Подивимся коллажам вместе!

Я, как старожил, решила устроить праздник коллажей! Моей верхней челюсти уже 7 месяцев, нижней - 5. Нам еще в железе жить да жить, но почему бы не устроить первый юбилей?! Итак, в среднем моим брекетам уже полгода!
Я праздновала в них 27 лет, работала в прямом эфире, шокировала старых друзей, отпугивала навязчивых мужчин - в общем, развлекалась, как могла! А теперь хочу показать свои достижения и похвастаться успехами. Прошу всех к экрану!

Коллаж №1. Удалённый зуб на ВЧ.

dyra_na_vch.jpg

PS щель от удаленной пятёрки закрылась практически полностью за несколько месяцев. Теперь туда не пролазит и зубочистка, осталось только спустить загулявшую троечку, но ее пока не подключают...

Коллаж №2. Центр верхних зубов.

centr.jpg

PS На коллаже не очень видно. Фотографии все кривые, но центр, по-моему, стал гораздо ровнее и симпатичнее. В принципе, смещённый центр был последней каплей перед походом к ортодонту. И я вижу положительные результаты!

Коллаж №3. Удаленная 4-ка слева. Нижняя челюсть.

Волшебство

Коллаж №4. Удаленная 4-ка справа. Нижняя челюсть. Самый трудный момент лечения.

shchel_sprava_nch.jpg

PS Щель от этой четверки закрывалась очень сложно. Через два месяца после удаления дыра стала просто огромной, и орту пришлось насиловать зубы цепочкой. Проблемы возникли из-за инфантильного глотания, кто читал ранее мои записи, знает, что это такое. Итак, мы побороли язык с помощью резинки. Теперь ее сняли, и дальше всё зависит только от меня...

Коллаж №5. Как менялась нижняя челюсть.

nch.jpg

PS Наблюдаем, как убиралась скученность и зарастают дыры от удалений!

В общем, успехи - это прекрасно! Но улыбка у меня сегодня, как у самой передовой гопнички района: "Нет-нет, что вы, это не я избила вашего сынулю! гыгыгы))"

img_9402.jpg

(это шутка, я вообще-то дева положительная )

Тем не менее , чем больше результатов я отмечаю, тем очевиднее для меня волшебство ортодонтии! Желаю нам всем успехов, послушных зубиков и достижения мечты!!!

27.06.2014 - 01:46

Комментарии

MariShev, и ничего подобного про гопоту, такая очаровашка)))) я тут недавно про Вас вспоминала, давно не писали, а тут вон какие прогрессы!!Реально всё так хорошо получается, главное, что время идет и результаты видны, сразу настраиваешь себя на нужный лад, хоть и щели наверно бесят до безумия!Поздравляю!

27.06.2014 - 08:32

Прогресс на лицо, как говорится)
Щели так хорошо закрываются и центр становится на свое законное место) супер!

27.06.2014 - 09:01

Вахмурка, Улыбашка Спасибо большое, девочки))) Кто поддержит, как не фронтовые товарищи))
Я не писала как раз потому, что прогресса не было. Зияли огромные дыры на нижней челюсти, ортодонт был расстроен, я - тем более. Ничего не хотело закрываться + еще это неправильное глотание. В общем, я опустила руки, махнула рукой, потом отправилась в отпуск, а после него пришла к ортодонту. И он меня не узнал. Сказал, что видит изменения на уровне лица. Я их тоже стала замечать в последнее время. Лицо стало симметричнее, правильнее)
В общем, теперь орт мне прописал упражнения для челюсти и сказал, что если я буду их выполнять до 1 000 раз в день, то я скоро буду мисс Мира...

ПыСы Вахмурка да, щели бесят до безумия

27.06.2014 - 09:26

MariShev, ты уже Мис Мира! Главное иметь терпение и идти до конца)
Выбора у нас другого нет)
Я тоже махнула на все рукой, судя по твоему рассказу мне пора в отпуск))

27.06.2014 - 09:29

Улыбашка пока Мисс мира в номинации Гоп-стайл))) хехехе
Да, дотерпим.
В отпуск пора, конечно!! Он очень помогает - когда отвлекаешься от проблем, они как-то сами собой решаются)) Так и с зубами, как оказалось))) Наверное, не любят они пристального внимания)

27.06.2014 - 10:13

Я тоже борюсь с языком а можно поподробнее про упражнения для челюсти?!

27.06.2014 - 15:16

Ага, что за упражнения? Тоже интересно

27.06.2014 - 15:29

Упражнение простое: выдвигать нижнюю челюсть вперед, потом назад, вперед-назад, вперед-назад, и так до 700 раз в день. Девушка, которая была на приеме у орта до меня, выполняет это упражнение вообще 3 000 раз в день. Как я поняла, это чтобы укрепить мышцы. И еще мне надо нижнюю челюсть контролировать, чтобы она назад не уходила. То есть следить, чтобы нижние зубы примыкали к верхним. Это пока тяжело. Видимо, потому что мышца не развита...

27.06.2014 - 16:40