Как все запарило или скоро снимать это с зубов.

Ну вот, обещанные чуть больше года, у меня плавно перетекли в вот уже почти 3 года.
Осталась небольшая щель, которую (пропади они пропадом) закрываем эластиками. На днях ходил к врачу, решили сменить дугу на НЧ. Со всех зубов сняли, но на коварной 8ке дуга застряла. Вашужмать, тащили дугу и так и сяк...больно было так, что лучше бы мне раскаленные иголки под ногти пихали, попутно зажимая пальцы в дверном косяке. Решили оставить дугу и потом уже обрезать и снять брекет вместе с ней. Но этот момент поселил в моей голове тревожную мысль о снятии брекетов. Поселил прям рядом с мыслью о когда же это снимут в конце то концов, надоело!!! Ведь если так будет с зубами, я на стенку в кабинете залезу прям как та девочка в фильме Экзорцизм 2006 года.
Я конечно не из робкого десятка, было у меня до брекетов 4 здоровых и мощных зуба...с которыми я распрощался, в том числе и две восьмерки скрытые и огромные. По часу каждый удалял, тьфу бле вспоминать тошно.
Ну дак к чему я веду, как у вас сия церемония проходила? У меня просто даже сейчас если надавить на некоторые зубы, появляется легкая боль, а если их будут крутить вертеть снимая замки

23.06.2014 - 19:09

Комментарии

TheCabbage, меня такие истории дико пугают.
Мне тоже обещали год, теперь обещают два года( а я истеричу и больше не могу ждать... не знаю как доживу до конца этого адского ужаса.
Мне только несколько брекетов снимали (металл), снимать не больно, а вот клей обдирать очень неприятно такое ощущение, что клей вместе с зубом отдирают, но это недолго...
Желаю скорейшего снятия!

23.06.2014 - 19:28

блин, ребят. как я вас понимаю! задолбало это мягко сказано. начиная с середины апреля мой орт рассказывает мне сказку про белого бычка. мол снимем через 3 недели. как понимаете сейчас далеко не апрель.я его слова уже просто пропускаю мимо ушей. у него отношение к клиентам как к дибилам. а сменить сами понимаете нельзя. да и кто гарантирует что в новой клинике не решат состричь денег? мне уже все равно насколько это больно. скорее бы все закончилось....

23.06.2014 - 21:05

Я уже третий год к операции готовлюсь и ничего, скоро четвертый пойдет, а после операции еще годик другой таскать.
Снимать не больно совсем, даже мои чувствительные зубы на это почти не реагировали. Мне низ пол года назад сняли

23.06.2014 - 21:12

Какая тут компания ветеранов собралась! Присоединяюсь))) мне уже тоже 2 года 6 мес. стукнуло!
TheCabbage, у тебя лигатурные или самолигирующиеся?
У меня дэймоны - обычно замки на 6-ках и 7-ках орт вообще не открывает - открываются все остальные замки и щипцами вытягивает края, а потом поддевает дугу и вытягивает полностью.
НО! Кошмар начинается, когда он впихивает таким же способом дугу обратно.
Когда он вдавливает дугу в паз я сжимаюсь от ужаса. Мущина он сильный и я просто обмираю со страха, думая, что он своими сильными крепкими руками продавит мне зубы внутрь!
Не будут тебе зубы вертеть! Зачем это?
Скусят все брекеты, даже с дугами, и досвидос!

23.06.2014 - 22:53

TheCabbage, ой, я как вспомню! У меня на НЧ в 7-ке постоянно застревала дуга Тоже приходилось прикладывать силу, чтобы вытащить или поставить, особенно вытащить! Думала, что она вместе с зубом вылетит
А металл снимать совсем не больно и быстро, не то, что сапфиры, а вот клей, это, наверное, самое неприятное.

Натали, у меня такое чувство вдавленности в кресло появлялось, когда мне дугу вдавливали в паз и одевали лигатуры

После снятия все это очень быстро забывается! ПРОВЕРЕНО на себе Всем скорейшего снятия))))

24.06.2014 - 07:01

Сашулька, ты верно все описала! Когда впихивали невпихуемую дугу в паз! А если еще дуга с изгибами, то мамадорогая!

24.06.2014 - 07:44

Натали, о дааа! Это точно!

24.06.2014 - 07:57

Не понимаю, как вы все так долго выдерживаете. К слову, на днях встретила знакомую, которая носила брекеты. Она спросила про то, какой срок назначили мне. Ну я ей ответила, мол, что полтора года. Тут она начала говорить мне, что буду я носить намного дольше, и что ей тоже говорили носить полтора, а она почти 2.5 относила. Так вот к чему я: у каждого все индивидуально! Если у кого-то так, то у вас не будет так же. Я не стала ей ничего доказывать. Просто улыбнулась, попрощалась и ушла.

24.06.2014 - 11:28

Мне стоматолог-терапевт из клиники, где я брекеты ставила, рассказывал, что тоже носил брекеты, но 5 (!!!) лет , т.к. раньше не было таких систем как сейчас.

24.06.2014 - 16:10

Малина, стремлюсь к этой цифре

24.06.2014 - 22:48

JimmyRock, ни в коем случае ! Вы ж, я думаю, не на старинной системе все-таки.

25.06.2014 - 10:01

у меня комплексное лечение, включающее в себя хирургические операции, поэтому старинная система тут не при чем)

25.06.2014 - 13:30