Кислотные лигатуры и поедание мороженого

В общем, расскажу вам про очередной приём у орта (фото прилагаются), а в конце немного оффтопа про пробег роллеров и поедание мороженого в брекетах.
Сегодня состоялся приём у орта, уже не помню какой по счёту. Наверное, восьмой, раз я ношу бреки уже 8 месяцев.
Хотелось бы верить, что это действительно экватор и половину срока я отмотала.
Поставили мне стальные дуги, сказали, будем менять наклон. Зубы вообще никак не отреагировали. "Стальные дуги? неее, не слышали..."

Сейчас самая мутотень начинается - вроде активные перемещения зубов уже закончились, всё встало в ряд и начинаются всякие мелкие неточности и бла-бла-бла...

Чейн с НЧ мне сняли, сказали, что щели могут появиться снова. Хм, смысл тогда был затягивать их месяц назад? Ладно, я верю в умственные способности своего орта, пусть продолжает творить чудо с моими зубами.
Ещё на следующем приёме буду мучить орта вопросами про эластики.

А что до выбора лигатур, то в это раз чего-то меня переклинило, и я выбрала кислотного-зелёные на НЧ. Ну, теперь сразу видно, что я яркая и неординарная личность. На ВЧ - светло-сиреневые, такие светлые, что их вообще не видно, они как прозрачные. В следующий раз, наверное, все такие поставлю.

Вова слегла офигел, когда увидел это безобразие.

Мы поехали кататься на великах вдоль залива, решили поесть мороженого, и я выбрала фруктовый лёд под цвет своих новых лигатур.

мороженое

Вот так выглядит моя лыба сейчас.
(З.Ы. Мне лень повернуть фото, почему-то я поворачиваю, но нифига не сохраняется, короче, разминайте себе шеи)

мороженое-1

В прошлую субботу мы участвовали в пробеге роллеров по центру Питера.С погодой повезло, было даже жарко, и на финише Вова предложил поесть мороженого. В общем, продолжаю свои злостные нарушения. Конечно, я могла бы выбрать стаканчик, подождать, пока мороженое растает и съесть его аккуратненько. Но нет, я выбрала фруктовый лёд. Сидела на поребрике и с наслаждением в него вгрызалась (да, да, именно вгрызалась). Поначалу было страшновато, конечно. А там внутри ещё были какие-то шипучие карамельки, которые трескались на языке с таким же звуком, как отклеивается брекет. Когда я уже облизывала палочку, подруга спросила - "Постой, а разве тебе можно мороженое?" Я сделала покер-фейс и спокойно ответила "Да всё равно на следующей неделе менять дугу..."

пробег

Комментарии

А мне орт сказала, что нельзя только на круглых дугах. Они могут испортиться от холодного, а с прямоугольными (или квадратными) уже можно))) Лигатуры классные!

24.05.2014 - 22:39

Крутые лигатуры, потом расскажешь, как себя ведут те, что на ВЧ )
Ты отчаянная - в очках да на роликах. Я на велике только в линзах гоняю, боюсь, что из-за дужек очков не увижу что-либо опасное (
Фотки - как и всегда, сплошной позитив, и я, честно говоря, в шоке от того, как смотрятся зеленые )))

24.05.2014 - 23:30

Позитивно-весенне-летний пост))) Лигатуры класс, пусть будет трендом сезона, у Ehidna такие уже видела)) А вы экстремалка, мороженное, да еще и шипучее И за зарядку для шеи спасибо, полезности

24.05.2014 - 23:31

Сашулик, какая ты классная!!!! а от вашей пары просто не оторвать глаз!!!! такие умнички)))) а лигатуры просто отпадище, обожаю такие цвета)))) вот увидела бы тебя на улице и нещадно бы пялилась тебе в рот))) позитииив

25.05.2014 - 00:55

Алхимик очень позитивные фото! Лигатуры как раз в тему летнего периода ))), так сказать, единение с природой ))

25.05.2014 - 07:27

Суперские фотки!

25.05.2014 - 12:45

Классные фотки,классные лигатурки)))) Тоже очень жду ровного ряда и буду эксперементировать с цветами)

25.05.2014 - 14:08

Ххаахах))) такие славные одуванчики!
Я тоже на 11 почти месяце срубила 4 мороженки за последние три недели... Со спокойной душой, как будто так и должно быть!
Лигатуры просто мега чумовые, тебе очень идут! Очень яркий и не лишний акцент.

25.05.2014 - 21:32

Kristisha, значит, всё ок, и можно продолжать есть мороженое в таких же количествах. Не представляю лето без мороженого...

teriana, а я вот наоборот, боюсь на велике в линзах ездить - один раз в глаз попала пушинка, прилипла к линзе, было очень больно и неприятно, я ещё по привычке глаз почесала - и выковыряла себе таким образом линзу и вообще, в выходные я стараюсь линзы не вставлять, пусть глаза отдыхают.

Juls128, Райчикк, Tuzya, Memento, Xenia - спасибо!

Planeta, да, на цветные лигатуры непросто решиться, пожалуй, также, как на установку брекетов в принципе. Но потом входишь во вкус. Так что смелее

26.05.2014 - 09:12

Я линзоноситель со стажем почти в 10 лет, ни разу пушинки глазами не ловила ) скорее всего твоя пушинка - просто исключение из правил )
У меня сегодня прием у орта, опять на великах поедем, на этот раз до Академки. Что-то я переживаю, боюсь, что мне ничего кроме лигатур не поменяют, ненавижу такие приемы )
Как Вова, смирился с таким ярким ртом? )

26.05.2014 - 09:21

А я линзы с 2007 года ношу И постоянно что-то в глаз лезет - тополиный пух, мошки, тушь (казалось бы, новая! И сыпется всё равно), и это жутко раздражает. Иногда мне кажется, что мои линзы - просто магниты всякого разного мусора.

Похоже, что смирился, по крайней мере, вчера весь день и сегодня утром ничего не сказал. Я усиленно тренировалась улыбаться только верхними зубами, чтобы лишний раз его не раздражать. Конечно, сама немного в шоке от того, как получилось. Эти лигатуры ещё ярче твоих ))
Сиреневые кстати такая же бяка, что и прозрачные. Они уже потускнели (чёрный чай с травами на даче...), и смотрятся не ахти. Выглядят как грязные прозрачные, как мутные какие-то.
Больше не буду такие ставить.

26.05.2014 - 09:57

Ты наверно слишком сильно глаза растопыриваешь ) а я, похоже, наоборот, прищуриваю ) или просто дело в чувствительности глаз, у моей знакомой они постоянно в линзах слезятся, от малейших пылинок.
Я помню свой первый рабочий день с зелеными лигатурами на ВЧ, эмоции били через край, это было круче, чем первый рабочий день после установки брекетов )
Эти сиреневые наверно аналогичны лигатурам под цвет зуба, мне такие ставили на НЧ, тоже фуфуфу стали в итоге Склоняюсь к тому, что все светлые - это бяка (

26.05.2014 - 11:18

Какие летние фото!) Здорово, согласна с девчонками, вы -отличная пара!)
А лигатуры просто яд!!

26.05.2014 - 20:18

И я! И я в восторге от ваших одуванчиков! Вы большие молодцы, что так активно-спортивно проводите выходные!

26.05.2014 - 21:57

Мята, Светкус - спасибо! Хорошо, что погода позволяет так активно проводить выходные. Был бы дождь - сидели бы дома.

27.05.2014 - 09:23

Классные лигатурки! Фотки позитивные! А мои ролики лежат, что называется в "долгом ящике", потому что кататься я так толком и не научилась(.Кстати, новая встреча не планируется?)))

27.05.2014 - 22:08

Планируется, скорее всего в середине лета и где-нибудь на природе

29.05.2014 - 23:20

Здорово. Надеюсь буду в городе)))

30.05.2014 - 16:12