Полгода (плюс-минус))))

На самом деле 5 месяцев и 24 дня. Но поскольку сегодня я была на очередном приёме (не помню, какой он там по счёту) и орт поколдовал над моими зубами в последний раз перед отпуском, как раз повод пожаловаться

С момента моего последнего поста (март месяц) на ВЧ ничего не изменилось. Моя левая (на фото – правая) двойка всё так же утоплена вглубь и вставать со всеми в ряд не спешит. Ярко заметно лишь одно – как сильно поменялся прикус. ВЧ теперь перекрывает НЧ практически полностью.

5-24.jpg

Вместе с таким смыканием челюстей появились и другие косяки: перекос и какой-то перекрёстный прикус, что ли, хз, как это обозвать.

img_0314.jpg

Сегодня я на свои зубы обиделась. Раньше они довольно быстро передвигались, орт обещал сменить дугу и, скорее всего, установить низ. О да, как я этого ждала! У меня из-за щели, нет, не так, из-за ОГРОМАДНОЙ ЩЕЛИЩИ выпадает еда, я не могу нормально спать из-за напряжения в челюстях от такого смыкания… Я с надеждой уселась в кресло, однако орт прищурился, неодобрительно помотал головой и сказал, что задние зубы ещё не встали так, как положено, поэтому дуга остаётся той же, низ откладывается до сентября, а чтобы подвинуть тугодумов, прикрутил дугу металлическими лигатурками.
В следующий раз обещал веселье:
- смена дуги на ВЧ
- установка НЧ
- сепарация

Ну, дай Бог, хотя бы 2 из 3х сделаем следующий раз, а то сегодня я расстроилась. Два месяца назад сама просила отложить установку НЧ из-за экзамена, не хотела шепелявить и разодрать себе всю слизистую, проговорив два часа перед комиссией. Но вот, он сдан! Ура, могу шепелявить хоть с утра до ночи! Ага, щаззз. Полугодичный юбилей ВЧ будет праздновать в одиночестве)

Комментарии

У вас правая (от меня) единичка очень хорошо подтянулась! Прям почти наравне с левой))

28.06.2014 - 16:07

процес идет и это хорошо. а что, скажите пжлст, ваш врач говорит на счет подскочившего сосчка между единичками? у меня такая же беда, и похожая форма зубов ( трапецией), я за голову хапаюсь, так оно меня бесит

28.06.2014 - 16:22

Miroslava, , спасибо, а то мне кажется, что ничего подобного, что как была ниже, так там и стоит.

Саша В., ничего не говорит. Сказал, что дыры будем исправляь сепарацией - насколько это возможно. А что невозможно, так и останется. Пока сепарация не проведена, я сижу на попе ровно, а там по результатам уже буду беситься, если что)))

28.06.2014 - 20:24

а у меня на внутреннем крае передних зубов реставрация,которую мне ставили еще до БС, и получается, что реставрацию не сепарируют, она ж вылетит ко всем чертям. вот меня и бесит тот факт, что дыру прямо по центру исправить можно только новой реставрацией. как не одно, так другое((((

28.06.2014 - 21:12

Я вижу как на фото правая двойка вытянулась, не наговаривай на зубки! Тройка вижу поменяла с права положение. Челюсть наглядно шире стала, щель эта тоже нужна чтобы зубы не стукались о брекеты.
А вообще молодец что пишешь и не пропадаешь наша Турецкая барышня!

28.06.2014 - 22:04

Xenia, ладно, не буду так сурова к своим зубам Но посмотрим, что они запоют после отпуска (мухаха)
Так, куда я денусь с подводной лодки)) До этого особо много не писала просто потому, что к экзамену готовилась

28.06.2014 - 22:53