В любой непонятной ситуации – валите все на соседа, и, за что дают кандидатские степени

Доброе время суток, уважаемые сообщники.
Случилось так, что некие преобразования в моем рте, вынудили меня посетить государственную стоматологическую поликлинику. И цель этого посещения была не в лечении, а в консультации, и возможном направлении в другие учреждения, т.к. ситуация была неоднозначная.
Далее, много букффф...

Посмотрела, где рядом с домом стоматологическая поликлиника №А и поехала.
Недопонимания меня персоналом началось уже с регистратуры.
Женщина в регистратуре сделала огромные глаза и сказала, что такое (мою проблему) впервые слышит. И что она (женщина в регистратуре) не знает, точно ли к хирургу с таким вопросом обращаться. И, вообще, скорее всего это платно, т.к. бесплатно такое не консультируют О_о. Женщина даже пошла в платные услугу и там проконсультировалась, но там тоже ни чего не знают по этому поводу.
Примечание: на сайте поликлинике написано, что она работает с данными проблемами и успешно их выявляет и лечит…
Тут мне пришлось толкнуть речь, о том, что исправно плачу налоги уже больше десяти лет, и не разу не пользовалась бесплатной стоматологической помощью. Какой, нафиг, платно.
Пришлось звонить зам.главному врачу и выяснять ситуацию. Прошу заметить, все это дело происходит на глазах многочисленной очереди, скопившейся у регистратуры.
Зам.главного врача дала добро на консультацию хирурга. Ура! Не прошло и часа.
Иду я по коридорам, и от этого запаха, прям мурашки по коже пробегают. А пахнет там (в этих гос.пол-ках) страхом, отчаяньем, болью, безысходность, пофигизмом, в перемешку с запахом каких-то лекарств. И это запах только вот в таких, ни кому не нужных (я имею ввиду государство) поликлиниках.
Подошла моя очередь, и я зашла в кабинет. Врач, на вид лет 50-55 занялся писаниной. Мне было предложено пройти на кресло. И я прошла. И села. Когда я все это увидела, мне захотелось все это обнять и горько, горько плакать. От того, что нашему государству, а в. т. здравоохранению повиг на простых граждан, на их проблемы, на врачей, которые работают в таких условиях…
Мои душевные рыдания прервал врач, который решил поинтересоваться не моей проблемой, а тем, почему я с улице А приехала сюда, а не в свою поликлинику. Пришлось ему объяснить, что я живу тут, на улице Б и поэтому приехала сюда. Потом, выслушав мою проблему, решил заняться осмотром. Врач был предупрежден, о том, что рот плохо открывается. Но видимо, ему все равно. Осмотрел. Потом сказал, что с этим проблем нет, вот ЭТО, это во всем виноват сосед, который наделал костную пластику, имплантанты и т.п. «Идите и у него спрашивайте, и ортодонт у вас тоже – сосед, короче. Это могло быть и от нагрузки (брекет приклеили на коронку на имплане)». Я ему объяснила, что это появилось ещё до этого – не слышит. Короче, во всем виноват сосед. И у вас нет ни чего. На мой вопрос: «Ну а ЭТО что?» - ответ был сногшибающим - «Не знаю»
Вышла я из поликлиники, ещё больше начала рыдать моя сущность.
Решила я, все таки, поехать в свою поликлинику №Б.
Так тоже пахло, но по другому… Принял меня молодой мальчик – хирург. Очень заботливо осмотрел, выслушал. Прошу заметить, он не задавал вопросы мне, когда все его руки были у меня во рту, как любят многие врачи – погрузят свои конечности в рот, и давай вопросы спрашивать. Позвал ещё одного мальчика-хирурга, посмотрели и решили дать направлении в НИИ «А». Я была рада видеть молодых, готовых работать, интересующихся – хирургов. Очень надеюсь, что они не испортиться…
По поводу моей проблемы они сказали, что сосед, вообще не причем, что все сделано классно, и соседу – респект и уважуха ))) А проблема есть, но происхождение её (проблемы) не извесно..
Поехала я в НИИ «А». Там карта у меня есть, оформлять не чего не нужно. Выдали, пошла.
Принял меня молодой мальчик, совсем молодой )). Бедняга, опять занялся писаниной. Хочу отметить, когда вы приходите платно – они столько не пишут, а когда бесплатно – то прям писучие все такие )))
Все осмотрел (соседу тоже – респект и уважуха, все отлично сделано и на совесть). Потом подошел его куратор (дядька в годах, серьезный такой весь) и тоже поглядел. Сказал, что проблема есть и нужно сделать УЗИ. Что, скорее всего, диагноз, поставленный в поликлинике «Б» верный.
Приехала домой, и решила погуглить, кто такой этот дядька – куратор, который, предположительно, меня будет лечить. Оказался кандидатом наук. Огромный стаж работы и т.п. Все очень по взрослому и по серьезному…
НО, блин, тема его диссера – гомеопатия в статмологии (точное название не привожу, но смысл в этом). Блин, блин, медицинская! кандидатская по гомеопатии. А докторская, наверное, будет, метод Кашпировского в стоматологии? Мой разум гибнет…. За что у нас дают степени…. и это в медицине…. (есть ещё информация, что кандидатские пишут ещё про использование метрогила, солкосерила и т.п.). Как же такое возможно? КАК???
Вот теперь не знаю, что делать…. Сделаю узи и буду думать по результатам…

Вот так, врач из поликлинике №А оказался не прав. Да, ему все равно, что будет, помрешь ты или нет. Что так там такое, какова природа его появления? Просто пофиг на простых смертных граждан.. А ведь люди идут к нему и просят совета и лечения. Вот что он (врач) может налечить или посоветовать?

17.07.2014 - 20:38

Комментарии

Вся бюрократия и писанина в мед. учреждениях в одном посте, прямо все мои походы по больницам уложились тут. Прекрасно понимаю всю эту волокиту и даже не пришлось прилагать усилий, чтобы это представить. Печально это.
Читала на днях, что оказывается выпавший зуб ( на примере единицы у подростка) можно вставить обратно, если за время езды до больницы кинуть его в молоко или физ.раствор. Это примерно 30- 50 минут, на все. Зуб можно снова вставить, на прежнее место. И он снова будет жить там где положено, но естественно бесплатно это делать ни кто не будет, только частные клиники способны возродить твой зуб. Нерв в зубе даже еще не погибнет!.
А в бесплатной даже палец не всегда пришью, если с собой притащишь.

17.07.2014 - 20:54

Пс, гомеопатия по мне очень интересная тема. У меня были таблетки против курения " Коррида" гомеопатические. На болотной траве. Так помогали лучше, чем маленькие дозы никотина в "Табекс".
В медицине есть и более несерьезные темы на мой взгляд, та же молитвотерапия. Нам рассказывали, что один туберкулезник пошел помирать в монастырь, дело совсем плохо было. Врачи от него отказались, а сам он очень жить хотел. Молился каждый день как батюшка велел ни свет, ни заря.. Туберкулез прошел , хотя стадия была не операбельна

17.07.2014 - 20:58

Xenia согласна, про несерьезные темы. Но по ним можно писать доклады, устраивать дискуссии, выступать и т.п. Но, блин, защищать кандидатскую степень... Это ж не диплом писать и не курсовая.
Что же будет дальше.... как будут лечиться наши дети, внуки...
Получается, нет у тебя денег - пошел вон......

17.07.2014 - 21:05

У нас "джунгли"... причем везде и во всем..

17.07.2014 - 21:11

Полчаса назад пыталась привести маме доводы в пользу платной медицины, говорила аккурат о том, о чем Вы написали! Однажды мама пришла с приступом почечной колики (кто знает, что это такое - не нужно объяснять какие это боли) в поликлинику по месту жительства, чтобы взять направление на анализы, которые нужны на госпитализацию для операции по удалению камня. Пришла, естественно, без записи, так как с острой болью. Врач вышел, посмотрел на нее и спросил: вы разве умираете? На вопрос мамы: нет, а что, должна? Он сказал: ну тогда записывайтесь! И ушел в кабинет... Пришлось все сдавать платно, да и вообще с тех пор не ходить за пороги таких заведений. Дай Бог сил этим молодым ребятам не скатиться по наклонной под влиянием низких зп и адских условий работы...

17.07.2014 - 21:19

Juls128 к сожалению, и платная медицина тоже приносит не приятные сюрпризы. Мне довелось побывать в заведении нейрохирургии. Там, мне за 2000 руб. сказали: "О, Вы сами пришли? Так у Вас все хорошо. Вот когда привезут..тогда и будем заниматься". На мой вопрос: "А я не хочу доводить до "привозили", хочу сейчас найти решение", мне было сказано "Идите...."

17.07.2014 - 21:28

Ну с почечной коликой вообще куда - либо идти это.... надо было скорую вызывать. Есть срочная неотложная помощь которую любой мед. персонал сможет оказать.

Мне в поликлинике условно бесплатно вырывали два зуба мудрости. Ни чего дешево и сердито, жаль оборудование страдает ( если в платную я ходила на чистку зубов там был слюноотсос, то в бесплатной мне ручьи крови подбирали ватой)
Мне другая медицина не по карману. Есть знакомая стоматолог платная, на виду висит прейскурант. Так она берет вдвое дороже, чем там написано

17.07.2014 - 21:31
Цитата:

то в бесплатной мне ручьи крови подбирали ватой)

Да, да, забыла дописать. Мне в руки дали плевательницу, сложили туда инструменты и вату. И у меня из рук все это врач брал и и кидали, использованную вату, обратно мне в руки...
А в поликлинике №Б (бесплатной), такого не было, там было все прикручено на своих местах )))

17.07.2014 - 21:34

Мда... Про нашу медицину можно много говорить. У нас область принимает участие в каком-то эксперименте минздрава и все стоматоложки перевели на самоокупаемость. Теперь платят только за льготное протезирование из бюджета, все остальное на платной основе. Если нет денег на платную, то ходи как хочешь.
А вот когда приходишь в больницу и тебе дают список, то стоишь и тихо офигеваешь. И тебе долго и нудно рассказывают, что их не на что не финансируют. Так вот, девочки, не верьте. На такую ерунду как перчатки, спирт, вата, на основные и самые необходимые таблетки деньги выделяются и очень не маленькие. А видели бы вы какие продукты покупают больницы... А люди кашу едят без масла и булку 1 раз в день и все.

17.07.2014 - 21:57

гос.медицина вещь суровая, поэтому пока у меня ничего сильно не болит - я в поликлинику даже не сунусь, разве что анализы сдать. очень печально, что здравоохранение в нашей стране (Украине) в весьма печальном состоянии, особенно по маленьким городам и селам. зато у нас Феофанию ремонтируют каждый год ( больница для депутатов и прочей нечести)!! а детская больница Охмадет, государственного значения , бегает по спонсорам и благотворителям, чтобы купить оборудование. или стом. клиника от медицинского института в Киеве, это как вернуться в прошлое, ссср еще тот. хотя и частные клиники вызывают подозрение, что им лишь бы бабла заработать. многие хорошие врачи держаться за места в гос.клиниках, т.к. всю жизнь учатся и зарабатывают себе звания.
п.с. а чем тема доктрской плоха? мне мой районный терапевт сначала дает рецепты какими травками-муравками лечить простуду, вдруг, поможет и не придется травить организм таблетками! правда не простужалась уже пару лет, тьху-тьху.

17.07.2014 - 22:00

Kristisha да, я наслышана про медицину в Вашей стране. Девочки рассказывали как рожали - жесть...

Цитата:

А видели бы вы какие продукты покупают больницы... А люди кашу едят без масла и булку 1 раз в день и все.

Про Московские больнички не могу такого сказать. Недавно я гостила в столь печальном помещении. Так кормили на убой))), три раза - основное питание, плюс два раза в день - фрукты, сок, булочки. У нас было два вида столов )) для обычных и для диабетиков - всех хорошо кормили ))

А вот операционные (с 2004 года ни чего не изменилось) - обнять и горько рыдать на взрыв.......

17.07.2014 - 22:04

Саша В. для меня медицина - фундаментальная наука, основана на физики, химии, биологии и т.п. процессов. А что такое гомеопатия - вид альтернативной медицины, предполагающий использование сильно разведённых препаратов. Возможно, кому-то и помогает....

Цитата:

а чем тема доктрской плоха? мне мой районный терапевт сначала дает рецепты какими травками-муравками лечить простуду, вдруг, поможет и не придется травить организм таблетками!

Это понимание выработалась на личном опыте.
Лечение гомеопатией - ни мне, ни моей семье, ни моим знакомым не помогало (( , чего только не пили, и гранулы и таблеточки и по часам и по дням неделям - все равно, ни чего не вылечилось... Возможно, в это нужно верить...

17.07.2014 - 22:14

лучше узнайте какой институт закончил врач, меня когда-то лечила девочка,которая закончила непонятно какой институт народной медицины, год с этим врачем был потрачен совершенно зря.а специальность то стоматология! конечно, лекарства лечат и гомеопатия не панацея. я ж не призываю лечить все болезни молитвами и настойкой ромашки, медицина сложная наука, хотя и не всегда всесильна.

17.07.2014 - 22:18

Саша В. славо богу, врач закончил стомат.институт, а не заборостроительный ))

Цитата:

медицина сложная наука, хотя и не всегда всесильна

полностью поддерживаю данное высказывание )

17.07.2014 - 22:24

Ксю, ложились в платную больницу, не слишком срочно, дали три дня на сбор анализов, вот пытались сэкономить и только нервы потрепали зря)

Институт народной медицины порадовал))) Бабушка только недавно смотрела передачу про то как у нас юристов учат, что они не могут ответить на вопрос какой у нас основной закон страны, пыталась ей объяснить, что эти "юристы" заканчивали соответствующие заведения, но бесполезно, бабушка теперь на меня сочувственно косится, когда с работы прихожу, мол, че хожу, ниче ж не умею))))))

17.07.2014 - 22:38

Про финансирование вспомнилось, как подруга сходила к ЛОРу, сказали промывать лакуны надо (кажется так правильно дырки в миндалинах зовуться)), она пришла по записи, а ей говорят чего пришла? Иди в аптеку за раствором и шприцами))) мы еще посмеялись, что хорошо, что перчатки купить не заставили и мусорные пакеты, а на деле не смеяться совсем хочется ведь! С кем на тему эту не заговори из сверстников, все смеются, говорят чего нудишь как бабка на лавочке, а хорошо смеяться, когда со здоровьем, ттт, все хорошо и не приходится сталкиваться вот с таким... Спасибо Господи, что есть деньги на платную медицину, да только вот последние годы только на нее и работаем...

17.07.2014 - 22:44

В бесплатной медицине я уже давно разочаровалась, а теперь еще и в детской бесплатной медицине. Когда я родила, у меня ребенок 3 месяца орал благим матом, до посинения. Это была жесть, когда не знаешь, чем помочь ему. И наши доблестные врачи говорили, что все у нас хорошо. После этого я нашла хорошего остеопата, конечно, платного. И после 2 сеансов малыш мой начал засыпать минут за 20 - максимум 30, когда до этого 1 час орал, потом еще 3 часа я его на руках носила, чтобы он уснул. Оказывается, у нас была родовая травма. А про бесплатную стоматологию я вообще молчу, когда квалифицированный врач отличить молочный зуб от постоянного не может, а другой врач наживую зуб выдирает ребенку 13 лет. А живут-то они совсем даже неплохо, больше прибедняются, по крайней мере, у нас в городе. С нашим уровнем жизни зарплаты у них, можно сказать, заоблачные.

18.07.2014 - 09:29

Ох, извечная тема...

Tuzya, в платных тоже много писанины. Только врачи пишут чаще не при пациентах. Сужу по своему орту и терапевту. Ни тот ни другой при мне ни разу ничего не писали. Однако ж у меня карты исписаны - Толстой позавидует (читаю карты свои когда совсем скучно и время надо как-то скоротать).
А гомеопатия.... Не вижу ничего такого. Хорошая тема для дисера. Мне после пластики имплантолог выписывал гомеопатию. Ничего плохо сказать не могу.

18.07.2014 - 09:53

Гомеопатия, если помогает это хорошо. Сама лечилась после синусита. Эффект плацебо никто не отменял. Но! диссер по гомеопатии для врача ....просто смешно. Пусть бы попробовал опубликовать, скажем на PubMed

18.07.2014 - 17:05