Всем привет!

Вот уж не думала, что когда-буду вести дневник на подобном сайте
Начну сначала - зубы всегда были моим слабым местом. С самого детства моим нелюбимым врачом был стоматолог, и каждый поход к нему сопровождался жутким ревом и истериками. Зубные боли я всегда терпела до последнего, и от этого запустила несколько коренных зубов до того - что их удалили. Зубы у меня в принципе не кривые, но от природы жёлтого цвета и подвержены кариесу. Но вот года 2 назад, у меня жутко разболелась вся левая часть ВЧ, и при походе к стоматологу выяснилось, что клык у меня всё это время стоял молочный, а постоянный лежит в десне Тогда меня направили к нескольким ортодонтам - сказали случай редкий... Я ходила от одного ортодонта к другому, но мне ни один из них не мог дать внятного ответа вытащится этот клык или нет! Да и цены мне говорили заоблачные... Я решила что пока можно походить и так, правда молочный клык мне всё-таки удалили - и боль прошла. Но по прошествии времени, я стала замечать, что у меня стали смещаться передние зубы. И попросила на время прикрыть дырку между 2 и 4 - мне налепили пломбочку имитировав зуб, и я всё это время решалась... И вот недавно моя знакомая установила брекеты, отходила с ними 1,5 года, и увидев её с невероятной красоты ровными зубами и красивой улыбкой. Я попросила её устроить мне консультацию. Прилагаю фото рентгена моих "великолепных" зубок...

Рентген)

Комментарии

Ого, клык сразу и не заметила я
Жалко 7 чки(((, а вот 8 к походу дела не было- тут повезло.
Удачного лечения

04.06.2014 - 13:14

Да, я тоже, кстати, клык то не сразу заметила. Интересный случай какой! Что ж , удачного лечения, хороших результатов и еще терпения огромного!!!

04.06.2014 - 13:29

Xenia, клык лежит со стороны нёба, поэтому его плохо видно... Спасибо
Vikantik, спасибо большое)) Терпение мне пригодится

04.06.2014 - 13:55

Guzel_S , у меня было такое же положение клыка на ВЧ только справа. Молочный стоял до 35 лет. Постоянный чуть-чуть прорезался в этом же возрасте в небном положении. Сейчас почти год, как в брекетах, молочный удалили (не сразу), постоянный клык почти в ряду. Все будет хорошо у Вас. Только говорят, долго. Поэтому тоже пожелаю терпения! А вытягивать надо и лучше раньше этим заняться.

04.06.2014 - 16:15