Помогите пожалуйста советом

Уважаемые форумчане, очень нужна ваша помощь в выборе ирригатора. Мне скоро должны поставить лингвальные брекеты и меня очень пугают вопросы гигиены, очень боюсь запустить зубки так как на данный момент и так много пломб стоит... Подскажите пожалуйста какими ирригаторами пользуетесь вы (и пользуетесь ли вообще) и насколько это эффективно? В сети нашла два ирригатора на которые более-менее нормальные отзывы это Oral-b oxyjet и Waterpik wp-100... Очень много сомнений так как некоторые пишут, что напор струи может быть маленький и не вычистит все до конца.. Спасибо за помощь!

28.08.2014 - 15:38

Комментарии

У меня зубной центр Oral-b oxyjet, уже давно закинула ирригатор, мне проще пополоскать просто водой и зубочисткой повычищать остатки пищи. Короче мой дикий восторг от ирригатора прошел за неделю полностью и я вернулась на землю. Я не говорю, что это плохая вещь, но мне через время показалось, что можно было так и не тратиться. Ничего прям волшебного он не далает

28.08.2014 - 16:00

А напор у Oral-b нормальный? Он достаточно хорошо вычищает или все же что-то остается?

28.08.2014 - 16:07

liholetka полазайте по форуму. Данный вопрос уже не раз обсуждался формучанами. У каждого свое мнение

28.08.2014 - 16:43

Я лазила, прочитала кучу веток с обсуждениями, но к сожалению ответ на свой вопрос не нашла, поэтому обратилась к вам)

28.08.2014 - 16:55

Являюсь обладательницей Aqua Pulsar OS-1. И хочу сказать,что это нежная любовь надолго, так как ему уже скоро 5 лет будет и он жив здоров, в самом расцвете сил. Приобрела его из-за наличия в ближайшей аптеке и по привлекательной стоимости. После нескольких лет приобрела еще два в подарок остальной семье.
А на счет пользоваться - пользуюсь каждый день. Для меня ирригатор настоящее спасение, без него гигиена совсем не та. У меня пародонтоз, поэтому мне категорически не желательно наличие какого-либо налета. Вычищает на ура. Единственный минус, мне кажется, он слегка шумный, но к этому привыкаешь быстро.

28.08.2014 - 17:03

У меня ирригатор из Waterpik-овского семейства, портативный WP-450, пользуюсь им регулярно чуть больше полугода. В принципе, напор струи нормальный (думаю, у стационарных того же семейства с этим проблем тоже нет), но ощущения, что вычищает прям всё, тоже, надо сказать, не наблюдается. Хотя терапевт говорит, что гигиена хорошая, так что может что из области психологии вмешивается.
В целом, я не жалею о покупке, но согласна с Маруся26, что ничего волшебного так и не случилось.)

28.08.2014 - 18:52

спасибо большое, просто в стране, где я нахожусь выбор ирргитаров сильно органичен( Вот и приходится выбирать из того, что есть(

28.08.2014 - 22:12