ТРГ до и после

Привет всем!
В общем, хочу с вами посоветоваться...
Кому интересно, пред историю можете посмотреть в дневнике... а сейчас вопрос в следующем...
Как я уже рассказывала, сняли мне брекеты с ВЧ, через 2 мес снова одели, т.к. все поехало (хотя, и ретейнер был, и капа).С низа брекеты сняли следом, в феврале, т.е. по сути, сейчас у меня брекеты только на ВЧ, уже на протяжении 4 мес.
Ортодонт мне так толком и не объяснил чем вызван был рецидив. Как я сама понимаю, результат,во-первыхне был стабилизирован, а во-вторых, и вовсе прикус был не исправлен до конца.
Самое главное, что я на снятии не настаивала, это было исключительно решение ортодонта. А я, на тот момент наивная, повелась.
Сейчас ортодонт говорит, что все хорошо, можно снимать брекеты вновь.
Я обратилась за консультацией к третьей стороне,и вот, посмотрите, результат, который был достигнут за эти 2 года...

image2_-_kopiya.jpg

image5_-_kopiya.jpg

image4_-_kopiya.jpg

Названная цена за перелечивание - около 4тыс. евро.

image3_-_kopiya.jpg

А вот прикладываю ТРГ до лечения

image6_-_kopiya.jpg

и после лечения

image7_-_kopiya.jpg

В итоге я получила глубокий прикус, еще хлеще у меня сдвинулась вперед семерка верхняя... а передние зубы назад подвинулись (хоть за что-то спасибо) благодаря тому, что были удалены четверки верхние.

Подскажите, пожалуйста, как мне быть? В любом случае, я не хочу оставлять результат таким,мне хочется правильного прикуса.
Могу я потребовать от клиники возврата затраченных мною средств за лечение? И как лучше действовать?

30.06.2014 - 21:37

Комментарии

могу только посоветовать обратится к адвокату. вручить письмо-претензию клинике, если оставят без ответа, обратится в суд. капец,конечно. тут была история, девочке вернули деньги за лечение, но перелечивать то все равно придется.

30.06.2014 - 21:43

почитайте, может чтото полезное для себя обнаружите: http://breket.info/blogs/1073899888

30.06.2014 - 21:45

советую сделать независимую экспертизу с заключением. И действовать согласно ссылке, данной выше

И почему у вас последний нижний зуб болтается в "пустоте" т.е нет соприкосновения с верхними? По моему мнению, нужно верхние зубы двигать к "сзади"...хотя точный и профессиональный ответ вам даст только высококлассный специалист...

30.06.2014 - 22:36

Претензию вручите врачу, навряд ли захочет связываться! Мне вот например сразу же деньги отдал, хотя так и не признал себя виноватым!

01.07.2014 - 01:14

Желаю вам удачи!!!! Добивайтесь справедливости несмотря ни на что! Не верьте в отмазки ортодонта, сама столкнулась с этим((( почему такое дорогостоящее перелечивание????4 тысячи евро?! сколько вы потратили на это лечение?!

01.07.2014 - 03:20

Сочувствую!) сама почти 2 года проносила сейчас буду переделывать !!!

01.07.2014 - 13:56

Меня вот уже некоторое время беспокоит вопрос о медицинских критериях завершенного ортодонтического лечения. Какие расчеты ОТПГ и ТРГ должны быть сделаны? Как должны изменить свое положение КОРНИ зубов на ОТПГ от первоначального снимка. Сколько необходимо "носить" брекеты в завершающем этапе, т.е. после того как результат достигнут? Как определить, что с прикусом всё хорошо? Кому сняли брекеты делятся только внешней улыбкой, да и то без нижней челюсти обычно. Ни рентгена, ни боковых снимков в прикусе. Поэтому как узнать, ЧТО должно быть?

01.07.2014 - 19:13

Тут тоже индивидуально !))( кому то достаточно просто ровных зубов !! А кому то как мне. Не достаточно )))) мне нужны все центра. Все как в идеале. От этого и завист окончание)) это если сам врач не хочет идеала. Или по каким то критериям у вас этого идеала не получить. Мне например первый орт- перед снятием даже снимков не делал))) просто решил что все !)))) итог- перелечивание

02.07.2014 - 14:23


Спасибо большое! Очень информативная претензия, все разложено по полочкам... от и до...
Здорово, что Ваш ортодонт вернул деньги, как будет в моем случае-не знаю... но ведь и оставлять зубы в таком виде нельзя

02.07.2014 - 20:52

А лечение дальнейшее такое дорогое, т.к я собираюсь лечиться у профессора.. И у него такие расценки

03.07.2014 - 22:10