Брекеты и коллеги

Итак, после установленной БС на ВЧ в выходные, сегодня была в них на работе первый день. Пока прошла в кабинет, здоровалась как обычно со всеми подряд - реакции никакой, то ли не заметили за короткое время приветствия, то ли сделали вид Могу сказать точно, БС не прятала, но и специально не улыбалась широкой улыбкой " а у меня брекеты" И только ближе к концу рабочего дня, один из коллег заметил ( или решился спросить?) : " ты брекеты поставила? " , я ответила " нет, это бриллианты да". Потом традиционные вопросы : как ощущения? болит? и т.д. На этом всё, больше никаких вопросов.

По ощущениям на сегодняшний день - все также: зубы не болят, не чешутся. Но двигаться(качатся) стали больше ( или мне так кажется?). Переборола страх кушать и разжевала хлеб, кусочек мяса (мааааленький) и о, ужас - считайте, что я ничего не ела, многое спряталось за брекетами, вычищала все, что должно было попасть в желудок...буду и мясо в блендере превращать в кашу))
При сомкнутых губах у меня ощущение, что окружающим видны часть брекетов, но на деле это не так.

Вот такие странные наблюдения.

Комментарии

у тебя они совсем прозрачные, не каждый заметит

09.06.2014 - 20:08

Интересно, что будет когда на НЧ будут стоять железки, не заметит никто?)))

09.06.2014 - 23:10

Эстетика еще и с белой дугой))) Тут не то, что при приветствии, а и при общении не каждый заметит. Плюс это у нас пунктик людям в рот заглядывать, остальные таким не страдают.
Кстати у меня НЧ при разговоре видно больше, чем ВЧ, но думаю, что в глаза бросаться все равно не будет

09.06.2014 - 23:12

А я замечала что зубы на НЧ не очень видны при разговоре, но вопрос, будет ли также с брекетами? сомневаюсь) Про белую дугу: орт сама поставила, я была настроена на железную, говорят, белая со временем некрасиво облазит

09.06.2014 - 23:17

приветик! ничего не облазит, у меня керамика и дуги белые. ничего не облезло.. Коллегам вообще по фигу, то ли все такие деликатные)) ношу уже больше двух месяцев, вчера одна из коллег только заметила и сказала: "ой какие они хорошенькие! умница!" так что мне лично вообще никаких неудобств не доставляют! и есть скоро будете как нормальные люди!))

10.06.2014 - 08:42

У большинства людей зубы на НЧ гораздо больше видны при разговоре. У меня наверху керамика, заметили только через 4 мес. и то с очень близкого расстояния. А вот, когда низ поставила (железо), его сразу видно. Так то все деликатные, конечно, с вопросами дурацкими не лезут. Но одно меня бесит сильно. Если раньше при разговоре в глаза смотрели, то теперь в зубы. Надоело, если честно)

10.06.2014 - 10:12

а у меня маленький коллектив на работе, половина знала заранее, что я ставлю брекеты, они хвалили меня, что решилась поставить) некоторые коллеги вообще ничего не сказали: то ли не заметили, то ли тактичны))) а один человек задал самый ужасный вопрос: Зачем я их поставила?) Боже, денег мне некуда девать, вот и решила ставить и заодно еще и себя помучать)
как-то так...)

10.06.2014 - 10:47

michu_michu, мне кажется, что есть я буду как нормальные люди еще совсем нескоро, потому как хочется что-нибудь грызть, а не рекоммендуется...(

Ekaterin@, у меня такая же БС как у вас, Но пока стоит только на ВЧ, если честно в зубы никто не смотрит - я бы сразу заметила , как вам с железками на НЧ?

Лиса Алиса, действительно , ЗАЧЕМ нужны брекеты..))) мне говорят в другой форме - у тебя же и так все хорошо...о да, все хорошо, поэтому и ношу БС)

10.06.2014 - 11:10

у меня теперь и коллега с брекетами, вместе веселее ))
а так все тактично молчат, хоть и заметно мое железо ) спустя полгода, конечно, уже пофигу на реакции людей

10.06.2014 - 11:21

Malinko, симпатично смотрятся брекеты у Вас, да еще и такой прогресс, неужели и у меня так будет?

10.06.2014 - 11:26

Minerva , к железкам на НЧ привыкла. Часто даже забываю про них....Человек ко всему привыкает))

10.06.2014 - 11:32

А я всех коллег заранее предупредила поэтому когда зашла на работу через полчаса после установки, все попросили улыбнуться Сказали, что брекеты очень маленькие и их почти не видно иии... забыли про них)

10.06.2014 - 11:49

Minerva конечно, будет, может даже еще лучше
удачи в ношении )

10.06.2014 - 11:56

Malinko будем стремиться к этому, спасибо большое!

ИриЗка Я специально не говорила, интересно, кто как среагирует/не среагирует, прокомментирует/промолчит, своеобразный эксперимент)) пока только один человек. Кстати, улыбаться "чуть-чуть" теперь мне совсем неудобно, лучше во весь рот

10.06.2014 - 12:00

Мне сначала установили эстетику на ВЧ, никто не замечал! А когда через месяц налепили металл, сразу посыпались вопросы, когда поставила, зачем и тому подобное )) И стандартный вопрос "Зачем тебе это, у тебя же ровные зубы!" )))

10.06.2014 - 15:56

Эстетику не видно только если не улыбаться во все зубы) а если улыбаетесь и молчат - тактичные значит) или с плохим зрением
кстати у меня эстетика и на НЧ, народ первое время при разговоре пялился точно так же как и на металлические, как описали выше)) только металлические сразу видно, а тут еще фиг разберешь - и че это там у нее во рту за фигня, интересно??
У меня белая дуга облезала со временем. Тонкие быстро облезали, их мпеняли на новые красивые... Но вот сейчас одна дуга у меня стоит около года, и облезат начала где-то после полугода

10.06.2014 - 17:40