, так сказать:))) работаю в крупной компании, общаюсь с клиентами и партнерами, поэтому брекеты и моя работа для меня понятия несовместимые, я бы очень стеснялась. Хотя... сейчас смотрю на свои сапфирки... и вполне красивенько!))) Если б ещё ровненько!

Теперь, спустя 2 дня после установки возникла масса вопросов и открылось много неожиданностей. Главный из них - это когда перестанут болеть зубы??? Это ужасно, в первый день начала болеть двоечка с правой стороны, теперь к ней подключилась четверка, при том, что тройка между ними абсолютно не болит, но она то и должна больше всех двигаться! Может это она их толкает, расталкивает в разные стороны? Но боль неприятная, ноющая, не могу про нее забыть, практически ничего не ем:( Кто-нибудь, подскажите, когда станет легче?
Так это только ВЧ, где все еще вполне терпимо... А через месяц предстоит установка на НЧ, я даже боюсь представить что это будет(((
Фото моих кривулек прилагаю)))))

dsc_0384.jpg

dsc_0387.jpg

dsc_0385.jpg

08.04.2014 - 08:56

Комментарии

Вы умничка, поздравляю с установкой!
Зубки перестанут болеть через пару–тройку дней, придется немножко потерпеть)
У вас не сильно неровные зубки, через месяц уже свою улыбку не узнаете))

08.04.2014 - 09:03

Все будет хорошо. Но кроме "найза" мне ничего не помогало. А после ухода боли начинали мешать брекеты и колоть щеку дуга. Сейчас прошло 10 дней ничего не болит и не мешает. Ем с ножом и вилкой. Кусать не получается. Купила специальную щетку для брекетов. У меня очень кривые зубы поэтому чистить после еды привыкла давно. Мне очень нравится , как выглядят ваши брекеты из далека будет вообще не видно. Сколько вам сказали их носить?

08.04.2014 - 09:24

Спасибо за поддержку!
Мне нельзя часто пить обезболивающие, т.к. я еще кормлю ребенка. Но детский нурофен вчера таки выпила на ночь, не смогла терпеть, утром еще ничего, а под вечер сильно разболелись.
Врач сказал - носить стандартно год-полтора. Но это он всем так говорит, а потом в зависимости от ситуации кому меньше, кому дольше.

08.04.2014 - 09:32

у меня такие же брекетули) Зубки скоро перестанут болеть, могут немного ныть но это будет терпимая боль) Скученность небольшая, так что не за горами Голливуд!)

09.04.2014 - 00:36