Имплантаты

Наверняка среди вас есть те, кому приходилось или еще только предстоит поставить имплантаты. На днях врач меня обезнадежила — сказала, промежуток между двумя зубами, что называется, «ни два, ни полтора», будем его в дальнейшем расширять пружиной и ставить имплантат. Я посмотрела цены на установку подобного кусочка счастья и офигела. Хотелось бы узнать у бывалых, во сколько вам обошлись такие зубы? И каково оно вообще?

17.08.2014 - 11:41

Комментарии

Мне только предстоит. Из-за большой потери костной ткани пришлось делать остеопластику с большим количеством материала. Полтора года назад мне это обошлось в 3,5 тыс грн и на тот момент цена на имплант с установкой+коронка была 4-5 тысяч в зависимости от самого импланта и коронки. В итоге должно было выйти около 1 тыс долларов. Но потом решено было ставить брекеты и установка импланта была отложена. Сколько это мне обойдется, когда придет время, боюсь даже представить.
У мамы стоит имплант уже около 10 лет. Она очень довольна, говорит, что забыла уже, что есть что-то не родное, как будто свой зуб, только нет чувствительности на горячее-холодное, что еще лучше. Только коронку 1 раз пришлось менять, старая раскололась лет через 7. А вообще многое зависит от ценовой политики клиники, поставщиков, с которыми они работают. Но тут прежде чем экономить надо 100 раз подумать. Тетя ходила по клиникам, нашла не дорогую, врач сразу тоже вроде понравился. Озвучили цену, ей подошла. Поставили импланты (3 штуки), а когда уже пришла ставить коронки, ей такой счет выставили. В итоге там, где было рядом 2 импланта, сточили еще 2 здоровых зуба по бокам, что б одеть их как мост (как по мне это вообще варварство, ведь мост и без имплантов поставить можно, а их делали как раз, что б сохранить зубы). Еще что-то там навояли. Итоговая сумма вышла почти в 2 раза больше, чем в тех клиниках, в которых ей показалось дорого и уже 2 года прошло, а она на эти зубы старается не кусать, не комфортно говорит.

17.08.2014 - 12:08

Цена зависит от многих факторов, таки как - региона проживания, стояние во рту, клиника, врач и т.п.
Если долго без зуба хотите, скорее всего нужно костная пластик, потом, возможно, десневая пластика.
Импланты есть разные и стоимость у них разная. В среднем от 40 000 и выше (винт+коронка), ну и плюс разные пластики и т.п. У меня стоят 4 штуки, в будущем, ещё планируются.

17.08.2014 - 12:29

У меня стоит. Пока только сам имплант. Стоит и стоит. Я даже забываю, что он у меня есть.
До импланта делали костную пластику. Обошлась в 20тыс. Имплант в 16. Формирователь около 2 всего будет. И коронка тоже около 16 (но вообще не известно когда наступит ее время).

Мой совет: искать хорошего врача в первую очередь. Потом уже смотреть на цены. Если врач порядочный (и клиника в целом в какой-то мере тоже), то на денежку не разведут.
Мне сразу распечатали предполагаемый план лечения с ценами. Его и придерживаются. В процессе план немного поменялся, цена чуть выросла, так врач в счет кое-какие позиции не стал включать
А главное, если нужно будет делать синус-лифтинг (верхний же у вас, правильно?) и если не одномоментно с имплантацией, правильно время рассчитать. Чтобы не получилось, что уже коронку надо ставить, а брекеты еще не известно сколько носить.

17.08.2014 - 12:31

И мне надо будет нижнюю 6-ку ставить. Сказали 30 тыщ. Тоже расширяют место пружиной. 7-ка болит жутко, видимо назад двигается.

18.08.2014 - 07:39

Почитайте мой дневник, мне две 6-ки уже поменяли на импланты, одна из них с синус-лифтингом.
Во-первых, вам надо координировать орта с хирургом — там замут со сроками, чтобы зубы не уехали, коронки временные-постоянные, короче, либо вы их организуете сами, либо они у вас в одной клинике. Я вот пошла к хирургу по рекомендации, иначе бы не рискнула. Но он в другой клинике, чем орт. И мне самой пришлось решать, что со сроками, советоваться с каждым по очереди, геморрой. Зато два импланта уже стоят, жую только ими пока временные коронки, снимут брекеты и поменяют на постоянные. Еще учтите, что сроки очень большие с имплантами, особенно если делают подсадку костной ткани/синус-лифтинг. Тк оно все должно там прижиться, прежде чем пихать туда сам имплант, плюс мне например хирург сказал, что сразу полную нагрузку давать нельзя и можно поставить пока только временные коронки. У меня было так: удаление зуба (вам не нужно), через 2 месяца имплантация, там всё приживается, через пару месяцев установка формирователя и временная коронка.Суммарно от удаления до временной коронки примерно полгода. У вас видимо короче сроки будут.
По поводу денег — могу только сказать, что у меня дороже, чем у всех отписавшихся. Но я шла к хирургу, которого мне порекомендовали, точно хороший и они оформляют страховку на каждую манипуляцию, если имплант бы не прижился (у меня есть одно мед. осложнение), они бы за свой счет переделали. Москва. И сразу просите, чтобы вам распечатали весь план лечения с ценами. Окончательными, включая осмотры, временные коронки, формирователи и все-все манипуляции. Потому что, как писали выше, низкая цена вначале делается, чтобы вас завлечь, а потом вдруг увеличивается в 2-3 раза.

18.08.2014 - 10:36

Спасибо огромное вам за ответы! Что ж, по ходу, надо начинать копить уже сейчас

25.08.2014 - 17:28