Прием орта

Вчера была у орта, выдал пластинку, приклеили отлетевшую щечную трубку на пятерке, правая единица реально за неделю опустилась на 1,5 мм. Орт решил загнать дугу под брекет, вот такая я красотка с кривой дугой еду домой, дошла до метро, проехала 2 остановки, щелчок и трубка отвалилась.
Поехала обратно, к этому времени приехал ассистен орта другой, он переклеил трубку ( на зубе выемка, поэтому плохо держится) и посмотрев на кривую дугу и то, что пока я ездила, правая единичка вернулась обратно, предложил переклеить брекет. Какая, это дикая боль отрывать брекет и счищать клей, ааа у меня единицы самые чувствительные, вот, до сих пор ноет она. Спала с пластинкой, терпимо, только выпирающий зуб на нижней челюсти ноет от нижнего ограничителя.
А вообще правая единица шатается, аж страшно. Мироздание, пожалуйста, пусть все идет благополучно)!

Да на НЧ установка ориентировочно 23 мая. Ношу пластинку, чтобы верхняя челюсть расширилась и я не скусывала брекеты нижние.

25.04.2014 - 10:08

Комментарии

о, мне тоже такую пластинку скоро поставят, для тех же целей... а как она выглядит? куда крепится?

25.04.2014 - 15:13

Она как детские выглядит, только металлические "усики" (не знаю научного названия) не заходят за зубы, так как там брекеты, а между ними стоят, и крепятся, в моем случае, она на 8-ках, там нет брекетов, и эти " усики" почти вокруг зуба)
Ну и посередине винт раскручивающийся.
Фоткать, стесняюсь, она страшная))) ну может позже, когда настроюсь)

25.04.2014 - 16:36

спасибо за ответ!

25.04.2014 - 16:50