ГОД в брекетах!!!!!!!

Я помню, как писала запись о том, что прошло полгода, и удивлялась, надо же, как быстро, и Райчикк тогда отправила мне картинку - "что это пролетело? Полгода. Они тут часто пролетают..."

Вот так и с годом. Я бы сказала, что такая важная дата в жизни любого брекетоносца подкралась ко мне совершенно незаметно.

Я помню, как я только-только зарегистрировалась здесь, и с некоторой завистью читала чужие записи про год, мне казалось, что мой год никогда не наступит. Завидовала даже тем, кто носит брекеты 5, 6, 7 месяцев. Мне все казались крутыми ветеранами, а я одна такой зелёный новичок.

Я помню, как я мечтала написать здесь про свой год в брекетах, как многие пишут, крупными буквами, с кучей восклицательных знаков. Год в брекетах.

Я помню, как накануне установки моя подруга повела меня в кафе-мороженое, и потом, узнав, сколько мне придётся их носить, сказала "Да ты в них замуж выйдешь!". Кто ж знал тогда, что её слова окажутся такими пророческими.

Я помню, как меня радостно встретили здесь в мой первый день. Не только новички, но и те, кто уже давно носит брекеты. И тогда я решила, что тоже буду подбадривать по возможности новичков, когда моим брекетам исполнится год. Что я стараюсь делать, правда, с переменным успехом, уж вы не серчайте на меня, новички.

Короче, пора кончать с лирикой.

ГООООООООООД!!!!!!!
Народ, вы только представьте, я уже год в брекетах!!!
До сих пор не верится, но это так.
Я настолько привязалась к своим брекетам, что просто не представляю себя без них.
Очень надеюсь, что половина срока ношения точно прошла.

За этот год было всё - и боль, и натирания, и отклейка, и вылезшие дуги, и чейны, и щели, и гуляющий центр, и все виды лигатурок, короче, все 33 удовольствия (кроме эластиков).

За этот год я попробовала лигатуры прозрачные, малиновые, сиреневые, фиолетовые, кислотно-зелёные, голубые и серые. Ещё металлические, и металлические белые.

За этот год я смогла настолько привыкнуть к брекетам, что начала жевать жевачку, грызть орехи, казинаки и семки (хотя ещё пол-года назад мне было больно это делать), откусывать сладкий перец (огурец и яблоко пока страшновато) и научилась чистить зубы вслепую, без зеркала.

За этот год я встретила на этом сайте замечательных людей, без которых теперь просто не представляю свою "брекетную жизнь" - это teriana, Xenia, Лайма, Улыбашка, Свектус, Райчикк, Juls182, Elza, Tuzya, ОлиК и многие другие завсегдатаи Брекет.Инфо (порядок перечисления значения не имеет). Со Свектусом и Terian'ой мы даже познакомились вживую на наших брекетных сходках, а потом ещё и добавились в ВК.

Год за плечами, а впереди - самое сложное - доведение улыбки "до ума", установка импланта, изготовление коронки и повторная реставрация левой двойки. Сколько на это ещё уйдёт времени, денег и сил, сложно представить. Так что не будем о грустном.

Хочется верить, что в 2015 году я смогу расстаться с моими брекетами, которые уже как родные стали. И тогда (о, да, детка!) можно будет заняться расширением нашей семьи (т.к. орт как-то в группе нашей стоматоложки в ВК написал "ставьте импланты, снимайте брекеты, а уж потом спокойно беременейте", нет, конечно, если случится такое во время брекетов, не криминал, но лучше потерпеть немного).

Ну и, дабы вы отдохнули от моей писанины, обещанные фото:

vch.jpg

А это год спустя:

sdc10340.jpg

Щель между ВЧ и НЧ затягивается какими-то черепашьими шагами. С такой скоростью брекеты мне ещё как минимум на год обеспечены

shchel.jpg

И чуть-чуть отпускных фото

krab.jpg

more.jpg

ulitka.jpg

Всем зубной движухи и тёплой золотой осени!

Комментарии

ахаха, писала на позитиве, все круто, а в конце такая: "Щель между ВЧ и НЧ затягивается какими-то черепашьими шагами. С такой скоростью брекеты мне ещё как минимум на год обеспечены "
как будто выругалась)))

Поздравляю с хорошей датой! эх..а мне вот до года как до Китая. Тоже думаю что это тааак долго, но всем сердцем верю что это период пройдет как у всех) хоп и даже не заметил. Было б здорово.

31.08.2014 - 11:29

Сашуля, Поздравляю! Год - это огромный срок (по-крайней мере для меня). Очень все красиво становится! Остались мелочи, по сравнению с уже пройденным. Думаю, скоро мы будем читать в твоем дневнике "СНЯЛИИИИ"!!!! Любимые бреки останутся в прошлом, а останется красота и позитив!
Фотки супер!

31.08.2014 - 11:42

Поздравляю! =))) Чудесные результаты! =) Желаю, чтобы окончательный результат подкрался так же незаметно быстро! =)))

31.08.2014 - 11:51

IrinaSunShine, ага, под конец получилось немного поворчать, не могу без этого!
Да так и будет. После полугода время летит гораздо быстрее.

Leno_op4uk, спасибо! Срок действительно приличный А запись про снятие будет не раньше чем через 5 месяцев, это точно (из-за импланта)

Lyer, спасибо! И тебе быстрой движухи!

31.08.2014 - 11:59

Здорова !да время вообще летит незаметно кажется вот вчера установили уже 2 месяца почти !поздравляем !

31.08.2014 - 12:00

Чудесный пост! Ох уж это летающее время...))) С датой тебя, Сашуль, пусть это будет первый и последний крупный юбилей, особенно учитывая последний абзац текста Я уже представила как ты пишешь нам через 1,5-2 года и выкладываешь фото своей голливудской улыбки с беззубым дополнением к себе

31.08.2014 - 12:27

Поздравляю с юбилеем))) Мне раньше тоже казалось, что 1 год это что-то недостижимое, а самой до года не так много осталось))) Фотки с отдыха классные!!!

31.08.2014 - 13:05

Пост супер!!!поздравляю с датой!!!!

31.08.2014 - 13:14

Поздравляю с наикруглейшей датой! Результат на лицо, зубки уже ровные, фотки красивые! Надо отметить эт дело!

31.08.2014 - 13:15

Сашенька, я безумно рада за тебя и за все те события, которые произошли с тобой в последние дни! И я искренне верю, что дальше в вашей семейной жизни все будет только лучше, и снятие брекетов и расширение семьи не заставит долго ждать! Было очень приятно увидеть свое имя в списке брекетоносных друзей))) удачи тебе во всем и не переставай нас радовать подобными записями!

31.08.2014 - 14:04

Боже мой! Улыбка сейчас нереальная. Единички такие прекрасные, ровные, гладкие!
Умничка!
Мы без тебя тоже не представляем наш брекето коллектив наш Химик - Ахлимик.
Безумно классная фотография с улиточкой! Виноградная?
Ох...ждем твой пост о имплантанте...
Пост о снятии будет небо и земля.
Я до сих пор не верю, что я уже год в брекетах

31.08.2014 - 16:22

Поздравляю! Как сейчас помню свой восторг в первый год. Это казалось мне чуть ли не самым огромным достижением моей жизни

31.08.2014 - 16:26

Какой радостный пост! Поздравляю Вспомнила себя в начале пути, наверное, у многих, кто здесь регистрируется, мысли схожи Желаю, чтобы экватор был уже пересечен!

31.08.2014 - 16:35

Поздравляю! И вы и ваш врач - молодцы Изменения большие , очень гармоничная улыбка, зубки ровные!

31.08.2014 - 17:35

Поздравляю с годом брекетной жизни))..

31.08.2014 - 17:58

Присоединяюсь ко всем поздравлениям!!

31.08.2014 - 18:21

Мои поздравляшки тебе! Год на самом деле пролетел незаметно, так совсем скоро и о снятии писать будешь!

31.08.2014 - 18:25

Поздравляю! Там и до снятия рукой подать!)

31.08.2014 - 19:48

С юбилеем! Пусть поскорее твоя улыбка будет совершенной и действительно то будет последняя такая круглая дата! Отличный позитивный пост!

31.08.2014 - 21:11

Спасибо всем, девчата!!!

P.S. улитка - виноградная. Такая милаха, я единственная её не побоялась в руки взять.

31.08.2014 - 21:18

Дк что только в руки, надо было лицо ими обложить) Знаменитая японская процедура http://www.medikforum.ru/news/beauty/kosmetologiya/27660-sdelat-lico-mol...

31.08.2014 - 22:56

Фу, нет, на такое я пока не согласна

01.09.2014 - 09:24

Поздравляю!!!
Алхимик, поздравляю с годом! Надеюсь до второго не дойдет)
Очень хочется почитать о установке импланта и снятии)
У тебя очень все хорошо идет, щель осталась такая маленькая, что волноваться не о чем.
Вся жизнь повернулась на 180 градусов после брекетов.
Нужно брать с тебя пример)))
Летние фоточки просто класс, особенно для меня, я в этом году на море не попадаю..

01.09.2014 - 11:07

Алхимик, поздравляю с такой важной датой!
Время летит, жизнь меняется... и это здорово! Скоро будешь мамочкой с идеальной улыбкой и симпатичным карапузом, не успеешь и заметить
Всегда очень приятно читать твои посты и смотреть фотографии, они заряжают позитивом и дают отличный пример, как надо относиться к жизни. За это большое спасибо.
И да - ждем следующего поста об импланте, пусть все получится самым лучшим образом!

01.09.2014 - 12:07

Ох. Скорее бы имплантант поставили. Такие зубы красивые. А его ставят, сначала щуба не будет? Будет дырка? Или что- то временное туда впихивают?
Интересно какой он будет твой зубик? Точно такой же как двойка? По ее образу и подобию лепят его?)

02.09.2014 - 09:14

Улыбашка, SunFlower - спасибо за тёплые слова!

Ксюнь, зуба не будет неделю. Мне в день имплантации снимут слепки для временной коронки, недельку похожу беззубой (представляю, какая будет ржака!), а потом поставят временную коронку до снятия брекетов.
После снятия - снова слепки (ну их по-любому будут делать в день снятия, т.к. у меня будут каппы) и через недельку постоянная коронка.

02.09.2014 - 10:15

Сашуня!!! Поздравляю!!!
Год!!!!
Урааааа!!!!
Желаю тебе удачного "долечивания" и самых радостных эмоций
Спасибо, что ты есть))))

02.09.2014 - 21:03

Ого целый год! Я как новичок, не могу себе представить эту дату, хотя она такая желанная!))) У вас огромный прогресс, а щель между челюстями обязательно закроется со временем) ПОЗДРАВЛЯЮ Вас с юбилеем! И спасибо вам за теплую встречу и поддержку новичков на этом сайте!

05.09.2014 - 14:40

Лаймик, спасибо )) взаимно, и тебе спс за то, что ты есть!

Спасибо, Lihоletka! Опомниться не успеете, как тоже будете здесь про свой год писать

05.09.2014 - 15:24

Я как всегда все пропустила

speshu.jpg

Поздравляю тебя! Вот откуда мы раньше знали, что с улыбкой идти по жизни намного легче Очень рада за тебя!!! После года время летит еще быстрей (у меня точно). Я присоединяюсь ко всем поздравлениям, оставайся всегда такой веселой, позитивной мотивашкой

12.09.2014 - 14:32