немного навязчивые мыслишки

привет,друзья.

мой психоз продолжается.
наверное, мне таки стоит обратиться к психотерапевту или на что-то серьезное отвлечься.
вообщем, все мы по-немногу обращаем внимание на зубы других людей. я в том числе.
я работаю в магазине, людей тут ходит много, сегодня была маленькая девочка с очевидно недоразвитой нижней челюстью. профиль у ребенка полукругом. одни щеки. дышит ртом. и ведь не скажешь папе "ведите своего ребенка к врачу!"
или моя бывшая сотрудница заходила, у которой зубы просто таки выпирают изо рта. иди к врачу! вырви лишние зубы, поровняй то, то останется.

я знаю, что идеальных людей не бывает. и вобще это не вежливо обращать на такое внимание, я тоже не красавица, но, слава Богу, окружающие молчат об этом. но, боже-ж-ты-мой, надеюсь этот папаша отведет своего ребенка к ортодонту!

а тем временем, заметила, что по утрам с моими челюстями все ОК. еще месяц назад просыпаясь по утрам они были сильно сомкнуты. чего раньше со мной не бывало. а вот теперь прошло. само собой как и появилось. если бы все проблемы сами по себе рассасывались, было бы не плохо.

пока дописала пост, в голове мелькнула мысль " зачем я все это настрочила?". оой, скорей бы этот рабочий день закончился !! так вот день за днем ждешь конца рабочего дня,а так и жизнь пройдет......

02.08.2014 - 20:45

Комментарии

у меня тоже такое бывает, но если человек замечательный.. на зубы пофиг.

02.08.2014 - 20:52

Я щас типа в отпуске. Людей разглядываю )) Много всяких мыслей в голове, не только с зубами связанных.
Но зубы это да. Мысленно делю людей на:
- дружок, бегом к врачу, как же ты живешь?
- нда, до ортодонта дойти не помешало бы.
- нууу, жить можно.
- вау, вот это зубы.
Последние, как не сложно догадаться, реже всего встречаются.

Кстати, за месяц только двоих брекетоносцев видела.

А детей больше всего жаль. Так и хочется самой взять за руку и отвести. В детском то возрасте многое легче исправляется.

02.08.2014 - 21:40

в любом случае, у меня слишком много свободного времени!
сосватала свою подругу отвести дочку к моему орту, у нее таже фигня с НЧ, что и у меня. недоразвита ( ну это на мой непрофессиональный взгляд), пока ребенку 11 лет - пусть лечится.

02.08.2014 - 22:19

Я сегодня на пляже видела девушку с таким забором.... У нее зубы трапецией, к низу шире, сами зубы просто огромные. И они просто выпирали со рта. Я такого еще не видела. Так хотелось сказать ей, что надо заняться этим делом...

02.08.2014 - 23:15

И у меня та же беда... У подруги вот ровненькие зубы, а мудрость только растет. Я не выдеражала, сказала ей идти срочно делать снимок, проверять как они растут, и удалять если что, чтобы не было мучительно больно, ведь у меня когда-то зубы ровными были! Она посмеялась... Так уж вышло, что меня подруги за ипохондрика принимают, как человека постоянно ходящего по врачам, вариант "у меня проблемы со здоровьем везде!" не воспринимается как возможный... Поэтому мои панические комментарии и логические доводы им до фонаря... Обидно, за них, дурынд, беспокоюсь, а им хоть бы что...

02.08.2014 - 23:20

Это нормально) Мама рассказывала, что когда зубы красивые поставила пр реакция была такой же. Невозможно не смотреть в рот людям.
А ещё я поняла, что в 70% случаев ровные зубы только после брекетов)
Ч асто говорят, о я тоже Брекеты носил(а).

03.08.2014 - 01:05

А меня пугает то, что у большинства моих знакомых, кто носил брекеты, мне зубы нравятся, а вот прикус - через прямую кишку А как раз люди с идеальными зубами в моём окружении брекетов не носили.

У меня те же симптомы. Если раньше я мог узнать человека по одним только глазам, т.к. на них больше всего внимания обращал, то теперь - по зубам в первую очередь, и уже потом по глазам. Это пугает :/

03.08.2014 - 02:07

ВАня! привЭт!
надеюсь, когда я их сниму эта проблема по-тихонечьку пройдет, прям напряжно немного изучать чужие зубы.
а как тогда наши ортодонты на людей смотрят????

03.08.2014 - 07:48

Я тоже поняла, что в моем окружениии только процентов 10 людей с природной идеальной улыбкой.
И честно сказать, тоже всем пялюсь в рот. Жуть какая
Даже моя мама стала внимание обращать на чужие зубы. Смотрим с ней недавно фильм. Там у актрисы двоечки немного развернуты, так я промолчала, сдержалась, а мама меня спрашивает " Слушай, по-моему у нее зубы как-то неправильно стоят, да?"

03.08.2014 - 09:21

Саша я сняла брекеты , носила их год. А проблема только усугубилась. Вот теперь уверена, что не стоило этого делать. Мне все говорили, не надо мы любим тебя такой какая ты есть, а я уперлась. Вот и хлебаю уже два месяца большой ложкой. Не могу работать, завтра увольняюсь с работы. Остановитесь пока не поздно

03.08.2014 - 16:26

София Морозова мне уже поздно останавливаться, по прогнозам врача, в сентябре я избавлюсь от этого несчастья ( я про БС). надеюсь и от проблем с восприятием окружающей действительности! меня действительно сильно напрягает ношение БС, но, если, в двух словах, меня лечит четвертый врач, а БС на моих зубах с 2008 года. если бы я была в 2008 году немножко умнее, чем я есть сейчас, бы более тщательно искала себе и клинику, и врача, и не мучилась бы столько лет. но поздно пить боржоми, имеем то, что имеем.
а Вы не хандрите, я понимаю, появились проблемы, которых раньше не было, а возможно и были их зачатки, а вылезло все после ортодонтического лечения, знаете говорят, знал бы где упаду-постелил бы соломки себе....не сдавайтесь!

03.08.2014 - 16:56

Два дня отдыхали на природе большой компанией, человек где-то 30! Так вот у 28 с зубами просто беда! Большинству из них так и хотелось сказать: "Поставь брекеты, чтобы затянулись дыры от 4-к, 5-к, 6-к и т.д.", или "Исправь свои клыки". Причем отсутствуют зубы в основном у парней. У остальных кривость разных урвоней. В общем-то, у меня в том числе, но походу кроме меня этой проблемой никто не заморачивается.

03.08.2014 - 17:04

>>> а как тогда наши ортодонты на людей смотрят????
Мой не смотрит на зубы. Как-то спрашивала его. Говорит на работе зубы 'достали', если бы еще и вне на зубы внимание обращал, свихнулся бы.

03.08.2014 - 18:53

Саша В., ураа!!! Сентябрь, поздравляю!!! Нужно закатить огромную пати на этот счёт!! Ты шо, 6 лет - и наконец-то всё!!

А на счёт, как ортодонты смотрят... Я когда учился на младших курсах, тоже смотрел на людей, как на набор симптомов. А сейчас уже абстрагируюсь, потому, что утомляет ставить диагнозы в метро....

03.08.2014 - 23:38

осенью надо по-любому встретиться, вне зависимости снимут или нет , тьху-тьху , надеюсь снимут. вопрос в том, что МНЕ НЕ НРАВИТСЯ!!! но носить я их больше тоже не могу. чуть-чуть смыкание доделать и усеее. никогда не могла подумать, что мои зубы могут так смыкаться)))))

04.08.2014 - 00:20

я вот смотрю на кривозубкив и думаю КАК бы я их лечила, удалять, не удалять, как бы брекеты смотрелись бы на них....господи, я , кажется, больная на голову стала.

04.08.2014 - 00:22

Я теперь больше думаю не о самой кривизне зубов, а о том, что может появиться кариес, пародонтит и другие болезни из-за неправильной постановки зубов, и как следствие, плохой гигиены...
P.s. Ребят,подскажите , как удалить аккаунт на этом сайте ?

04.08.2014 - 13:32

Ахахах, я тоже стала заглядываться на чужие зубы и отмечаю, что почти у всех что-нибудь да криво стоит во рту Некогда идеальные улыбки теперь подвергаются тщательному досмотру, заметила вот, что в основном, беда у всех с НЧ.
Так и хочется на всех брекеты напялить
А у кого идеально ровные зубы — те обязательно носили брекеты когда-то…

04.08.2014 - 19:22