До установки брекетов менее 12 часов. Полет нормальный

ПРЕДЫСТОРИЯ
Лет в 13 почти все зубы выросли, оставив совсем мало места для клыка на ВЧ. Торчащий клык - приданное от мамы ))) У нее он такой тоже был, но она его удалила. Я же не хотела с ним прощаться. Идем к ортодонту. Сказали записывайтесь в очередь - через 4 месяца приходите. Ах да, и удалите к этому времени 4ки сверху. Блин. Жалко четверки... В общем не пошла я через 4 месяца никуда.
Лет в 15 мой клык стал показывать характер - он не собирался сидеть в одиночестве, а решил уж как получится- спуститься к братьям его старшим (ведь те раньшь его появились у меня во рту )))). При этом бесцеремонно задвигая двоечку. Идем к ортодонту другому. Платному.
Не прием, а фарс: А что вам не нравиться, ну подумаешь - торчит. Ой у вас еще и сустав щелкает. Хм. Сложный случай...Надо будет расширять ВЧ.
После этих слов моя мама категорически отказалась таким способом меня лечить. Хотя я б не обломалась небную фигнюшку поностить - подумаешь. Ну, видимо, надо было тогда быть настырнее, а не сейчас вздыхать...
29 лет
Я вышла замуж и являлась мамой замечательного 2хлетнего карапуза. (И прикус в этом деле мне нисколько не помешал )
Как-то на приеме у стоматолога, он сказал, что прикус у меня, конечно, АХТУНГ (в этот момент мне делали керамическую вкладку в семерку, а для этого делали слепки), и что ортопед долго думал, как же у меня челюсти смыкаются (ну да, у меня в запасе 4 варианта смыкания - все зависит от настроения при моем перекрестном-то прикусе ). Брекеты бы мне поносить - но реставраций много...(видимо когда Бог выдавал всем хорошие зубы, я стояла в очереди за остроумием). Короче надежда на то, что у меня когда-нибудь ровные зубки становилось малюсенькой. Но я ждала, я терпеливая - и слава Богу, прогресс в стоматологии и ортодонтии радует!
31 год
Едем с мужем в авто, на что-то я сильно улыбнулась. А муж мой говорит человеческим голосом: Маська, надо тебе зубы делать, клык двойку чет сильно задвинул.
Тадам, ну уж если такое говорит муж - то тут надо бежать к ортодонту.
И в ближайшие выходные я уже делаю ОПГ и рентген, слепки и фото в ортодонтическом центре. Сама трясусь - вдруг опять отфутболят. Хоть бы взялись!!!
И как оказалось - клык поправить вопрос 3-8 месяцев, а потом подгонять прикус под идеал (до 2 лет). В общем за меня взялись!!! Я знаю,что это долгий путь - но как же долго я этого ждала!
Поэтому прошу принять меня в братство и терпеть мои посты ))))

f723ij6cnu4.jpg

26.04.2014 - 19:42

Комментарии

Такие здоровские посты обещают быть! Один человеческий голос Вашего супруга чего стоит!
Вы очень красивые с сыном
ТТТ

26.04.2014 - 21:41

Очаровательные маськи))) Хочется от всей души пожелать удачи) Желаю!

26.04.2014 - 21:47

Поздравляю))) Я тоже долго думала и решилась на такую "красоту" во время декрета...сейчас моему сынуле 3 месяца,а брекам 2)))

26.04.2014 - 22:07

Поздравляю))) А мне кажется, что когда все стояли в очереди за зубами, я не то, что в другой очереди затусовалась, я просто бесцельно шаталась туда-сюда)))

26.04.2014 - 22:44

Какая Вы красивая...

26.04.2014 - 23:52