Нижняя челюсть

Всем привет!!!
Я ношу брекеты на верхней челюсти уже 5 месяцев. Время пролетело незаметно! Вся боль почти забылась, привыкла к ним и они уже стали частью моей жизни. Но, признаюсь, иногда просто безумно хочется их снять!!! Тем более, зубки уже ровные и хочется улыбаться без брекетов. Ну да ладно)) Тема не об этом...
14 августа я записана на коррекцию верхней бс, установку нижней бс и удаление двух 4-к на нижней челюсти. Короче, все по-полной! Дело в том, что на верхней челюсти у меня стоят комбинированные брекеты, то есть от клыка до клыка пластиковые, на 5-х металлические, а на 6-х вообще - кольцо Меня этот эстетический вариант вполне устраивает. Но вот на нижнюю челюсть мне будут ставить металлические брекеты. А, как мне кажется, это анти-красиво Не знаю, чем я думала, когда соглашалась на это(((( Хотя, знаете, у меня такой врач, что там хочешь-не хочешь согласишься. Умеет она уговаривать(( И теперь я каждый день думаю об этих брекетах! Это ужасно! Мне кажется, что я стану просто уродиной с ними. Буду ходить, словно железная челюсть. Уже даже подумывала о варианте сходить и купить пластиковые и сделать так же, как на верхней челюсти. Но выходит дорогова-то( Теперь не знаю, что делать((( Врач мне сказала, что пластиковые на НЧ будут скалываться, отпадать и надо будет ехать за новыми каждый раз. А металлические можно будет просто переклеить. Честно, меня это не сильно успокаивает. Тешу себя только той мыслью, что металлические брекеты меньше, чем пластиковые (если это так), и что из-за этого будет меньше оттопыриваться губа и будет удобнее с ними ходить (опять же, если это так). Еще хочу попросить врача приклеить мне их пониже, прям около корня зуба, чтобы было менее видно при разговоре. Не знаю, возможно это или нет. В общем, жду вашей поддержки и понимания!!! Это мне сейчас очень нужно...(((((

24.07.2014 - 16:13

Комментарии

Спокойно! У меня на нч стоят металлические! При разговоре их не видно, при улыбке видно только верх. И окружающим совершенно все равно что у тебя там внизу. Они меньше, чем верхние (у меня керамика). Проблем с ними никаких! Плюс они у меня вышли в 2 раза дешевле!

24.07.2014 - 16:22

Leno_op4uk, надеюсь, что у меня их при разговоре тоже будет их не видно. Хотя все индивидуально. Мне мой врач сказала, что уголки губ "идут" у меня вниз и я могу не беспокоится... Ну, не знаю-не знаю То, что они дешевле намного - это да! 14 шт. металлических вышли порядка 7 тысяч. А 6 пластиковых стоят около 9.

24.07.2014 - 16:27

Расслабься, у меня вообще везде металл и мне нравится. Хожу, блещу ими и всё в порядке. мне говорят, что они идут

24.07.2014 - 16:35

Как правило на низ всегда устанавливают металл, твой врач абсолютно прав! Я буду ставить металл на обе челюсти. Ни сколько меня не заботит как я буду выглядеть, здесь важен результат. Ваша проблема абсолютно надумана!

24.07.2014 - 16:56

img_6573.jpg

Вот пожалуйста) мне кажется это ничегошно смотрится) совсем незаметно))
да и вообще - вам понравится, когда вы их увидите они маленькие и блестят))

24.07.2014 - 18:25

не знаю, что там скалывается на НЧ, у меня сапфиры и большую скученность они выдержали)) но металл - это не трагедия) не на всю же жизнь)) главное потом будет отличный результат)) не настраивайте себя так плохо, я уверенна, что вскоре привыкнете и полюбите их))

24.07.2014 - 19:49

металл поаккуратней смотрится, чем те же сапфиры
брекеты маленькие совсем

24.07.2014 - 19:59

мне тоже кажется проблемка выдуманная... у меня керамика и там, и там, и ничего не откалывается, ни разу брекет не отвалился. Когда выбирала БС, тоже предлагали от клыка до клыка беленькие, а потом металл. Я выбрала керамику, потому что дешевле по деньгам оказалась, да и с моей нижней скученностью справляется на ура! забей ты на окружающих! главное, что у тебя будут красивые зубки, а остальные пусть с кривульками ходят

25.07.2014 - 08:59

mikoella - я тоже много раз видела и от своего орта слышала, что на низ почти всегда рекомендуют ставить металл, даже если на верхе от клыка до клыка прозрачные. И в рекламах они почти всегда в такой комбинации преподносятся.
вот например даймоны красивенькие тут (я сама сначала хотела их ставить)
http://imperial-dent.ru/stati-po-stomatologii/132-vidy-breket-sistem.html
Не переживай, они действительно аккуратно смотрятся!

25.07.2014 - 10:11

И у меня металл внизу. Еще ни разу не пожалела, при том, что на работе постоянно общаюсь с людьми, в рот никто не заглядывает. Ну и удобней они, что-ли, за счет размера (это я про Damon Q).

25.07.2014 - 15:12