Орт дал добро на имплантацию!!!

Всем привет. Если помните, в прошлую субботу я делала снимок, а сегодня был долгожданный приём у орта.

Пока всё хорошо. Орта очень порадовал снимок и движуха у меня во рту. Как, впрочем, и меня - на данном этапе мне очень нравится моя динамика.

Корни ведут себя хорошо, и практически все встали на место. Единственное, что не очень понравилось орту - это корни единичек на ВЧ, которые стоят буквой "Y" и смотрят в разные стороны. Правда, орт сказал, что дуги ещё работают, менять их пока не надо, а корни в любом случае двигаются гораздо медленнее чем коронковая часть зуба. Однако если корни единичек будут упрямится, то мне поставят дугу с изгибами! Надо будет поискать тут в дневниках записи, наверняка кто-нибудь носил такое чудо.

А ещё орт дал добро на имплантацию!!! Сказал сразу записаться на консультацию к хирургу, и на имплантацию, и добавил, что переписаться на другое число и дату будет проще, таким образом, местечко я себе уже застолбила.

Конечно, я немного испугалась. Всё так быстро. Я думала, имплант у меня будет где-то в ноябре. Но орт сказал - "Ну вы же не хотите себе удлиннять срок лечения?"

Итак, друзья. Если:
- хирург даст добро на имплантацию - его устроит положение корней единичек
- мне не нужна костная пластика
- мне вырвут двойку на консультации и лунка успеет зажить

то... имплант мне будут ставить 1 сентября!!!

И таки-да, я по-прежнему без эластиков. Центр сам вернулся на место, смыкание, по словам орта "отличное", хотя я бы немного подкорректировала левую сторону. Опять же таки, если на последних дугах всё не встанет само собой, тогда уже эластики дадут.

Сейчас у меня прозрачные лигатурки стоят на ВЧ. Так непривычно. А на НЧ - эластичный чейн. Опять боль. Но мне не привыкать

Фото делать некогда, не до этого мне сейчас. Попозже обязательно будет. Всем хорошей погоды!

26.07.2014 - 16:43

Комментарии

Прочитала твою запись, и поняла, что забыла спросить у орта про имплант
Имплантация на 1ое сентября - очень символично))) С детства эта дата означает начало чего-то нового и интересного)))

26.07.2014 - 17:16

Сашуля! Отличные новости! Очень рада за тебя! Вперед и вперед - навстречу к Голливуду!!!! А какой имплант? Уже выбрала?

26.07.2014 - 21:35

26.07.2014 - 21:35

Выбор импланта будем обсуждать вместе с хирургом на консультации. До этого мне говорили про немецкий имплант Nobel или израильский MIS

26.07.2014 - 22:08

Алхимик поздравляю! Осталось чуть-чуть и будете красивые ))
По поводу костной пластики - и хорошо. Обычно она и не нужно, если делают одномоментно - удаление+имплантация.

27.07.2014 - 10:13

Сашуль, отличные новости!!!! а я нетерпением жду радостных фотографий с улыбкой во все замочки со свадьбы!!! обязательно залей нам)))

27.07.2014 - 13:18

ох как круто!!! ура!
мне имплантолог сказал, что имплант будем ставить за три месяца до снятия. интересно, это касается всех или подходит только для моего случая? ) я спрашиваю как бы с намеком )))

27.07.2014 - 14:43

Мне до этого в самом начале лечения орт говорил, что имплант ставим за 4 месяца до снятия. Но я не хочу сейчас даже думать об этом, просто мне не верится, что через 5 месяцев могут снять.
Бреки ещё не надоели, снимать страшно, да и не всё устраивает меня пока что. С другой стороны, за эти месяцы всё может быть встанет как надо.
Не хочу загадывать.

28.07.2014 - 09:10