День 3: Кажется, воск уже не так уж и нужен... =)

Всем здравствовать! =)
Пришло время поделиться впечатлениями от моего третьего дня в "оковах".
Самым волнительным и любопытным в этот день для меня было, как отреагируют на мою "красоту" коллеги. Оказалось, никак! За весь день день, только три человека заметили новшество - бухгалтерша (потому что ее сын тоже носит брекеты), начальница, которая сидит в полуметре от меня (и то, она заметила мои железки только в конце дня, когда я широко улыбнулась) и самый главный шеф (его реакция оказалась самой интересной). Остальные пока ничего не заметили =)
А теперь по порядку.
Завтракать было немного больно (жевательным зубам), поэтому на обед (предпочитаю брать еду с собой) я приготовила пюрешку с сыром, а позавтракала творожком с какао. Нормально пошло =)
На работе, поговорив с каждым из коллег, я поняла - моих перемен никто не замечает! И оно не удивительно - брекеты во время разговора абсолютно не видно =) Только если я широко улыбнусь. Что я и сделала в ответ на благоарность бухгалтерши за мою помошь с компом:
- Боже мой, Лена! Ты теперь совсем как мой ребенок!.. Как себя чувствуешь?
- Отлично!
И это правда =)
Начальница пришла в восторг от разноцветных лигатур, но все же слегка обалдела, что я все-таки надела брекеты...
Но больше всего меня удивила и порадовала реакция моего главного шефа Павла:
- Ты давно брекеты поставила?
- В субботу.
- И надолго это?
- Ну, года на полтора, а там уж как повезет...
- Моя девушка тоже все думает: ставить-не ставить..
- Пусть ставит!
- Да я вот и я ей говорю, что пока самый возраст надо использовать возможность, иначе потом будет жалеть об упущенном времени...
- Они же почти не мешают, к тому же бывают красивые =)
- Да я-то вообще к этому хорошо отношусь, железные меня совсем не смущают..
Девушку его я, к слову, видела - милая блондинка чуть старше меня. Мне конечно ортшу свою рекомендовать еще рано ей (я же только начала), но саму идею - всенепременно!

Вечером я снова почувствовала температуру и легла спать пораньше, снова подложив ватки. Но тут же должна сказать, что за день у меня больше повреждений не было, и крючки я почти не замечала =)
Посмотрим, что будет по истечении четвертого дня - любопытно же! =)

02.09.2014 - 10:24

Комментарии

насчет того, что вовсе БС не мешают это я бы поспорила) Но жить с ними определенно можно!))) Позитивный пост) Было интересно читать)

02.09.2014 - 10:54

Katya_art, ну я же не сказала, что совсем не мешают, я сказала "почти". В первый день я даже думала, что мешают конкретно Cегодня вроде совсем норм =)

02.09.2014 - 11:00

мимими

02.09.2014 - 11:36

А мне вот БС совершенно не мешает, это наверное как кольца и сережки: кто-то спит и моется в них, а для кого-то стресс надеть на час))) Даешь БС в массы!

02.09.2014 - 15:14

хороший пост))у меня тоже брекеты не сразу замечают,только если близко нахожусь и улыбаюсь во всю ширь
сперва брекеты сильно натирают,потом щеки видимо привыкают или зубы в ряд становятся и ранки не появляются!!удачного лечения!!!улыбок вам!

02.09.2014 - 16:41

А вам разве орт после установки не дал коробочку с воском? Я думала её всем вручают.

02.09.2014 - 16:59

Мне мой заботливый орт и коробочку дал, и на предполагаемые натирания еще и воск сам приклеил. С тех пор ничего не клеила и ничего не натирало. Но на счет не мешает - это дело привычки и дело индивидуальное. Некоторые шипилявят, у меня первое время было ощущение "песка во рту". А когда зубки ноют и ты думаешь вечно о них. Но в общем, действительно не мешают.

02.09.2014 - 21:29

А мне вручили набор из щеток (в том числе и складных, чтоб в сумке носить) и прочих очистительных устройств и пенку, чтобы рот полоскать... а воска не дали! =( Но сегодня он мне уже не нужен =) Дуга выпрямляется потихоньку, и крючки перестали в слюнные протоки попадать =)

02.09.2014 - 21:47

Мне вообще ничего не дали после установки Воск и ершики покупала сама. Ну в общем-то кроме этого мне больше ничего пока и не понадобилось.

02.09.2014 - 21:56

Lyer, ууу, это их излюбленное место, коварные, цепляются и не вытащишь их))))

02.09.2014 - 23:10