А насколько псих ТЫ? или моя зубоамуниция

Обленилась я тут писать что-то) Но моя аллергия решила мне помочь. Весна-мое "любимое" время года. Я конечно догадываюсь, насколько все вокруг красиво и радует глаз, но когда из этого самого глаза ручьем слезы, а из носа, пардонте, сопли.. И беспрестанное чихание - не до весны(( Так что отсиживаюсь дома и вот заморочилась написать пост про свои щеткипасты..
Думала я, что коллекция необходимого у меня скромная, однако..

bez-imeni-3.jpg

Начала нумеровать,да забыла) Но,вроде, видно и так
Щетки
1. Колгейт шелковые нити. Подсмотрела у Ксюхи и решила купить. Теперь покупаю уже вторую,очень понравились.(разницы между белой и черной не заметила) Тоненькие щетинки полируют зубы до скрипа. Я ей завершаю чистку.
84238707.jpg

2.Монопучок Курапрокс 9мм
Моя новая любовь! Честно, душила меня жаба ее купить. Но когда снимала швы в клинике у хирурга-увидела у них в продаже на красивом стенде и решилась. Она ооочень удобна,просто незаменима для брекетов. Прочищает там, до куда не достают обычные щетки и ирригатор. Кстати, необходимость в ершиках отпадает
3.Оралби орто.
Ну эта в представлениях не нуждается. Самая обычна и удобная щетка с пазом.
4. Модельная щетка Рокс.(серия тинс) мягкая
Про нее я уже рассказывала, моя любимая щетка. По идее, можно обходиться только ей. Разноуровневая стрижка щитины круто достает застрявшее из БС.Ей удобно чистить шестерки-семерки с внутренней стороны. Отлично убирает налет с языка. А посмотрите на ее цвет!
20140218_2110221.jpg

5.Ополаскиватель Листерин
Самый действенный и стоящий из всех,что я пробовала. Заживляет десны, супермегакруто освежает, действительно защищает от налета на целый день. Зубки гладенькие и блестящие. Сейчас запустили 2 серии. С содержанием спирта и без. Выполняет свои функции на все 100. Очень советую

6. Зубная нить Оралби эссеншл флосс. Вощеная
Самая обычная нитка. Что-то другое и не пробовала,вполне устраивает эта, правда иногда лохматится,если зацепилась за крючок.

7.Ирригатор Ватерпик WP100.
Отличный помощник для брекетоносцев и не только. Сейчас им пользуемся всей семьей. В наборе куча насадок,на деле пользуюсь только одной-самой обычной. Мощная пульсирующая струя выбивает налет и застрявшую пищу на раз, даже из самых узеньких межзубных пространств. Заменяет нитку. Положительно влияет на десна. Довольна им как слон,правда ленюсь подключать каждый раз.

8.Антикариесная паста Brilard с фтором.
Просто находка. Причем идеальная.(Подсмотрела у своего брата стоматолога в ванной ) Паста очень приятного нейтрального мятного вкуса. С налетом справляется на раз, полирует зубки за счет низкоабразивных частиц RDA70. Изготовлена по госту и соответствует всяческим стандартам. Выпускается под контролем английской фирмы. И еще-просто огромный тюбик в 170 грамм! У производителя целая линейка паст, правда найти даже в Москве их очень трудно. Я зацепила в гипере Глобус. Буду покупать еще и еще
9.Рокс бионика
Тоже небезизвестная тут паста. Травяной вкус и прекрасные рабочие качества. Самый лучший друг десен. Мастхэв брекетоносца Не содержит фтора. Моя утренняя паста

ПЫСЫ. Какой ужас. Я жертва маркетинга

Комментарии

отличный набор! Много полезного почерпнула для себя - надо прикупить щетку РОКС и пасту такую присмотреть.

01.05.2014 - 13:32

Ого сколько у вас "прибамбасов", это же еще надо и успевать всем попользоваться. Очень основательный подход!

01.05.2014 - 13:58

Смотрю,ёршиков нет. Как без них то? Неужели щётки и ирригатор заменяют?

01.05.2014 - 14:54

щетка Рокс оочень симпатичная)) иногда прям жаба давит, что купила отличную электрическую и нет необходимости пробовать разные такие щеточки))

01.05.2014 - 15:10

Ого, сколько всего))))

Прикольный наборчик!
Купила недавно сплат щетку тоже знаменитую, но колгейт щелковые нить мне больше по душе
Рокс цветная вообще красотка

01.05.2014 - 16:21

щетки рокс многоуровневой стрижки (мягкие и ультамягкие), ершики лакалют желтые (крупные), зубная нить сплат - ТОЛЬКО она(с клубникой, бергамотом или лаймом), зубные пасты рокс (все без мяты, не люблю ее, но любимые - роза, жасмин, апельсиновая - но она редко, т.к.не пенится - без лаурилсульфата), иногда - лакалют или колгейт для чувствительных зубов, полоскалка - эльбашан (концентрат от сибирского здоровья). А, еще метрогил дента. Редко - воск. Все весьма скромненько

01.05.2014 - 17:11

У меня почти такой же наборчик))) Только еще 3 ершика разной толщины, орто-щетка и 2 монопучковые: одна с мягкой длинной щетиной, вторая жестче и короче, чередую их.

01.05.2014 - 20:09

umnica
Пастой я очень прониклась)
н@т@шеньк@
Ко мне можно на ты))
Спасибо! Я сама не ожидала,что у меня так много всего, уже видать примелькалось просто.
Planeta
Скажу больше- он ,в моем случае, заменяет и зубную нить,не то,что ерши)
Martinss
Ага, для подростков в самый раз.. ухахаха
Как ,кстати впечатления от электрической? хорошо вычищает?
Xenia
Покупала все постепенно, собралась такая коллекция
А ты какой жесткости купила? я почему спрашиваю- щетка средней жесткости все-таки жестковата сама по себе, я вот пересела на мягкую, да и то,она в стравнении с нитями просто из бревен сделана
Имбирь
Куплю себе в следующий раз сплатовскую нить) все смотрю на нее-упаковка яркая такая)
А вот расскажи по-подробнее про этот самый эбальшан?, не в первый раз о нем тут читаю Стоящая вещь?
Kristisha
От ершиков отказалась в пользу ирригатора и монопучка
Ахах, у многих тут коллекция щеток отдельный стакан в ванной занимает,похоже

01.05.2014 - 21:17

Mairead, моя коллекция скоро не просто отдельный стаканчик займет, а и всю ванную)) Мама уже бурчит, что ей места в ванной не остается) Так это только то, что на данный момент в использовании, а еще есть тумбочка где хранится все, что куплено "про запас". У меня ершики идут плюс к ирригатору и монопучковым)

01.05.2014 - 21:40

Ой, сколько же всего)))) я только готовлюсь поставить БС, вот изучают что надо прикупить, и так вовремя увидела вашу запись, возьму на заметку, спасибо)))

01.05.2014 - 21:59

Mairead, да, вычищает не то что бы хорошо- прекрасно) особенно в сочетании с зубным порошком пару раз в неделю)) недавно смотрела фотки с самого начала лечения и с 4х месяцев, так заметила, что некоторые коричневые пятна на зубах, которые стоматолог раньше ультразвуком снимал, вычистила щетка)) не все конечно, да и камень, естественно, не вычищает, но стало наааамного лучше)) мне аж приятно стало, что зубы с внутренней стороны похорошели))
но чищу я по три минуты, а не две) иногда еще дольше) хотя, как только купила, была разочарована сильно) наивно полагала, что прям сразу зубы очистятся) потом просто чистила, без каких-либо надежд) а оказалось все достаточно положительно))

01.05.2014 - 22:17

Kristisha
Ого, ничего себе русский размах

Catifa
Не за что) на самом деле самое необходимое это щетка,паста и нить
Устанавливай по-скорее и делись результатами, мы всегда поддержим!

Martinss
Ого, ничего себе.. я к ним как-то скептически отношусь, была у меня когда-то давным давно щетка электрическая, что-то вообще не впечатлила)) Но технологии то вперед шагают. Здорово,что так тебе она нравится)

02.05.2014 - 09:02

Mairead, у меня когда-то в детстве тоже была) но то была даже не щетка, а просто какой-то зубной вибратор на батарейках) а щас да, другое дело)
недавно увидела ирригатор интересный, на кран цепляется. Сижу и думаю уже два дня: купить или не купить? хотя после покупки щетки потребность в нем уменьшилась... но было бы интересно попробовать) стационарный точно не хочу, вот и выбираю между простеньким портативным каким-то и этим на кран

02.05.2014 - 17:00

Марта
Ухахах, зубной вибратор Вот, и у меня была на батарейках, чудо жжужало бесполезное, там больше рука массировалась,нежели зубы чистились)
Думаю ирригатор лишним не будет

02.05.2014 - 17:10

Mairead, это концентрат - то есть очень экономичный: 5-7 капель на полстакана воды, если все плохо - я делаю 1/2 ложки на стакан. Можно делать как аппликации (более концентрированный), можно просто полоскать...мне нравится очень, вкус не противный (найти полоскалку без мяты и не по заоблачной цене - сродни подвигу). Быстро снимает воспаление, в общем - неплохой помощник. Погугли - много информации про него (правда называют по-разному, так что можно и эльбашан, и эльбешен, и просто - волшебник).

02.05.2014 - 18:50

Имбирь
Спасибо большоя,почитаю обязательно! как раз ищу что-нибудь без фтора и спирта

02.05.2014 - 19:04