Второй день и вооружение брекетоносца

Вчера вечером (второй день после установки БС на ВЧ) зубы по прежнему жутко ныли. Последняя таблетка обезболивающего была допита, а впереди еще установка на НЧ через пару дней, поэтому я решила совершить набег на аптеку и запастись таблетками, а заодно дополнительными щетками, чтобы носить их всегда собой и вне дома иметь возможность чистить свои зубки). Надо сказать я обошла много аптек, чтобы понять, что брекетоносцев не особо любят) В половине аптек либо щеток вообще нет, в другой половине только один вид - Орал Би с ершиками. По интернету такие вещи я не особо люблю заказывать, так что буду искать дальше аптеки с большим ассортиментом (сомнительно, что найду). Приценилась к ополаскивателям (раньше никогда их не покупала) жаба душит брать баночку за 400 рублей. Вообще как долго их хватает и какой лучше покупать? И обязательны ли они к применению? Жду-недождусь пока привыкну к своим брекетам) А то мне уже начинает казаться, что боль будет всегда)

P.S. среди обезболивающего купила себе 2 пачки ибупрофена и 2 анальгина, надеюсь это хватит мне на пару месяцев)

16.05.2014 - 08:21

Комментарии

аватар: seu
seu
Сапфир в платине

такие дорогие ополаскиватели? я беру колгейт за 80 рублей...

16.05.2014 - 08:38

Всякие штуки для беркетов можно даже на озоне заказать-там большой выбор)) В аптеке "ригла" очень много щеток и ершиков)))
Ополаскиватель беру "сплат" (их три вида-синий, зеленый, розовый). Стоят по-разному - от 80 до 100 рэ.
На работе всегда ополаскиватель стоит, вот уже второй месяц подходит к концу, а он еще не кончился. Но я его разбавляю минералкой с газами (по совету своего орта, она сказала, что полоскать лучше минералкой с газами-все хорошо выполаскивает). Дома тоже стоит ополаскиватель, его на дольше хватает).

16.05.2014 - 09:22

Терпения тебе!!! Боль скоро уйдет, немного потерпи. Это так у всех вначале. Сейчас я свои брекеты вообще не чувствую, только если когда дуга вылезает и все.
Скоро привыкнешь и все будет хорошо!!!!

16.05.2014 - 12:17

Ополаскивателя хватает очень не на долго - у меня это неделя, но я часто пользуюсь и не разбавляю (не зря же на упаковке написано). Пользуюсь элмексом (этот стоит 300 р.) и листерном (80р., но объём в два раза меньше). Они удобны вне дома, когда нет возможности начищать по 20 минут и неудобно залезть "двумя руками" в рот с флосом и проч. Живу в Самаре и то нахожу всё необходимое в аптеках от монопучковой щётки до жидкости дли ирригатора и суперфлосса. А в Мск уж точно есть. У многих аптек онлайн-каталог, погуглити, чтобы просто так не кататься по городу.

16.05.2014 - 13:55