Не зря я не любила эту шину

Вчера был прием у ортодонта, с шиной приходится ходить чаще, чем с брекетами. сейчас он на брекеты так и не смотрит, все внимание к шине. Каждый прием он ее подпиливает и проверяет, как двигается моя челюсть с помощью какой-то черной бумажки х)) Я еще и заметила, что когда шина на мне, тот сустав, который вроде как щелкает, начинает побаливать. Думала, это не важно, но все равно сказала. Оказалось - важно. Теперь на прием нужно через 2 недели прийти. Орт сказал, если сустав уже начнет болеть сильнее, не надо терпеть, нужно звонить и приходить. Но пока я вообще сняла шину - десна на нижней челюсти будто воспалилась в районе резцов и двоек. Красная и болит. Вот маета, а.

16.08.2014 - 06:16

Комментарии

Здравствуйте! Мне очень важна информация про шину суставную. Можно подробней? Я уже 5 день в ней, никак не могу привыкнуть к 24/7. Разговаривать вообще не могу. Под языком натирает... Как Вам с ней жилось? Как привыкнуть к этому зверю??? Расскажите подалуйста?

13.12.2014 - 11:29

Добрый вечер. 5 дней - это не так много, я за все время ношения так и не привыкла) Мне она вроде не натирала, просто было неудобно говорить. А как привыкать... Просто носить. Другого способа и нет. Жилось мне с ней плохо. Во-первых - не понятная речь. Во-вторых -нигде поесть нельзя. Либо надо везде таскать с собой какую-нибудь штуку, где ее можно хранить. И щетку в том числе. И еще я сомневаюсь в эффективности этой штуковины. А в общем-то про нее особо рассказывать нечего)

13.12.2014 - 15:29

Как можно привыкнуть к этой штуке! Есть ответ! Никак - смирись!
Спасибо большое за ответ!) У меня впереди еще 85 дней))) а потом расширяющий аппарат на верхнюю челюсть и только потом брекеты) еще не много и я просто забью на свою улыбку))
А Вы долго с ней ходили? Сейчас Вы уже в брекетах?
Еще я узнала, что в нашей речи, чаще всего встречается буква "В")

13.12.2014 - 16:11

Во во))
У меня был немного другой порядок носки всего этого. Где-то через год после установки на ВЧ мне выдали шину для НЧ. Я носила 3 месяца и потом через неделю поставили брекеты на НЧ.
Расширяющий аппарат наверное страшнее(

13.12.2014 - 16:40

Вы вообще героинь!!!! Все враз! Вы сильная духом! Спасибо, буду брать с Вас пример)

14.12.2014 - 10:53

да ладно вам х) Я ее не идеально носила) Иногда снимала почти на весь день и надевала только на ночь. Но в последние 2 недели сделала усилие и ходила так даже на учебу. х)

14.12.2014 - 15:41