Большой-пребольшой пост!

Привет-привееет, мои дорогие и замечательные люди!
Очень я противная, совсем не навещаю вас в дневниках, пишу раз в месяц... но честно-стараюсь читать и быть в курсе ваших дел)
Устроилась на работу, вливалась в ритм и въезжала вообще в курс дел, писать было лениво
Похоже, теперь посты будут без особой привязки ко времени, все же срок не начальный - 9 месяцев скоро, подвижек явных не наблюдается, кроме прикуса, который не может не радовать!
Была на плановом приеме третьего числа, возила с собой подругу на консультацию, так что скоро в нашем братстве будет еще один боец!

Что было на приеме:
1) Орт восхищался скоростью и качеством движения зубов(трейнер, ты-чудо ) сказал, что будет в конце красота-прекрасота
2) НЧ обзавелась прямоугольной дугой на 0,16. Теперь обе мои челюсти в одинаковых дугах.
3) Ну и самое главное и совершенно неожиданное - это назначение эластиков
Помнится, что на тот прием орт только развеселился, когда я спросила про тяги и сказал, что он не знает, когда они мне понадобятся. Я радостная, расслабилась.. ну-ну
В итоге теперь заматываю себя тягами India Heavy с 2 сторон по схеме 4-3-4 (4ка и 3ка верх-4ка низ). Не буду оригинальной и скажу, что первая ночь и следующий день -это ооочень больно, особенно надевать их после еды и чистки. Кстати, носить мне их очень интересно - менять раз в три дня, снимать на почистить зубы-поесть. Еще ни разу не читала ни у кого, чтобы так редко надо было менять. Правда несколько раз они у меня рвались, так как на работе много болтаю - наверное из-за этого.
Вот схема красоты:

shem_akoll.jpg

Ну а результаты! Результаты, товарищи! легла спать с огромными щелями меж челюстей, а проснулась без оных! За одну ночь! Правда потом все опять начинает разъезжаться, помню, у Martinss таже было
Лево
levo_kollazh_4mestyagi_5_dney.jpg

Право:
levo_kola_4_mes_tyagi_5_dney.jpg

Анфас (среднее фото - резултат трейнера за 2 мес)
tyagi_5_dney_kollazh_.jpg

Ну и по традиции общие результаты ( Вч 9мес, Нч 4 мес)

kollazh_9_mes.jpg

4mes_kollazh.jpg

4_mes_kollazh.jpg

Движухи особой нет, на НЧ так вообще завалились зубы, и не собираются вставать)
Вот такие пирожули

08.09.2014 - 15:40

Комментарии

Я очень рада за тебя! Новая работа - это отлично! Поздравляю! И зубки молодцы! Результат от тяг суперский! Так держать!!!

08.09.2014 - 21:30

привееет)) как раз недавно вспоминала о тебе, думала куда ты делать)) а тут вот оно что, сколько хороших новостей)) поздравляю))) помню, как я радовалась, когда после одной ночи были обалденные результаты)) думаю, через месяц у тебя все закрепиться и не будет разъезжаться)) НЧ очень красиво выглядит)) та и вообще, результаты не могут не радовать))

09.09.2014 - 10:10

Тяги это сила)
Поздравляю, через пару недель, вообще перестанешь ощущать)
Я свои меняю дважды в сутки) Днем одни ношу, вечером новые одеваю)
Три раза это круто, постоянно тянут зубки)
У тебя очень все красиво становится, осталось совсем чуть чуть))

09.09.2014 - 10:45

Leno_op4uk
Cпасибо, спасибо, спасииибо! Очень приятно слышать одобряющие слова. Даже на таком сроке, ведь уже все поднадоедает и мотиваеция иссякает))

Martinss
Спасибо, моя хорошая) Да, новостей и дел столько, что либо сил нет тут отечать ( как видишь, спустя 10 дней отвечаю ) либо просто лениво. Но такой темп и должен быть, чтоы не расквашиваться от нечегонеделания.
Тяги это весчь! Правда саггитальная щель опять появилась, блин. Но прикус уже можно назвать прикусом - хоть жевать стало возможно
Уже,кстати к ним привыкла и результат держится много дольше, хотя перекос никуда не исчезает(
Как у тебя делаа?

Улыбашка
Ага, уже не ощущаю, правда брекеты стали тереть щеки опять
Везет тебе, а мне сказал врач менять раз в два дня. Они за это время сильно растягиваются и часто рвутся- приходится менять чаще. Очень надеюсь, что не наврежу никак. Не ходить же мне и вовсе без тяг.
Спасибо, милая! Я то сама уже и не особо замечаю какие то изменения, все больше недостатки в глаза лезут. Перекос вот очень волнует, кажется, что его не убрать(

ВСЕВСЕВСЕ
Извините за заторможенность с ответами

19.09.2014 - 14:56

ОООХХХ, я наверное никогда не перестану удивляться тому, какие чудеса случаются в такие короткие сроки!.. Поздравляю Вас с таким прогрессом, выглядит просто сказочно! =)))

19.09.2014 - 16:14

Lyer
Согласна, брекеты и вправду волшебные штуки, я за все время лечения раза 3 была натурально в шоке от происходящего
Спасибо огромное! Ко мне,кстати, смело можно на ты)

19.09.2014 - 22:57