назначили снятие - ЗАЧЕМ!? (+фото)

Мой врач постоянно говорит противоречивые друг другу вещи: в прошлое посещение ортофея утверждала, что с неправильной единичкой работать будем как только округлится нч (что бы это еще значило); в это посещение она на всё посмотрела и выдала - "ну что, можно снимать!".
нет бы она спросила - "все ли меня устраивает", или поинтересовалась другими нюансами
а то так на, и снятие!..когда мы договаривались работать с единичкой

Что именно меня не устраивает:
1. асимметрия верхних единиц
2. 1 зуб заходит на другой и немного повернут (та же 1-ца)
3. щели мд 2-ми и 1-ми ВЧ
4. небольшой наклон единиц (бесит!!!!!)


как это выглядит с прикрытым ртом (это ужс):

конечно, с неестественной улыбкой и плохим качеством все выглядит лучше:

Я объяснила врачу еще раз, что мне не нравится (про щели забыла), но она уперлась в свое снятие , и сказала, что больше ничего сделать не может. Единственной альтернативой стало то, что она предложила отполировать выступающий кончик. И обещала, что все будет - ок, а единички стоят как надо (похоже мы говорили о разных вещах).

Я ушла поверженная. Честно признаюсь - я очень боюсь снимать брекеты.
Во-первых, потому что результатом не довольна.
Во-вторых, в них я чувствую себя защищенной (а без них..вдруг все расползется?)
В-третьих, по мне так - срок ношения очень мал, и надо бы еще подзакрепить результат.
В-4-х, а вдруг белые пятна??
В 5-х, у меня есть трещины на зубах, вдруг от зуба отколется кусок когда его будут подравнивать?
В-6-х, а как теперь есть?
В-7-х, с рентейнером наверное нельзя мороженого?
В-8-х, а если я не успею выдрать зубы мудрости и они все испаганят?
В-9-х, как жить когда снимут рентейнер?
В-10-х, я только закончила носить резиночки, один день без них и зубы уже болят..все идет на возвращение?
мне уже кажется что щель мд НЧ и ВЧ стала больше.. может это параноя
В-11-х, а если все снова поедет, то ехать в другой город за брекетами (у нас в городе всего одна клиника с установкой брекетуль)

Со своими врачами действительно нужно "сражаться", с самого первого посещения.

Очень жаль что не могу сходить на консультацию к другому врачу.

P.S.: Не смотря на брекеты меня приняли на стажировку в банк, только я грохнулась в обморок, и мне не понравилось. Клиентам, похоже, было абсалютно пофиг на них.

P.P.S.:
получила диплом, но там нет фото с улыбкой, поэтому в тот день эксклюзивный селфи хых

Комментарии

вот читаю и прям про меня пишешь! та же история со снятием и нежеланием оного!!! всеми правдами и неправдами оттягиваю этот момент))) орта в январе сказала, что в начале лета снимаем, пока в БС, в сентябре прием - тоже может быть снятие но мне еще очень многое не нравиться! Крепись! Борись))))))))))))))

11.07.2014 - 16:16

VikiTory, надеюсь у тебя все будет как надо

мне уже не с чем сражаться, дата снятия уже назначена, очень обидно что мы с ней говорим на разных языках

11.07.2014 - 16:43

однако упрямая у тебя врачиха ( я бы не называла ее феей, имхо). на закрепление результата назначен ретейнер? спроси можно ли его заменить каппой, которой можно было бы доделать то, что тебе не нравится. ( мне мой врач предложил именно такую каппу,я тоже недовольна своими единичками, правда, мне еще ничего не снимают ) .ну и для начала огласи ей весь список своих вопросов. я не понимаю таких врачей, которым прямым текстом говорят ,что пациент недоволен, а им хоть бы что!

11.07.2014 - 16:53

Jack.Era, если будет время и интерес, то почитай последнюю запись в моем дневнике! снятие назначила на следующий прием - в сентябрь или край ч/з одно посещение! сама уже готова отдаться другому врачу, но не берет она меня(((

11.07.2014 - 16:57

"с лицом" улыбка на мой взгляд идеальная, а единица по фото и правда заходит на другую

а восьмёрки почему не удалили?

11.07.2014 - 16:58

хотя знаете, если единицу развернуть, то один край "уйдёт", а второй, около двойки, выпрется...

11.07.2014 - 17:02

Саша В., а толку списком говорить? я вот говорила! а толку? "все у вас хорошо!!! больше ничего не сделать!" и все тут я уже без записи позавчера пришла с распечатанными фото зубов и прям на рисунке показала, что меня не устраивает, она сняла дугу подогнула, сказала "надеюсь хуже не сделаем" и отправила домой даже не дослушав меня!!! и в итоге у меня сейчас тянет зубы, которые я бы не хотела трогать, а те, что хотела поправить хоть бы что им((( правую верхнюю единичку хотела немного повернуть и немного в сторону языка наклонить, а теперь она еще больше вперед выехала за эти 2 дня((( я теперь реально боюсь своей настойчивостью сделать себе еще хуже ((((((((((((((

11.07.2014 - 17:03

кстати даже не присматриваясь видно проблемы с единичками! как это дипломированный специалист этого не замечает?

11.07.2014 - 17:08

тогда остается только доверять словам врача. может им действительно виднее.
я своему когда-то что-то говорю про " мне не нравится это,это и это", на меня просто смотрят как удав на кролика с горячим желанием задушить меня. типа я что врачу не доверяю? вот я вижу проблемы со своими единичками, а мой врач упрямо говорит, что все классно. ( кстати, у меня примерно такая же проблема как на фото выше. левая единичка чутьчуть развернута по оси и стоит не так как правая!) и что ты будешь с ним делать? ничего.

11.07.2014 - 17:08

Саша В. а я вот настояла, чтоб "что то с этим сделали" и теперь начинаю об этом жалеть!!!

11.07.2014 - 17:21

у моей подруги после снятия брекетов, как оказалось один зуб тоже выступал, короче не все ровненько, как казалось в брекетах. Но спустя месяц ношения пластинки на ночь (у нее пластинка, а не капа) Все зубы идеально встали на места.
Может не стоит так переживать?

11.07.2014 - 17:29

Katya_art, вот это ты обнадежила! прям бальзам на душу!!!

11.07.2014 - 17:34

С одипломниванием вас))) По фото, конечно, не очень понятно, но единички одинаковой формы? Может быть заходят из-за этого друг на друга? Что если правую сепарировать чуть чуть, а потом щелку затянуть брекетами? Это мои фантазии на тему) А зубы мудрости лучше конечно чем раньше, тем лучше изничтожить) В любом случае, не переживайте и не волнуйтесь, стойте на своем, может орта добьете)

11.07.2014 - 18:49

Фотография с лицом супер, все очень красиво. Конечно, когда вы указываете на недостатки, обводите их красным, то начинает казаться, что-то вроде и не так...Мне кажется всем брекетоносцам свойственен перфекционизм, люди которые не носили брекеты никогда в жизни не заметят, того что видит брекетоносец))).

11.07.2014 - 19:04

А мне почему то нравится, отличная работа.
Зубы и губы прямо очень подходят др др. Уголки верхние у губ вылитые стилизованные единички.

11.07.2014 - 19:10

Саша В., я думаю уже поздновато будет, да и места нет чтобы нормально поставить зуб
и все таки сколько стоит каппа? а то у меня сейчас с деньгами всегда были проблемы.

а единица по фото и правда заходит на другую
дааа, я ей об этом начиная с третьего месяца твержу, а ей хоть бы что
она говорила, что боится если брекет переклеить, зуб может совсем не правильно развернуться

lara2304, восьмерки - это зубы мудрости?
один зуб мудрости у меня вылез после установки брекетов, и я протормозила не удалила его сразу.
на снимке видно что все остальные три зуба сидят в деснах и не понять чего дожидаются врачиха сказала, что все нужно будет удалить, и что сообщит когда мне пойти к врачу.
если честно я очень боюсь удалять не выросшие зубы, это ведь десну резать..бррр

11.07.2014 - 19:32

Саша В., кстати этот изъян я не замечаю когда смотрю в зеркало, а вот на фото он виден.. мб это еще одна из причин врачебной тактики..

это как с кривым носом, смотришь на человека - все окей, смотришь на его отражение в зеркале - о боже, что у него с носом

11.07.2014 - 19:41

Katya_art, здорово
ой, я бы очень хотела чтобы такая история и со мной приключилась. просто у меня результат "до", особенно с прикусом, был просто жуткий, и мне страшно, что от того что зуб не на месте он возьмет да вернется обратно знаю, звучит как бред

Juls128, спасибо
врач мне тоже говорила что он немного другой формы, и как я писала выше, она уверяла что отполирует этот заступ, но уже после снятия

н@т@шеньк, спасибо, и да я согласна, что не заметят, но ведь если уж поставил брекеты хочется, чтобы все было идеально

кстати, интересно, после снятия я перестану замечать зубные недочеты у других людей

Xenia, спасибо, хоть я и не очень поняла про "стилизованные единички"

11.07.2014 - 19:48

то может просто форма зуба такая? немного округло-выпуклая? у меня уже то состояние, когда "байдуже", то бишь безразлично. только снимите их с меня.

такая каппа в моей клинике стоит 3000-3500 тысячи грн., мне, правда, док обещал (надеюсь не забыл!) по себестоимости, 1600 грн., она делается после диагностики, форма каппы делается не тому зубному ряду , который есть у пациента, а потому какой он должен быть, то есть на отдельные зубы дается давление и зубы становятся по форме каппы. ну это я так поняла своего доктора, поэтому лучше переспроси у своего!

11.07.2014 - 20:16

Мне тоже назначили снятие на след. неделе), вот глядя на улыбку, кажется, что не все так идеально, как хотелось бы). Мне тоже кажется, что когда смотришь на расстоянии на свои зубки, то виднеется какая-то щель между единичкой и двойкой, но подойдя поближе к зеркалу, эта самая щель куда-то пропадает))), мне кажется после снятия бс будет все гуд, и все сомнения о плохой улыбке отпадут напрочь));чем больше мы живем с бреками, тем больше вероятность того, что ты станешь перфекционистом)) ....

11.07.2014 - 23:22

Ну давайте вообще все поснимаем))
Собрались тут снимающие)))
Соль на рану..соль)))
Эх))) поздравляю отмучившихся перфекционистов) вы окончательно готовы! Пополнять наши ряды своими комментариями в сторону кривозубиков

11.07.2014 - 23:37

Про зубные недочеты в тему))) Кроме Анны Большовой с ее сапфирами или что там у нее и жутким наклоном зубов, сегодня я докопалась до сестер Толмачевых, тех, что с Евровидения, у них клыки в два ряда растут, а им хоть бы что! Я, конечно, понимаю, что удалить четверки и с дырами петь на сцене как-то не айс, но блииин... Надо же исправлять такой конфуз природы! Вся испереживалась за них)))

А восьмерки не бойтесь удалять, у меня тоже одна прорезавшаяся была, а три в десне, ничего, пережила, и совсем не так страшно все было, как пишут и рассказывают в интернете) А то, что десну режут даже и не замечаешь, сначала ничего не понятно в кресле, а потом низ зашит, а верх не видно за семерками)))

12.07.2014 - 00:24

Какой эмоциональный пост!
Единички сфоткай с внутренней стороны и посомтри и еще помогает фотка снизу.
Мне тоже орт твердила, что все хорошо, потом я настояла на своем и мне переклеили брекет (плюс одна неделя и они будут ровные), неделя роли для орта не играет, а для тебя ого как поменяет картину.
Мне самой было смешно, когда орт мне говорил, типа это за 2 часа исправим, эти единички)) За неделю еле исправили))
И то я ныла 3 месяца если не пол года) Я постоянно ною орту, поэтому не помню когда начала ныть)
Тебе советую ныть до упора!
Зубы красивые, центр на месте) В принципе осталось пару недель для того, чтобы поставить единички и щели убрать)
Желаю удачи и улыбок) Не знаю почему ты не улыбалась на защите, у тебя прекрасная улыбка)

12.07.2014 - 11:41

Саша В., дороговастенько

Руслан, у меня в основном пространство видно когда я хорошенько чищу зубы с помощью зубной нити

Juls128, немного успокоили, но подробности про проведение "операции" меня будоражат

13.07.2014 - 18:03

Улыбашка, эксклюзивно для вас сделала (не судите за камень)

как видно проблемы есть
на единички смотришь, вообще кажется что им - бедным места в ряду не хватило

а что же делать, позвонить ей и поныть про щели сейчас или..я не знаю на снятие ей об этом заговорить (как бредово звучит)?

и спасибо) но я пока умею нормально улыбаться только перед зеркалом, а в жизни у меня улыбка коня)))

13.07.2014 - 18:17

очевидно, что единички стоят по разному. врач должна это видеть . попросите ее на последние месяцы переклеили брекеты на единичках. хотя бы на правой.

13.07.2014 - 18:28

Расскажу свою историю, как я уже говорила, ситуация подобная была пока: я не сделала фото и не принесла их! Со словами, пожалуйста сделайте красиво, я не могу на это смотреть, столько сил приложили для красивой улыбки осталось совсем чуть чуть.
Надеюсь орт тебя поймет и сделает единички как нужно)
Они действительно залезли друг на друга, да это всего 1 мм, но как же это бесит(((
Желаю тебе удачи, жду позитивный пост с ровными единичками ))

14.07.2014 - 00:34

Саша В., я ее об этом с третьего месяца ношения прошу

Улыбашка, прямо распечатанную фотку ей приносить?

14.07.2014 - 06:49

Jack.Era, на телефоне или на планшете, если не позволяет телефон тогда печатай!
Чтоб фея не думала, что ты ничего не понимаешь)
К моему фею огромные очереди всегда, в очереди я успеваю расспросить интересное, так вот 99% людей даже не интересуются как брекеты работают... и просто тупо ходят к врачу и ждут чуда!

14.07.2014 - 11:07

Улыбашка, вот у меня тоже самое!!! уже фото принесла!!! а толку? подогнула последнюю дугу (хотя как я поняла их не гнут!) и у меня еще хуже стало((( мне кажется орты в большинстве нас любят, когда мы соглашаемся на установку и лечение у них и они на этом зарабатывают, а потом, когда дело подходит к концу у них политика "все равно же у вас лучше, чем было"!!!

14.07.2014 - 11:32