А как долго у вас затягивались лунки после удаления?)

Привет всем ! Как долго у вас затягивались лунки после удаления 8ок ? Вот прошло 2 недели с того момента, как я удалила сидевшую в десне 8ку, понятно что раз она внутри была , то все чуть побольше , но она у меня по моему и не планирует затягиваться) при том, что было зашито , швы сошли, а ничего совсем не затянулось ) завтра вторую удалять, а еще. Этой не разобралась )

29.04.2014 - 19:31

Комментарии

у меня вообще не было никаких лунок) зашили все хорошенько) может потому что мне боковые разрезы делали, чтоб восьмерки вытащить... а и щеку резали немного) там до сих пор мааааленькая дырочка) а так швы отпали через две недели после первых двух восьмерок и через три недели после последних двух))
та и я к хирургу на осмотры ездила через день, так что он постоянно наблюдал)) и как раз через две недели после левых восьмерок мне удалили правые))

29.04.2014 - 21:01

Мне тоже зашивали, но только по краям А в середине дыра, тоже две недели не зарастает. Ну хот болеть перестала))))
А когда у Вас рот стал нормально открываться? Я пришла через неделю к хирургу удалять вторую, а он меня отправил, говорит приходи, когда откроется нормально... Так вот две недели прошло, и все равно на половину только

29.04.2014 - 21:06

RaiseHopes, воооот! у меня одним из факторов, разрешающих следующие удаления, было нормальное открывание рта) надо же к ним как-то добираться) я это еще в начале понимала и старалась разрабатывать челюсть) так что ровно через две недели уже все было ок) вполне вероятно, что неделя для вас это действительно мало. Хотя, бывает, что и раз в неделю удаляют, у кого как)

29.04.2014 - 21:13

У меня 3 дыры от 8-ок зашили, а одну удалял другой хирург, она не стала зашивать, я к ней ходила на перевязки 3 недели, на последнем приёме мне вынули от туда какую-то ватку и сказали после еды промывать водой с помощью шприца, чтобы пища не забивалась. В общем, спустя 3 месяца мне это надоело (дыра нисколько не затянулась), и я забила. Итог - кариес на соседней 7-ке.
В общем, надеюсь, ваш случай не такой.

29.04.2014 - 21:54

Martinss А как разрабатывать-то? Через боль открывать-закрывать? Хочу скорей пережить второе удаление и забыть!!!

StacyJohn Балиииин, какие ужасы рассказываете! А сейчас как, затянулась? И что, у Вас кариес за три месяца всего развился??? Что-то слишком быстро

29.04.2014 - 22:20

Сейчас (прошло полтора года) затянулось, но когда именно, не могу сказать - очень надоело бегать в ванную со шприцом 3 раза в день, потом даже не смотрела. Кариес в стадии тёмного пятна обнаружелся перед установкой брекетов, т.е. примерно год спустя. Хочется верить, что мой случай "уникальный" , а у вас всё будет ок)

29.04.2014 - 22:42

RaiseHopes, я никаких специальный упражнений не делала, просто много смеялась, а при этом у меня рот ооочень открывается)) сначала было больно, но сдерживать себя просто не получалось, спасибо мужу)) потом начала замечать, что мне все легче и легче)) я и щас уверенна, что смех мне действительно помог)) зевать тоже старалась с широко открывая рот) или пока не почувствую, что боль стреляет... через дня 4 после удаления мне захотелось смотреть, что там происходит и приходилось стараться открыть рот. И зубы когда чистила тоже надо было открыть хорошенько, чтоб до 7мых добраться) вообщем, ничего особого, но рту приходилось частенько открываться, сначала понемногу, потом все больше и больше) плюс, я понимала, что мне предстоит удаление восьмерок с другой стороны, хотелось поскорее с ними разделаться и я каждый день, каждый час чуть ли не разговаривала сама с собой, мол, давай ротик, открывайся пожалуйста))) ахахах)))) в итоге, что хотела- то получила)) после удаления восьмерок справа- рот нормально на 3ий день открывался) делала все тоже самое: смеялась, зевала..)) хотя после левой стороны мне было очень плохо(( 5 дней стабильно болело, тяжело открывать рот было, опухшая, с температурой...
Самодеятельность это конечно хорошо, но повторюсь- я часто была на осмотрах и хирург постоянно меня наблюдал.
Вы у своего спрашивали, все ли у вас нормально? В норме ли то, что рот пока не открывается? Отек есть у вас?

29.04.2014 - 22:59

У меня около 2 месяцев лунка заживала, но это без зашивания. Тоже шприцом промывала после еды

29.04.2014 - 23:10

Martinss Хирург смотрел, сказал нормально все. Да меня и не беспокоит ничего, отека-боли нет, просто рот не открывается как раньше, не до конца Пожалуй тоже поболтаю со своим ртом, может до чего и договоримся

29.04.2014 - 23:19

А у меня рот сразу по большому счету открывался совсем чуть чуть больно было , но я пол дня через небольшую боль специально рот пооткрывала и все просто как например сейчас зубы чищу , рот споласкиваю - это дурацкое ощущение я чувствую как вода затекает туда так глубоко)

30.04.2014 - 04:47

Мне все 4 лунки зашивали .Швы снимали спустя семь дней. А лунки затянулись где -то через 2 месяца полностью.

30.04.2014 - 10:41

Лека_91 А у Вас кровяного сгустка нет в лунке? Меня это сразу напугало, еще какая-то беленькая ерунда в лунке образуется Как такая дыра затягиваться то будет???

30.04.2014 - 11:57