кто снимал брекеты после почти 10 месяцев носки ?

ношу 292 дня , кривые были ужас, орт щас предлагает снять, даже не знаю я прям вроде все ровно, а так если приглядеться то есть недочеты. например единицы стоят домиком как мне кажется, и между ними небольшая щель, нижняя левая единица тоже не в ряду , а так в целом я довольна ,просто щас предложил приехать к нему в город и орт снять дешевле , так как он уходит в отпуск а мне рожать через 2 мес,в моем городе в 3 раза дороже и ретейнер не делают только капу( блин вот и думаю или плюнуть и снять их уже , или поносить примерно до нового года , но снимать придется в своем городе и без ретейнера а с капой? вопрос вот в чем - кто снимал через такой небольшой срок не поползли ли у вас зубы на прежние места ? (кривые были очень сильно ) и как держиться ретейнер ? не отклеиваеться ? ниже фото зубов на данный момент

vghde11h3p.jpg
g4rt8ysdy0.jpg
a0me0pxvnp.jpg

23.07.2014 - 12:08

Комментарии

За 10 месяцев отличный результат. Зубной ряд замечательно выпрямился! Но между единицами действительно щель, это не только не очень красиво, но и неудобно (пища застревает и т.д.), и зубки из-за того, что между ними место есть могут быть подвижны. Нижняя 6-ка как будто бы не в ряд и это наводит на мысль, что прикус тоже не идеальный. Опять же, если нет нормального смыкания зубы могут поползти. Сделайти снимки, посмотрите, как там корни стоят вместе с ортом. Ретейнер можете и в другом месте сделать, если орт предполагает именно такой план лечения.

23.07.2014 - 12:21

Щель между единичками затянуть и готово)
У меня две подруги снимали одна через 6 месяцев, а вторая через 11 месяцев)
Прошло уже больше 5 лет, результат сохранился)
Элластичная цепочка на неделю на ВЧ и можно снимать)

23.07.2014 - 12:23

Как можно судить без фото со смыканием?

23.07.2014 - 14:54

А разве не надо месяца 3 носить без движения для закрепления результата? Вообще странно, что так рано, тем более во время беременности зубки сами по себе шаткие, а тут еще и брекеты... Я бы не стала снимать на вашем месте, тем более, что есть недочеты... Подруга носила 2 с лишним года, зубки были искривлены не сильно, так вот у нее и ретейнеры и капы - пару-тройку дней не надевает капы и потом сложно их надеть... вывод какой? не всегда ретейнеры удержат. Конечно вам решать, главное, чтоб потом не пожалели о снятии. Я ношу уже год и 8,5 мес - терплю) орт сказал, что будут только ретейнеры, но я обязательно настою еще и на капах, я не хочу, чтобы все труды и затраты были впустую! Раннее снятие наверно возможно в юношеском возрасте, а носить брекеты менее года-полутора вообще вроде как не рекомендуют, зубки должны привыкнуть к новому положению, закрепиться.

24.07.2014 - 08:39