Первый день на работе с брекетами.

Сегодня пришла первый день на работу в брекетах. Чувствовала себя ужасно неловко. Ощущения сразу чудовищно усилились - было такое ощущение, что брекеты превратились в огромные булыжники, а губы просто парят над ними, раскрывая весь обзор.
Дома уже улыбаюсь, не вспоминая про брекеты - на работе невольно начала кривляться и пытаться скрыть свои "брильянты". Получалось плохо. Люди заподазривали неладное.
Но трагедии не произошло - большинство пока ничего не поняли, но удивлялись, почему я такая грустная, - не улыбаюсь и не подшучиваю. Те, кто поняли, в чём дело - промолчали. Те, кому я сказала сама - удивились. Сказали, что никогда не замечали, что у меня кривые зубы. И это при том, что у меня был чудовищный комплекс - мне всегда только и казалось, что люди смотрят мне в рот. Ни разу не было такого, чтобы при разговоре с кем-то я не думала про свои зубы и как они выглядят. Тысячи удалённых фотографий из-за неудачного ракурса или не правильного падения света...
По правде говоря, мне трудно пока даётся жизнь с брекетами. Время, которое мне придётся с ними провести, представляется мне выкроенным из основной жизни. Некий трудный этап, который надо пережить. Как - пока не понятно. Но назад пути нет.

Комментарии

Как только будут видны первые значительные смещения - месяца через 2-3, будешь улыбаться во все 32 зуба))
Как говорится: стыдно, кому видно. Вот и пусть компексуют они, а не ты)

14.04.2014 - 20:13

Терпения, только терпения... могу подписаться под каждым словом Марины.

14.04.2014 - 20:40

И да, посмотрела фотки и особо не поняла чего стесняться то? Работать, конечно, есть над чем, но не вижу ни малейшего повода для стеснений.
Да и брекеты белые, которых по сути вообще практически не видно.

14.04.2014 - 20:43

Чем больше комплексуешь из-за чего-то, тем больше внимания на это обращают окружающие. Проверенно неоднократно. У меня на той неделе женщина с работы стала свидетелем того, как я чищу зубы, начала говорить, что мол правильно делаешь, а подружка возьми да ляпни "это она потому, что брекеты носит". Ну в итоге последовала длительная беседа с той сотрудницей о том, как ее сын брекеты носил, и как ему ретейнеры помогли резальтат удержать, а в конце разговора последовал вопрос "А у тебя брекеты, которые внутри клеятся?". Это при том, что я уже 5 месяцев с ними и с этой дамой по работе пересекаюсь достаточно часто. Естественно те, с кем сидишь в одном кабинете или тесно общаешься заметят, но больше половины однозначно не обратят внимания, если будешь вести себя как и раньше, а вот если все время об этом думать и стараться скрыть, то все заметят.

14.04.2014 - 20:50

Я считаю, что не стоит скрывать брекеты. Напротив, нужно больше улыбаться - пусть все видят, что вы стремитесь к совершенству, работаете над собой). Да и так быстрее окружающие привыкнут к вашей новой улыбке (кстати, очень даже красивой) А, вообще, большенство проблем мы сами себе придумываем). Выкиньте дурацкие комплексы из головы и этот период пойдет легко и быстро)))

14.04.2014 - 20:56

Присоединяюсь к предыдущим ораторам))
Чем больше комплексуешь и стараешься спрятать улыбку, тем больше людей обратят на это внимание. У меня на работе только одна сотрудница на третий день с удивлением воскликнула "у тебя брекеты" все остальные вежливо промолчали и до сих пор молчат.
Я для себя все решила, а что по этому поводу думают другие люди, мне все равно (тем более что большинству я бы прописала ортодонтическое лечение))))

14.04.2014 - 21:29

Со вступлением в наши ряды!
У меня на верхней челюсти сапфиры, сейчас лигатуры ярко-зеленого цвета, до этого были голубые и фиолетовые. Я только первые полгода носила прозрачные лигатуры, потом понеслась кривая в щавель. Так вот, недавно сижу на работе, болтаю с коллегой. Мимо проходит ведущий специалист, смотрит на меня и удивленно так: "Оля, а что это у тебя зубы зеленые?". Работаю с этим человеком два с половиной месяца, улыбаюсь широко и часто, смеюсь громко, а брекеты мои были определены по ярким лигатурам )

14.04.2014 - 22:34

Забавно, я раньше думала точно так же. Что брекеты - такой этап в жизни, который надо просто пережить.
А теперь уже так привыкла, и поняла, что они - не какая-то отдельная стадия жизни, а её часть.

15.04.2014 - 10:39

ООО! знакомо. Я после установки сразу вышла на новую работу и теперь мне все припоминают, как я первое время стеснялась и рот прикрывала (хотя я это делала не осознанно), а теперь смеюсь во весь рот.

15.04.2014 - 10:41