Мезиальная окклюзия, лечение по системе invisalign (Инвизилайн)

я случайно нашла этот форум и поэтому уже полгода как в процессе подготовки к операции по исправлению прикуса.
У меня нижняя выдается вперед и поэтому в ходе операции будут ВЧ выдвигать вперед, а НЧ убирать назад.

сейчас идет процесс подготовки - выравниваю зубки - всего 1,5 года, из которых уже 5 месяцев прошли - ура! ура! на самом деле я даже и не думала, что так время летит.

И вообще мне сначала было так морально тяжело, что вроде уже 31 год, а я только взялась прикус исправлять. Раньше мало где делали и было очень дорого. Я из Новосиба и там 15 лет назад этого вообще не делали, а для заграницы денег не было , да и пугали что на все нужно года 2, и пугали операцией. И неправильно говорили, мол сначала операция и потом 2 года реабилитации. А оказывается 1,5 года подготовки , операция и полгода реабилитация. Ну значит Бог отвел тогда. Но сейчас я уже решилась, так что обратного пути нет, старт дан ))))

Я выбирая БС совсем как-то не подумала про то, что для операции идеально БС с проволками (дугами) и смело заказала капы - элайнеры как их еще называют. А хирург с ортом оказывается просто между собой посовещались и уже поняли как заменят дуги шинами и болтами и мне не сказали... А мне было важно, чтобы я могла спокойно кушать и жевать пищу, и чистить хорошо зубы. В этой системе это возможно. Снял поел почистил зубы и элайнеры и снова одел быстренько.
Есть и + и - .

После общения с хирургом и ортом, послушав их варианты операции без БС с дугами (шина и прочая жуть) я решила для себя, что ближе к операции за месяц установлю себе БС с дугами, и уже с ними сделаю операцию. Да, это дополнительные деньги, но я все-таки хочу поберечь себя и зубы от шин и прочих болтов во рту. Так что лучше накоплю денег и на БС еще одну, чем буду мучить себя.

Если кто делал операцию без БС с дугами - напишите ваше мнение пожаааааалуйста. Потому что меня пугает, что с шиной зубы снова разъедутся, из-за лески появятся промежутки между зубами.

25.04.2014 - 16:57

Комментарии

ох, теперь понятен путь..
Жуть.....
Смелый рыжий тигр)))

12.06.2014 - 12:18

на самом деле все , кто решается на что -либо меняющее его жизнь - смельчаки и молодцы. Ибо в наше время так мало людей, которые смотрят на долгосрочную перспективу, а не краткосрочную цель и результат. Так что всем нам успехов и наилучшего исхода лечения.

12.06.2014 - 12:44