Ну вот и мне наконец-то поставили брекеты на ВЧ.

Доброе всем утро !
2-го сделали чистку, после которой все кровило и очень сильно болела десна с одной стороны.
Вчера наконец поставили брекеты Clarity на ВЧ.
Вот только расстроило меня то, что фторирование мне не сделали, хотя изначально я записывалась на установку и фторирование сказали врач занят.
Вот теперь сделаю фторирование когда буду чистку НЧ делать, т.е. через месяц.
Я что-то так перенервничала вчера, даже не спросила как часто я теперь приходить буду, брекеты ведь у меня лигатурные (как оказалось ) врач сказала, что следующий раз встречаемся на установке брекетов на НЧ 10-го июля. Это получается и дугу мне она сменит на ВЧ 10-го, так?
По ощущениям пока ничего жуткого и страшного нет, зубы чешутся конечно сильно, как будто зубы мудрости лезут, хочется все кусать, даже не кусать, а погрызть! Но так как дугу поставили тонкую пока, видимо из-за этого нет болей сильный или может рано еще? Ортофея сказала самое страшное и болезненное начнется когда домой придете, пока все терпимо. Вчера даже после установки вечером суп ела (по факту просто бульон и попыталась картошку, но не оч удачно вышло ) сегодня на работу вышла, посмотрим как здесь пойдет период адаптации, пока не представляю как кушать, точнее как после еды зубы почистить на работе Дорогие брекетоносцы, а когда вы стали питаться нормальной едой? Я могу себя ограничивать, но вот без мяса прожить не смогу а еще завтра на шашлыки собираемся ехать, как вы думаете можно мне будет пытаться жевать или я слишком многого хочу? Вчера думала о шашлыке перед сном и ночью приснилось, что у меня 3 брекета отклеились, вот и меня стали мучить брекето-кошмары

04.06.2014 - 09:02

Комментарии

Привет! С установкой
Мне орт сказала, чтобы фторирование перед установкой не делали - оно влияет на сцепку брекета и зуба.
Я пробовать есть без блендера начала на 8ой день, виной тому накусочные пломбы, у тебя наверняка процесс адаптации пройдет быстрее, можно попытаться побороться с шашлыком )

04.06.2014 - 09:36

Спасибо большое а что такое накусочные пломбы? У меня нет таких почему-то

04.06.2014 - 11:52

С шашлыками, я думаю, придется обождать))) ну а дома можно все в блендере проворачивать ( и мясо тоже).

04.06.2014 - 12:30

Я не знаю как у всех, но я наверно не правильная какая то)))) 27 апреля установили, 2 мая ела шашлык и вообще все ела, как и раньше. Ничего не отвалилось, не отклеилось. Единственное, было не приятно нажимать на зубы, на которых стоят кольца, сами зубы (корни), долга лечила, от этого боль, а так васче пофиг. Так что мне похудеть с брекетами не удалось... Если аккуратно, думаю шашлык можно попробовать. Я даже блендером не пользовалась. А БС у меня, как и у вас))

04.06.2014 - 13:38

Поздравляю!!! ))) Мы почти ровесники брекетные ))) мне три дня назад установили ))))) Тебе очень везет, потому что у меня вчера-позавчера все дико болело, сегодня тоже болит, но чуть меньше, жевать вообще ничего не могу ))) даже не знаю, когда рискну что-то пожевать ))) и сегодня на работе у коллеги ДР, а я сидела как балбес и пила йогурт )))) но, красота требует жертв...))))))

04.06.2014 - 13:45

Привет! поздравляю!!! я кушала все почти с первого дня! но! от мяса и жесткой пищи постоянно выскакивает дуга из последнего брекета на НЧ...

04.06.2014 - 14:23

Привет! поздравляю!!! я кушала все почти с первого дня! но! от мяса и жесткой пищи постоянно выскакивает дуга из последнего брекета на НЧ...

04.06.2014 - 14:24

Поздравляю с такой долгожданной установкой!

Может быть и поменяют дугу, когда придёшь устанавливать НЧ. У меня так было; разница получилась меньше месяца между установками.
Шашлык будет есть проблематично, я думаю. Мне первые 3-4 дня было больно. Потом было просто неприятно, непривычно, неудобно.
Сейчас уже сложно сказать, когда я начала есть по-нормальному, как и до брекетов. Наверное, спустя месяц.
И с каждым днём чувствую себя всё увереннее, дело уже дошло до козинаков, жевачек и воблы

Так что не унывай, всё впереди.

И кстати, если бреки лигатурные, то скорее всего придётся ходить раз в месяц.

04.06.2014 - 15:01

Они не всем нужны ) это разобщение челюсти, чтобы самой себе брекеты не сбить. У меня нижняя челюсть залезала на верхние двойки, поэтому сомкнуть челюсти - значит откусить брекеты на двойках.

img_20131105_113517.jpg
На фото они на шестерках.

Как шашлыки? )

07.06.2014 - 07:32

Спасибо всем за поддержку!

08.06.2014 - 12:42

Teriana, шашлыки хорошо больно конечно жевать, но чувство голода сильнее

08.06.2014 - 12:44