Разговоры за зубной щеткой

Конечно каждый брекетоносец с этим сталкивается, и наверное ничего нового из этого поста не почерпнет. Но все же. Так уж мне повезло, что я работаю в одном из самых больших универов Москвы. И так же мне очень повезло, что в моем корпусе не предусмотрено отдельных туалетов для сотрудников. Т.е. они у нас со студентами - общие. + ко всему большая часть студентов, которые и так редко у меня в кабинет заглядывают, понятия не имеют, что я сотрудник, возраст позволяет сливаться с молодежью . Каждый день после обеда я коварно крадусь во время пары с коробочкой с зубными пастами-щетками к умывальнику и чищу зубки в надежде, что никто не зайдет. Но как всегда - меня кто-нибудь да ловит. Решила написать некоторые из разговоров-реакций, с которыми я встретилась уже в начале учебного года.
1. Чищу зубки, заходит студентка, смотрит на меня сначала молча, с очень выпученными глазами, очень внимательно, далее вопрос:"А вы что тут живете?". Да я тут живу , только проснулась, накрашенная, при параде, а теперь вот зубы в 3 часа дня решила почистить!
2. В следующий раз зашла моя же начальница:"Катя? Зачем ты это делаешь? А, забыла, у тебя же брекеты, а я уже испугалась, что ты у меня какая-то супер-чистюля!"
3. Каждый второй студент, ловящий меня с зубной щеткой во рту сразу же говорит "Здравствуйте!" И мне не удобно, ответить же надо, со ртом полным зубной пасты. Еще бы "доброе утро" и "приятного аппетита" не хватало.
4. Недавно вообще меня просто выбесило: стою как всегда во время пары в кромешной тишине, счастливая, что все умывальники мои! И зеркало моёё. И тут откуда не возьмись целая толпа (человек 7) студенток заваливаться, кто к зеркалу краситься, кто куда. При чем когда они только входили, слышался смех, гам и разговоры, но когда они увидели меня, наступила тишина, будто мент родился. И вот я стою молча заполировывая свои зубы, а они молча причесываются, красятся и косятся на меня. Одна девочка практически не стесняясь смотрела на меня с какой-то ненавистью и омерзением. А я стою, чищу и думаю "Господи, дай мне сил и терпения не принимать близко к сердцу этих динозавров и с достоинством закончить свою процедуру". И мысль вторая - "ну только зайти ты ко мне в кабинет, ни на какие исключения и уступки не пойду" - воть такая я злая. Всем добра и поменьше печалек.

11.09.2014 - 20:29

Комментарии

ээээ...странная у людей реакция. ты же не курила в туалете,а соблюдала элементраные правила гигиены. в общем , терпения, что тут можно еще сказать. ну или поплеваться пастой в них можно, чтоб неповадно было

11.09.2014 - 20:35

Бубенчик, насмешила - уже представляю как я зубной пастой плеваться буду

11.09.2014 - 20:36

Ахха)))) Повеселился))) И вправду - странные люди))))

11.09.2014 - 21:26

Не переживайте! Все люди заходят в туалет и делают что им надо, вот и Вы делайте) А вообще очень часто мы сами себе надумываем лишнего! Вот идешь по улице одетый не комфортно для себя, и думаешь что каждый на тебя смотрит ивидит это. А на самом деле не это не так, и нам только кажется. На самом деле всем все равно! Это психология у человека такая. Ну зашли они и сразу замолчали. Это ведь естественно, вот даже я, когда с друзьями активно смеюсь и что-то обсуждаю, и тут появляется кто-то посторонний, мне просто не удобно, и я сразу замолкаю))) Поэтому не стоит смущаться) Привыкайте) А то что люди смотрят, тоже естественно, конечно не очень прилично, но естественно! Им просто интересно, и они смотрят не потому что что-то плохое думают, а потому что им просто любопытно!

12.09.2014 - 08:18

Странная реакция, не переживайте и забейте. Делайте спокойно свое дело )))
Я с такими "общими умывальниками" сталкиваюсь в ТЦ, некоторых ресторанах (в питерском "Севере" на Невском у раковин вообще проходной двор) - и спокойно чищу столько времени, сколько мне надо. Наоборот, пусть видят мои красивущие щеточки-ершики.
Может быть, мой пофигизм в силу возраста...

12.09.2014 - 09:39

Я поначалу тож как-то себя неуютно чувствовал, пенками там всякими пользовался.
А потом подумал: "А какого фига?!" И забил. Складная щетка и ершики - мое все))

12.09.2014 - 09:43

ненавижу тупых студентов! извините за категоричность)

12.09.2014 - 22:11

protazova, я тоже такая же категоричная, конечно про себя, им об этом не говорю верю, что образование исправит этот их недостаток, хотяя...

13.09.2014 - 19:23

нихрена оно не исправит! в универы идут все подряд, аж бесит!

13.09.2014 - 20:06

зато наши зубки брекеты исправят...

13.09.2014 - 20:06

protazova зубки от исправления точно не отверятся

13.09.2014 - 20:24

Ситуация у вас совсем неприятная конечно, я тоже терпеть не могу, когда кто-то наблюдает, как я чищу зубы. Все при этом еще потрындеть любят. Может для вас выход (я так делаю) брать с собой чашку, набирать в нее воды в умывальике и закрываться в кабинке, чтобы почистить? Я так стала делать на работе, сразу стало легче.

30.09.2014 - 14:19