Неужели аллергия на брекеты??????????

Всем добрый вечер! Сейчас я больше рассчитываю на консультацию врачей - кажется, я в дикой, - сумасшедшей ситуации. Два-три дня назад почувствовала привкус металла во рту и сильную жажду в течение дня. Вчера под вечер появилась слабость, затруднённость дыхания, чихание. Сильно начала болеть голова - таблетки найз не помогают. Голова раскалывается весь день.Ломит мышцы, сегодня к вечеру температура поднялась до 37,1. Доктору в течение дня так и не позвонила - надеялась, пройдёт. Теперь становится хуже - не знаю, что и делать. Звонить уже поздно. Температура повышается. Зуб под металлокерамической коронкой стал болеть. Неужели придётся снять брекеты??? Это для меня просто удар. И зубы свои я уже ненавижу в том состоянии, которое имеется - да и денег жалко. Но металлический привкус во рту меня преследует.

05.05.2014 - 20:47

Комментарии

Добрый вечер! Сочувствую! И понимаю что это такое когда во рту все печет, кисло и противно..... (из-за расширителя)... мне помогает избавиться от привкуса металла во рту и кислоты вода минеральная с легкой щелочной средой. обычно на этикетке указывают.

05.05.2014 - 21:04

А может быть у вас просто анемия,т.е.железодифицит? Как раз таки это и вызывает чаще всего привкус металла во рту. Ну и совпало с воспалением дёсен и иммунодифицитом. Весна,нехватка витаминов. Попробуйте без паники обратиться к врачу-терапевту для начала,для получения рекомендаций по анемии и авитамнозе весеннем,а дёсна полечите ромашкой и исключите полоскалки химические.

05.05.2014 - 21:25

Может паста реагирует на металл как то)

Тоже подумала еще про анемию...

05.05.2014 - 22:35

А может аллергия на что другое? На пыльцу как вариант..

05.05.2014 - 23:18

Юджиния , не переживайте раньше времени! Проконсультируйтесь с врачом. Мне когда бреки на НЧ поставили (на НЧ у меня железо), у меня тож появился привкус металла во рту, я сильно напугалась (тоже скорей на форуме начала ребят спрашивать). А, как оказалось, это было вызвано тем, что я в тот период принимала таблетки для повышения гемоглобина в крови )))

06.05.2014 - 05:34

Всем спасибо за поддержку- но меня пугает не металличесский привкус все же, а именно симптомы начинающегося приступа астмы- затруднение дыхания и насморк. Не знаю, что и делать. Я вообще склонна к аллергии. Наверное, судьба мне не иметь красивой улыбки. Прямо аж отчаяние у меня.

06.05.2014 - 06:51

Сдайте анализы на аллергены. Это сейчас доступно в любых лабораториях. Не думаю,что на бреки аллергия,всё-таки это медицинская сталь.

06.05.2014 - 07:24

А врач не предупреждал, чего "ждать" вближайшие пару дней после установки?
Мне просто список прям зачитали...А врачу позвонить вы не можете?
Вообще, я вот имею аллергию на метал (змейки, кнопки, пуговици, бижутерия и тп) - поэтому я не стала ставить метал, страшно как-то)) тут от любого "металического касания" сразу сыпь на пол года...а тут сичтай во рту носить - это я к чему, у вас вообще так то есть какая-то реакция на метал?

06.05.2014 - 12:39

все брекеты делают из антиаллергенного металла, поэтому это 1% из ста.... у меня аллергия на все металлы кроме золота, я тоже переживала, но сейчас уже год ношу все ок. Может ты просто заболела, сейчас такой вирус ходит, то сразу температуру гонит, плюс погода способствует.
Поправляйся! Не паникуй даю тебе 99% что все будет хорошо)

06.05.2014 - 12:50