Ирригатор. HELP

После 3х месяцев ношения брекетов, при хорошей гигиене, все равно появился налет на зубах. Полтора месяца назад решила приобрести ирригатор. Купила Waterpik WP-100 E2 Ultra. Чищу им каждый вечер стабильно, после щетки и ершика, в течении полтора месяца. Но что-то никакого эффекта и пользы я пока от него не ощущаю. Читала как все хвалят ирригаторы,что это просто необходимая вещь. Что даже после чистки зубной щеткой, ершиком, при использовании ирригатора все равно летит еда. У меня почему-то ничего не вылетает Может это конечно хорошо))) Все таки аппарат не из дешевых, а пользы никакой...налет какой был,такой и остался... Посоветуйте или расскажите как у вас! Очень интересно почитать!

Комментарии

У меня такой же аппарат) Сначала нравилось ощущение чистоты после ирригатора, особенно было необычно после первой чистки. А вот незаменимым он мне стал, когда появились щели. Вот тогда стала и еда вылетать и я реально поняла, что без ирригатора никак. Особенно дальние зубы даже нитью так не прочистишь. А сейчас, когда сезон ягод и фруктов, которые просто ужасно застряют люблю своего помощника еще больше))

28.06.2014 - 12:11

У меня появлялся налет между зубами, зубы ровные и стоят тесно прижавшись, сколько бы я не надраивала ершиками, улучшений не было. После ирригатора стало заметно лучше, ничего нового не накапливается, а старое потихоньку отчистилось. Пользуюсь с марта.
Про частички еды, которые остаются.. У меня они вылетают из замков и крючков видимо, с появлением ирригатора я перестала пользоваться одним из двух ершиков, тоненьким, которым раньше надраивала сами брекеты - однозначно ватерпик справляется с этой проблемой эффективнее и гораааздо быстрее. Плюс я не пользуюсь больше ниткой- тоже отпала необходимость.

28.06.2014 - 12:18

Вообще при брекетах налет неизбежен.. Каждые пол года нужно ходить на чистки к гигиенисту, а в идеале вообще каждые 3 месяца.

01.07.2014 - 10:19

Nebari, меня вот это больше всего удивляло на форуме.. Восьмой месяц в брекетах, ни разу не была на чистке и пока не требуется, ттт, перед установкой тоже не делали

01.07.2014 - 11:20