мои изменения и вопросы к вам) Пружина и кариес

Всем привет! Хочу рассказать о своих изменениях. На последнем своем визите к орту мне поменяли дугу на нижней челюсти и установили брекеты внизу на 7. Эх...это самое ужасное, потому что уже прошел месяц, а мне все равно немного поднатирают они (щека там очень близко к зубам расположена и как мы не пытались с ортом сделать мне комфорт, ничего не получилось). Ну ничего - в общем все норм. Мне поменяли прозрачные лигатуры на железные белые. Они, конечно, заметнее, но хоть не красятся как прозрачные. Следующий прием к врачу назначен на 9 июля. Орт сказал, что мы будем ставить пружинку и наконец то сдвигать зубы. Хм, помогите разобраться!!! Если мы ставим пружинку на место удаленной 5-ки значит мы готовим место под имплант? ведь он мне говорил, что мы скорее всего обойдемся без импланта.. не понимаю( Может пружину поставят не на место 5-ки , а в самый конец к 7 или 8-ки...Это возможно? Народ, поделитесь опытом, что такое пружина, как ее устанавливают, больно ли это?
А теперь вопрос №2. Походу у меня проблема... На 6 слева, чувствую дискомфорт, побаливает зуб, как будто кариес появился или появляется( Что делать? лечатся ли зубы в брекетах? или нужно снимать БС? или я зря паникую и может просто это просто что то с эмалью...потому что видимых изменений практически нет...
И напоследок кидаю фото, своих зубок на данный момент))

прошло почти 4 месяца

30.06.2014 - 08:54

Комментарии

6-ка может болеть из-за того, что недавно установили брекеты на 7-ки, и 7-ка на нее давит) а вообще, если сомневаетесь, сходите к врачу. чем раньше, тем лучше)

30.06.2014 - 17:12

эх...болит именно как кариес....и именно сверху сам зуб, а не в десне....((( видимо все же дырочка образовывается.....ну что же 9 го июля уточню этот вопрос... А про пружинку не знаете???

01.07.2014 - 06:09

с пружиной не сталкивалась.. на сайте видела только, что с ее помощью раздвигают место под имплант

01.07.2014 - 07:55