10,5 месяцев, фото внутри

Мой орт идиот которых только поискать.. Как же я жалею, что с самого первого посещения не послушала свою интуицию. через 5 месяцев ношения БС я его просила переклеить брекет на единичке, переклеил он его идентично, не меняя наклон, то и дело приговаривая, что теперь я сама себе ортодонт, и спрашивал МЕНЯ, как именно мне нужно приклеить брекет, в итоге в зеркало мне неудобно было рассматривать точное положение, и наклеился он точно так же. А когда он его только посадил на зуб, не закрепив клей, он демонстративно положил его не в ряд с остальными брекетами, где-то в самом низу зуба! и спрашивает "так?" на полном серьёзе.. Я была в шоке, и теперь видно, что единица до сих пор кривая.
На вопрос изменится ли что-либо, он отвечает, что уже ничего, зубы теперь только закрепляются в своём положении.
На вопросы про кривую единичку ответ таков: " я за этот зуб ответственности больше не несу, Вы сами попросили переклеить брекет" , переклеить ещё раз не рекомендует, т.к. больше двух раз переклеивать брекет нельзя по его словам, и если будем переклеивать, то мне нужно написать расписку о том, что я сама этого захотела. И он мне переклеит опять так, как я сама захочу. На вопрос , кто из нас врач, возмущается, что раз я считаю его врачом, тогда и не должна заикаться о переклейке, т.к. он лучше знает нужно переклеивать или нет.
Последний вопрос, который я задала спонтанно, когда снимут брекеты ,..опять тупой ответ "когда захотите"..потрясающе. Спрашиваю, а когда ВЫ планируете закончить лечение? .. -месяца через три.
!!! фото зубов прилагаю..сразу после кабинета ортодонта.

(

В таком состоянии они уже месяцев 5. Ничего не меняется. Понимаю, что нужно идти к другому орту, но как же то что я уже оплатила этой клинике? Вылетело в трубу? Народ посоветуйте что-нибудь. Я в печали.

25.08.2014 - 17:20

Комментарии

С этим ортом полное невезение, когда я через 5 месяцев попросила его удалить 4ки (до этого мы договаривались, что я могу подумать) когда через 5 месяцев я решилась, он мне возмущённо отказал, аргументируя это тем, что у него уже другой план лечения, без удаления (хотя кроме смены дуг, и сепарации он больше ничего не делает) и если я настаиваю удалить, то только под расписку, что я сама этого хочу, и далее он будет лечить так как я скажу. Типа назад пути нет.
То что 8ки в процессе , его тоже не напрягает, говорит "это потом, это не на этом этапе лечения" в итоге, через три месяца он оказывается решил снимать брекеты, и на 8ки он чихать хотел.
Зубы не нравятся, дистальный бросается в глаза, единица кривая, и что будет после снятия, когда вылезут 8ки страшно представить...

25.08.2014 - 17:27

Anniko, Боже....у меня челюсть отвисла, после прочитанного....
Сказать, что у меня шок - ничего не сказать... То есть он с себя реально всю ответственность снял?
Какой бы результат не получился, "Рафик не виновный?"...
Ну это наглость и непорядочность, и профессиональная импотенция!!!!!

25.08.2014 - 17:39

Аннико, здесь на сайте есть девушка, Нютик-Анютик. Она писала у себя в дневнике, как накатала жалобу и как ей вернули все-все деньги. Даже текст жалобы оставила.
Теперь она лечится у другого орта.
Конечно, печально искать нового орта, тем более жалко потраченного времени. Но видимо, это единственный выход. Ещё можно спросить совета у Mrs.El, она тоже меняла орта.

Очень печальная у тебя история, хнык ((

25.08.2014 - 17:47

это конечно мега непрофессиональное поведение и отношение к пациенту. может выяснить отношение с врачем , что он себе позволяет? или с врачем и директором клиники, кого они нанимают на работу? я когда избавлюсь от бс объявлю мораторий на посещение стоматологических клиник. на год как минимум. достали меня эти ребята.
то, что видно на фото вполне исправимо, если это осел в халате не хочет переклеивать брекет, то реставрация может помочь.
отстаивайте свои права на нормальное обслуживание!

25.08.2014 - 18:09

Лайма, снял с себя ответственность, так ещё и посылает к другим ортодонтам. Вроде как , если не нравится, иди у других лечись. Или сам же предлагает жалобу оставить на ресепшене клиники.. по-моему ему на всё уже наплевать. Деньги уплачены..
Алхимик, попробую найти текст жалобы..спасибо!
Саша В. на него я сорвалась в последнее посещение, 22ого августа это было. Я возмущалась так, что даже терапевт из соседнего кабинета пришла сказать, чтоб мы потише разговаривали, а то клиенты пугаются. А он спешил быстрее выйти из кабинета, строил недовольные физиономии, мол я ему надоела, и совершенно не боится так себя вести. По поводу заведующей..с ней мы заключали договор, который она мне долго не хотела выдавать. Смету мне так не составили, где подробно можно было бы рассмотреть детализацию общей потраченной суммы. Заведующая говорит, что прайс я могу изучить на стойке, и сметы они не делают. Платила я всего два раза по 60т.р. Первый раз при установке ВЧ, второй раз при установке НЧ. И Всё. Думаю жаловаться ей бесполезно.. она так расхваливала этого доктора. Что он лучше всех, и дешевле нигде не найти..

25.08.2014 - 18:40

120 тысяч рублей они же 40 тысяч грн? да с тебя пыль должны сдувать! просто нет слов. я своего врача тоже довела на последнем приеме, в моем последней записи отображено мое тогдашнее настроение. он мне уже и не улыбается,когда видит, думаю мечтает по-быстрее избавиться. может, тогда поговорить с врачем по-хорошему. типа, извини, рассерчала, так хочется хорошую улыбку, волнуюсь за результат и т.д. вобщем,попытаться найти общий язык.

25.08.2014 - 18:59

Саша В. до этого приёма я всегда с ним вежливо и с улыбкой. Пыталась даже шутить. Его этим не проймёшь. Впечатление, что я его всем своим видом раздражаю..и у нас это обоюдно по ходу.

25.08.2014 - 19:00

Странно, ненормально и непрофессионально так вести себя врачу. Хотя конечно может тут какая-то личная неприязнь. Судя по тому, как он вам отвечает, действительно кажется что вы его раздражаете (конечно интересно, он так ко всем пациентам или только к вам). В любом случае он не должен так себя вести. Может просьба переклеить брекет задела его врачебное самолюбие и он воспринял это как упрек в его не профессионализме, вот и злится так.

25.08.2014 - 19:44

Как бы его кто не раздражал,врач не имеет никакого права вести себя подобающим образом,врачи должны лечить,а не характер показывать,мне кажется вам нужно попробывать написать претензию,вернуть деньги и долечиться у другого врача,или добиться от него все таки серьезного подхода,а не халатного издевающегося отношения,я представляю с каким вы настроением идете на прием=(

25.08.2014 - 19:54

Ох уж эти единицы, я тоже этим страдаю.
После переклейки, все равно ровно зуб не стал. А сейчас уже 1,4 года но верхний ряд пока только хуже чем был.
Нужно давить на ортов, они крутыми себя считают, это понятно за 5 минут зарабатывают деньги больше чем я за день.
Нужно за свои деньги требовать, не стесняйся!

25.08.2014 - 20:28

Химия Скорее всего, но это действительно не профессионально. Первый раз с этим сталкиваюсь.
ksyni58 Да вот уже продумываю план по возврату денег (по стопам Нютика Анютика).. это какое-то время займёт, но попытаться стоит. Иначе ничем хорошим это не закончится..
Улыбашка перестала стесняться.. придётся более серьёзно видимо за дело браться.

25.08.2014 - 21:07

Anniko удачи в этом нелегком деле, выбивании назад своих кровных. посоветуйтесь предварительно с кем-нибудь с организации защиты прав потребителей или юристом.

25.08.2014 - 21:18

Держите нас в курсе)

25.08.2014 - 21:54

Саша В. спасибо, удача мне понадобится)
ksyni58 обязательно.

25.08.2014 - 22:07

Anniko, у меня что-то даже цензурных слов маловато...
Ты же никакие бумаги не подписывала, что берешь ответственность на себя и т.д.?
Если нет, то словами бросаться может он сколько угодно, по закону все на нем.

Ужас, конечно... Это... Уму не постижимо
Тут только денежку возвращать...

26.08.2014 - 08:03

Mrs. El конечно я ничего не подписывала, хотя за всё время лечения он мне раз 5 точно предлагал по разным поводам..
сама в шоке. Не могла поверить своим ушам.

26.08.2014 - 23:27