Я наконец то добралась до зубов мудрости!

Я знала, что мне придется удалять зубы мудрости ещё задолго до того, как стала носить брекеты. Но вот брекеты одеты, один зуб мудрости начал лезть и вчера я пошла их удалять. Я была настроена сходить к врачу 4 раза, за раз чтобы по одному зубу удалять, но , о чудо, он сказал что за раз буде удалять 2 зуба. И так села я в кресло и начали мне вгонять анестезию. Самое больно-неприятное это анестезия в нерв, такое ощущение было, что тебя шокером пронзает. И один из уколов в верхнюю челюсть. Казалось будто врач раздвинул мне зубы и туда сделал укол, это очень больно. Сам процесс удаления был довольно быстрой, с момента как я села в кресло, до момента как я вышла прошло 40 минут. Зубы дергали небольно, только когда врач пытался уже непосредственно зуб вытащить, я чувствовала как он там упирается в десне, его местоположение и давление на остальные зубы. Что меня удивило, это когда уже все закончилось, врач мне сделал 2 укола - противоотёчный и кровоостанавливающий...в попу)) Пришла домой выпила 2 таблетки, легла спать...через час вскочила с кровати с жуткой болью, такое было ощущение, что полчелюсти отстрелили, спасло только 1 таблетка кетанова и ибупрофена. Устром проснулась, беда опухшей щеки меня не миновала, к сожалению, тоже сильно распухла. Следующее удаление двух оставшихся зубов назначили ровно через неделю! Это нормально? Мне кажется слишком быстро.

05.06.2014 - 09:04

Комментарии

привет!! я вот только-только отошла от удаления нижней восьмерки... Вроде бы все прошло нормально, резанули, зашили, но! через три дня началось жуткое воспаление между десной и щекой.. Я бегом к хирургу! все вскрыли, прочистили, назначили кучу лекарств (в т.ч. антибиотики! которые надо было сразу назнчачать, т.к. сложное удаление). все прошло через 4 дня. Остался еще один нижний зуб мудрости. Удаление оного было назначено тоже через неделю, но из-за воспаления естессно этого не произошло. Вообще мне хирург сказал, что по два удаляются, если верх и низ. Значит, вроде как по плану Вам все сделали. И по идее через неделю должно все зажить, если ... А антибиотики не назначали? попейте нимесил вместо кетанова. Он болеутляющий и противовоспалительный. А к щеке лёд прикладывайте. Я второй буду дергать после приема у орта 9 июня...
Удачи!!! и не болеть! перетерпеть! ведь все ради красивой улыбки

05.06.2014 - 09:54

Я удаляла зубы мудрости до устанвоки брекетов. Удаляли раз в мес по зубу. Врач не хотел меня мучить что бы удалять сразу по несоклько))) Да и нижние были сложные-оба вырезали/пилили/кровища)))))))

05.06.2014 - 10:01

Привет. Мой хирург, удалив мне одну восьмерку снизу, сказал что следующую можно только через месяц. Я подумал, что он страхуется, но недели две я точно входил в коллею. А у вас нет сразу двух восьмерок, то есть жевать полноценно в ближайшую неделю или даже больше вы сможете только одной стороной. Я бы на вашем месте подумал о переносе операции на более поздний срок. Кстати, вы держали лёд дома? Если грамотно его держать, то часто можно избежать отёка.

05.06.2014 - 10:55

На чем же Вы будете жевать через неделю? Это очень рано( Хотя бы месяц нужно подождать, иначе можно занести в лунку кучу неприятностей, когда начнете жевать на этой стороне. У меня через 2 недели после удаления верхней полуретинированной 8ки (самая простая из моих 4, остальные как и у Karichka вымучивали из десны по полчаса) лунка по словам врача "еще не совсем затянулась", и он предостерег жевать твердое на этой стороне еще на неделю. Так что переносите и не задумывайтесь, мой Вам совет как человека пережившего весь этот кошмар... Мне тоже удаляли по 2, антибиотики и лед нужны обязательно!

P.s. Эти 2 укола в попу - самое болезненное во всем удалении у меня было, я как вышла из процедурного, так и ахнула, болело аж до коленки))))

05.06.2014 - 11:31

мне удаляли по две ретинированные восьмерки за раз (верх-низ), второе удаление было ровно через две недели после первого. И то, я его сама выпросила, хотела побыстрее разделаться) но со мной уже все ок было. Так что надо смотреть по своему состоянию, нормально ли все, спал ли отек, нормально ли рот открывается, а то хирург просто не сможет добраться до нужных зубов.

05.06.2014 - 11:47

Лед дома держала, антибиотики назначили. Уже пить начала их. Вот сама думаю, что странно быстро. Я хотела недели через 2 только на удаление записаться, а тут так сразу он назначил. Хотя уже поскорее хочу от этих зубов мудрости избавится)

05.06.2014 - 11:54

Я просто физически не представляю себе этого, через неделю швы снимают только, а тут швы сняли, а заодно и 2 зуба еще деранули... Ладно 2 недели, там если все хорошо, то можно, но 1 неделя...

05.06.2014 - 12:02

та надо смотреть по своему самочувствию) у меня через неделю только отек спал, но рот открыть на полную и даже больше, как требуется, чтоб долезть до мудрости, еще не могла, та и больновато было) ноооо на этом сайте точно были люди, у которых все ок было и через неделю опять шли на удаления) все абсолютно индивидуально)

05.06.2014 - 13:36

Лед можно прикладывать только сразу после удаления, чтобы попытаться уменьшить отек, дальше только тепло! Мне назначали антибиотик за 3 дня до удаления и 2 дня после пила. Я наверно один псих, которому удаляли сразу 3 зуба мудрости??? 2 часа в общей сложности, один был снизу сложный ретинированный с корнями в форме крючков, его долго мучили, два других с противоположной стороны были нормальные прорезавшиеся и удалили за пару-тройку минут... Отек был только со стороны сложного, не болело ничего, ни одной таблетки обезбаливающего, правда тоже уколы делали, но они действуют мало. Я решила сразу отмучиться, чуть не уснула в кресле, был уже вечер пятницы 13... я после работы, уставшая)

05.06.2014 - 15:49

Тепло ни в коем случае, ни под каким предлогом первые 2 дня нельзя!!! Лучше даже не спать на этой щеке! Лед первые 2-3 дня, держать по 10 минут каждый час. Только на 3-4 сутки можно тепло, но только сухое, разогретая соль или крупа, то есть никаких грелок с водой.

05.06.2014 - 16:32