Насыщенный поход к орту

Всем привет! Вернулась с отдыха и сразу к орту, а там мне сделали панорамный снимок:

ВЧ - 9.5, НЧ - 6.5 месяцев
- ВЧ - 9.5 месяцев почти, НЧ - 6.5 месяцев. На самом деле, я не знаю, насколько это хороший результат к такому сроку, тем более, что снимка до установки БС у меня нет; но ВЧ мне, скорее, нравится, а вот НЧ - не очень. Ещё мне переклеили 1 брекет на верхней правой двойке (я рада - мне как раз она последний месяц совсем не нравится), и внизу от клыка до клыка. И знаете что? Это было больно. Один брекет, на нижней двоечке, орт пыталась содрать минут 15 - зуб щелкал, болел, но брекет не поддавался, мне казалось, что его дерут с зубом - было адски больно. Она пробовала снять его разными щипцами и под разными углами (проблема в том, что брекет не металлический и его нужно снимать аккуратно, чтобы сохранить целым), одни из щипцов защемили десну - до сих пор кровит. И зуб этот болит до сих пор. Остальные брекеты снимались намного проще, но тоже больно. Это у всех так ? И как они вообще у кого-то отваливаются сами собой?!
Из приятно: мне наконец-то переклеили накусочные брекеты , и теперь они стоят на единицах, как у всех нормальных людей Ура-ура!!! А то из-за того, что накусочные брекеты стояли слева на единице и двойке у меня резцы уже перекосило: один стал выше другого и немного вперед вышел. И, кстати, накусочные было снимать совершенно не больно и не неприятно.
Ещё врач, наконец-то, увидела, что центр на ВЧ вправо смещен, а то я её полгода не могла её в этом убедить: сказала, что будем делать ровный, места хватает для этого.
Фото-сравнение с разницей в 2 месяца:
Верхнее фото: 7 месяцев, нижнее фото: 9.5 месяца
по-моему, изменений нет.

Комментарии

А разве должны быть какие-то изменения? Ведь уже ВЧ выровнялась..нечему меняться

11.09.2014 - 22:00

Должно. Очень сильный перекос (правая сторона ниже левой) - надо левую сторону от клыка до 1 опускать, единицы стоят не ровно - наклонены в бок обе, ещё центр вправо уехал, правая двойка встала углом к однерке, а правый клык всё никак не выйдет вперед до конца; между 2-кой и клыком справа щель образовалась. Ну и щели от удаленных четверок надо затягивать, особенно слева, там вообще огромная.Поэтому меняться есть чему, будем ждать

11.09.2014 - 22:14

А, всё, вижу. Так перекос уберётся лишь с помощью тяг, ты сама это прекрасно знаешь Почему не дают?

11.09.2014 - 22:26