1 год (или мои 365 дней)

Итак, вот он и наступил, мой первый год ношения, лечения с помощью брекетов. Дальше будут фото сравнений до и после)))

Начнем с анфаса, вот что было и на сегодняшний момент стало

anfas.jpg

ВЧ

vch.jpg

Правая сторона

pravaya_storona.jpg

Левая сторона

levaya_storona.jpg

За этот год пережить пришлось немало, были и расстройства и радости Но прожив этот год, я понимаю, что все это затевалось не зря!!!

Ну, а если без лирики, то следующий шаг для меня такой, к июлю с помощью маски надо добить левую сторону до прямого прикуса, иии.... приговорили мне две четверки снизу к удалению. Я с самого начала думала, что их не мешало бы поудалять, но, говорить мне никто об этом не стал, скорее всего, раньше времени нельзя было это делать.

Маску стараюсь носить регулярно, проблем она уже не доставляет. Тяги ношу с маской 3/16 5 oz. У меня животные не нарисованы, так что не знаю, кто это по нашему зоопарку будет Вроде средне-сильные, или сильные. Боли от них уже нет, привыкла)

Очень жду удаления зубов и полностью перехода только на тяги для задвигания НЧ назад. Думаю, это дело не за горами)

Ну, и осталось вроде как всего полтора года Так что к моменту снятия я буду не просто "Дедом", а "Ветераном"))))

06.06.2014 - 22:12

Комментарии

Какая красота, замечательный результат!

06.06.2014 - 22:18

Ириш, с годом! Столько уже работы проделано, ух!
После удаления маску не надо будет носить? Наверно уже привыкла к ней, как к родной?

06.06.2014 - 22:22

Ирисик, молодец. Зубы такие ровные! Все хорошо....бесит щель) скорее бы ушла!!!!
Ты уже свою маску как-то назвала?))) Поди видишь ее чаще других людей)))
Вот вот думаю..будет смыкание....после удаления как по маслу все пойдет

06.06.2014 - 22:38

Juls128, спасибо))) У меня эйфория была утром, сейчас уже тихое наслаждение от результатов)

Терианочка, спасибо!!!) Маску можно будет не носить после удаления. Вообще, планировалось ее полгода носить. Где-то в конце марта - начале апреля я ее одела, и вот, надеюсь к июлю распрощаюсь. С ней легко когда не спишь)) Потому что спать можно только на спине, чувствую себя как беременные девушки Только после рождения можно на живот лечь)

06.06.2014 - 22:38

Ксюня!!!, я тоже думаю, что удаление даст хорошие результаты и щель уйдет!!! Часто сравниваю свои зубы с Сашулькиными (помнишь такую? ), у нее тоже мезиальный и зубы вроде у нас похожи. Ей сразу снизу удалили, поэтому уже на 7 месяце появился результат, да и тяги были раньше. Думаю, что попытаемся сделать такую же красоту как и у нее) Срок еще впереди хороший, так что все будет, все обязательно будет!!!!

06.06.2014 - 22:41

"Катя милая" была еще с прекрасным результатам, но нам бабуля после 20 нужно дольше ждать того..))) коня который поставит все зубы в рядок.
И в правду с мезиальщиками такие чудеса творят, что невольно веришь в чудо и смыкание в этом не легком пути.
Все хочу спросить, что дает лицевая маска, как долго ее носят в день?...
Пс ..зубки не забудь сохранить) в старости вставишь
моя мудрость лежит уже на запас)))

06.06.2014 - 22:49

ааа, про коня - это ты сильно))) Так, по порядку:

1) Маска вытягивает ВЧ вперед, как это ни странно, ведь двигается НЧ, а не верхняя, но, меня врач мой разуверил в этом, поэтому и притягиваем "за уши" ВЧ к НЧ, как-то так. А вообще я тут у нашего доктора на форуме интересовалась про действие маски в моем возрасте, и он тоже сказал неплохие слова в ее адрес.

2) Зубы надо реально скоро будет складировать куда-то)) Я только 2 мудрости взяла, первые две оставила врачу, у меня такой шок был, первое удаление, сразу два выдрали) так еще и с операцией, мне было тогда не до зубов

06.06.2014 - 22:55

В таком случае ты беременна отличным результатом )))
Нижние зубы на 4мм примерно должны будут задвинуться. Этого должно хватить до правильного перекрытия )

06.06.2014 - 22:58

Терианочка, если это правда, я тут до потолка обещаю подпрыгнуть 4 мм - это крууууутоо!!!

06.06.2014 - 23:04

упс, боюсь зря обнадежить ( я не орт, но мне кажется это логичным задвигаться ведь будут передние шесть зубов на место удаленных четверок. Как при дистальном прикусе на ВЧ.
Хотя у меня двигают наоборот 5ку, 6ку и 7ку на место удаленной 4ки, но у меня нижняя челюсть уехавшая назад

06.06.2014 - 23:51

ИриЗка, поздравляю!
Зубки красивые)) Год это больше чем половина) Желаю поскорее закончить зубную историю и улыбаться без бс))

07.06.2014 - 12:30

ох как хорошо процесс идет, тьфу тьфу, тьфу - скоро маска , удаление и тяги сделают свое доброе дело и все будет супер!!! молодец!!

07.06.2014 - 14:33

Терианочка, я тоже так думала, пока не насмотрелась фотографий с удалением на НЧ и как реально задвигается НЧ после этого назад. Технология мне тоже не понятна , и, если честно, был бы результат, а как оно там все должно произойти, мне уже будет фиолетово

Улыбашка, спасибо) Год пока еще не половина, но уже и не две недели)) Очень я ждала именно год, потому как вся движуха по прикусу началась с этого момента, грубо говоря. 10-11 месяцев ушло на исправление ВЧ, хотя с нижней мы пока вообще не работали, но, думаю, с удалением ей займемся вплотную.

Skart, спасибо!!! Я тоже надеюсь на хороший результат. Но и за твоими успехами буду следить, совсем скоро у тебя не только голливудская улыбка появится, но и профиль) Можно сразу идти в кино сниматься)

07.06.2014 - 15:49

Я как всегда СПЕШУ поздравить!!!!
Ты большая молодец!!! Твое терпение и позитив заслуживают уважения!!! 2,5 года брекетоношения в самом начале охладили бы мой пыл и решимость. Я бы ОЧЕНЬ задумалась, а нафиг оно мне надо?! Ты умница! Терпения тебе и результатов!!!

13.06.2014 - 20:31

ОлиК, спасибо тебе, моя дорогая) Терпения мне не занимать)

15.06.2014 - 23:03

Ирисочка, поздравляю с первым годиком, и надеюсь, последним) Хороший результат! Зубки встали по дуге, все так ровненько
еще год назад разговаривали с тобой про удаление и вот оно, добралось до тебя. После удаления появятся первые изменения, когда НЧ будет прятаться за ВЧ (ой, помню как я была рада и не отходила от зеркала), поскорее уже хочу увидеть, что у тебя получится! А я уверенна, что будет голливудская улыбка с хорошим правильным прикусом а то мезиалка такая кака
Удааачииии))) и ничего не бойся!

24.06.2014 - 07:22

Сашулька, привееет))))) Как же приятно, что "старички" заходят на сайт!!!) Да, удаление и до меня добралось) Но ради того момента, когда ВЧ перекроет нижнюю я готова на любое удаление. Год, конечно, еще не последний, но я честно верю, что в конце следующего все это закончится

Как ты живешь???? Думаю, что улыбаешься каждый день от души и на всех фотографиях демонстрируешь голливуд

24.06.2014 - 08:14

Желаю, чтобы зубки послушными были, а не сопротивлялись как мои)

Да что я, сессию сдала вот) Да, про улыбки ты права! Все фото с зубками конечно) Как были с ними с БС, так и остались без нее Я все никак не могу к орту записаться, а надо бы и взять направление на удаление 8-ок!

24.06.2014 - 16:24