Обнимаю свои 8 месяцев и плачу (фото)

Сразу скажу, нет, я не жалуюсь, хотя, если смотреть на другие посты с 8-ми месячным результатом, я как-то далеко позади. И я уже начинаю взращивать внутренний дзен, пытаясь смириться с мыслью, что мне носить надо будет явно больше 2-х прогнозируемых лет.

Впервые в жизни мне стыдно и стрёмно улыбаться (я ставила брекеты больше из-за медицинских показаний, чем ради эстетики). Как с такими дыряками можно улыбаться? Ну, ладно, можно, но только с уничижительной мыслью "Боже, какая же я с этими щелями красавица писаная *рукалицо*"

8ay-1.jpg

Сагиттальная щель и очень неправильное смыкание доставляет массу неудобств. Выпадение лапшички – это меньшее из зол, как оказалось. Я не могу жевать – моляры и премоляры постоянно бьются друг о друга, какое-то частичное смыкание не даёт мне нормально пережёвывать пищу и в итоге я глотаю её большими кусками. А я люблю развлечься, особенно – пожрать. Утром вот тоже просыпаюсь с болью в зубах от того, что из-за неправильного прикуса зубы "надавили" друг друга.

8ay-2.jpg

Центр, как видно, поехал, а ещё одна из двоечек визуально как бы западает внутрь, поэтому, когда я улыбаюсь, её практически не видно. Это усиливает эффект моей ослепительной улыбки. Ещё одна единичка длиннее другой.

Вроде как (ттт только бы не спугнуть) орт обещал на этом приёме поставить брекеты на НЧ и начать работать над этим злосчастным смыканием. Однако меня расстроил пост одного из наших боевых товарищей, что орт ждёт на НЧ квадратной дуги, дабы начать колдовать над прикусом. Если так, что мне ещё мучиться и мучиться. Посмотрим, что мой скажет по этому поводу. Приём через 2 дня.

И ПС. Мой отпуск
За него я насчитала больше 10 брекетоносцев (на 10-ом сбилась))

04.09.2014 - 15:08

Комментарии

У меня такие же щели межу зубами и закрывать не будем, т.к это форма зубов такая ((

04.09.2014 - 15:43

Девочки, мне кажется, зубы такой формы можно немного подпилить по бокам, чтобы они состыковались без щелей. Ваши орты про это ничего не говорят?

04.09.2014 - 16:28

Говорят. Сепарацию будем делать.

04.09.2014 - 16:46

"насчитала больше 10 брекетоносцев" - вот это да!

А где хоть одно фото с отпуска, ммм??

Не расстраивайся, Лиса Алиса верно подметила, что просто зубы такой формы, сепарация возможно решит твою проблему. К тому же не за горами брекеты на НЧ.

Жалко, что лигатурки металлические, розовые тебе очень шли

04.09.2014 - 17:11

Анечка, терпи, дорогая наша! Все будет хорошо! А искреннюю счастливую улыбку никакие щели не испортят, не наговаривай на себя

04.09.2014 - 18:35

>>>Жалко, что лигатурки металлические, розовые тебе очень шли
Мерси МЧ того же мнения, не может пойти со мной на приём в сб, так все уши прожужжал, чтобы я опять розовые ставила)

А из отпуска мне ни одно фото не нравится - из-за улыбки(
Ну вот, слепила коллажик "краткое содержание"

Юля, спасибки

04.09.2014 - 18:44

Какая прелесть. Фото с отпуска два львеночка. Прическа новая? Вроде бы др. увет волос был

Шели . Хм сходи к парадонтологу, начни сейчас десна лечить. Чтобы сосочек междесневой точно встал куда надо после подпиливания.

04.09.2014 - 22:49

Ксюша, ага, мелирование сделала)
А с парадонтодонтологом придётся повременить. Приём у орта уже в субботу, там он и собирался сделать сепарацию. Пусть бы он уже сделал всё, что наобещал, а то всё обещает, а не женится))). Так что на консультацию к парадонтологу попаду уже после (ттт) сепарации.

04.09.2014 - 23:13

Красивая прическа. Главное голову не печет!
Про м/сосочек я сказала тк показалось, что его у тебя мало.( Орту конечно же виднее) Я по началу думала щель у меня и год лилеяла мысль, что ее закроют...а оказалось десна не встает куда положено.
Так что узнай у орта заранее, все ли будет чики пуки.
У моего пока не спросишь, не скажет(
А вышло так, что блин год зря надеялась. Могла бы лечить десна у пародонтолога

04.09.2014 - 23:54

Спасибо за комплимент и особенно за совет, обязательно поинтересуюсь, а то заскучал мой орт без списка вопросов на листике))

05.09.2014 - 01:29

Спасибо за отпускные фото! Очень симпатичные, по-моему, не наговаривай на свою улыбку! Мне особенно со львом и золотым мужиком понравились

А учебники Cambridge - учишь английский?

05.09.2014 - 11:14

Спасибо
К экзаменам всяким готовлюсь, английский в том числе) Первый в это воскресение.

05.09.2014 - 11:54