Спонтанное удаление левой нижней 6-ки — киста, периодонтит, подсадка костной крошки (ткани?).

Вчера спонтанно врач решил удалить мою многострадальную шестерку с кистой.
Спонтанно — потому что удаление запланировано на следующей неделе. Но у него освободилось время и он предложил удалить вчера. Я согласилась, потому что мне ждать — хуже, чем удалять.
Удалять было больно. Обкололи пол-челюсти, анестезия отошла через 12 часов только полностью, но вглубине было больно. Как он сказал — из-за воспаления, из-за кисты. Потом показал саму кисту на зубе, выглядит стремно. Постфактум же меня уведомил, что он туда "подсыпал костной крошечки" и "может выходить и колоться". Я только дома осознала, что это значит. Сказал, кость уменьшилась из-за кисты. Имплантация через 2-3 месяца.
Наверх справа делают сейчас временную коронку и должны во вторник поставить.
К орту 17.07, посмотрю, что он скажет. Тяги не могу носить из-за удаления, надеюсь, орт на меня за это не обидится.
Дыра от шестерки огромная, никогда бы не подумала, что зуб такой. Болит, пью кетанов, каждые 12 часов пью, держала лед сутки, сейчас почти не держу, хотя со льдом легче. После ночи на подушке остались кровавые разводы, видать слюна с кровью подтекала изо рта

05.07.2014 - 19:55

Комментарии

daisy держитесь, все будет хорошо!!
Киста чем и опасна - что "выедает" костную ткань...
Крошка может выходить - это не страшно.
Следите за лункой - что бы все чисто было.

05.07.2014 - 21:47

Держись, человечек. Все заживет. Эта бяка 2 киста" больше не будет в тебе паразитировать.
Из - за чего она вообще образовалась?

05.07.2014 - 22:56

Tuzya, да, это и было причиной удаления... А так она, подлая, даже не подавала признаков жизни и не болела! Случайно на общем рентгене обнаружили. В лунку заложили саморассасывающееся лекарство, типа губки какой-то, что ли. Она там сверху сейчас лежит. Завтра к хирургу на осмотр.
Xenia, спасибо один добрый стоматолог так качественно удалил мне нервы и потом в каналы напихал материала с таким избытком, что он вышел в кость, и вокруг материала образовывалась долго киста. Перелечивать мало реально такое, ну а пока брекеты, решили удалить-вставить имплант. Чтобы потом зубки не уехали.

07.07.2014 - 10:05

Ого, ну держитесь! Хорошо что удалили все это дело.

08.07.2014 - 16:07